Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

MegaMan'ов переводить надо ...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blink_T17



Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 9:40 am    Заголовок сообщения: MegaMan'ов переводить надо ... Ответить с цитатой

MegaMan'ов переводить надо ... Я просто ещё не все моменты понимаю , а так бы и сам перевёл бы ... Ну не выходит у меня поместь русский текст в отведённое для английского место , да и шрифты ... не могу я туда поместить весь русский алфавит (а хочеться Rolling Eyes ). В общем решил начать с "MegaMan X" для SNES'ки ...[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Delex



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 284
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 11:14 pm    Заголовок сообщения: Re: MegaMan'ов переводить надо ... Ответить с цитатой

Blink_T17 писал(а):
MegaMan'ов переводить надо ... Я просто ещё не все моменты понимаю , а так бы и сам перевёл бы ... Ну не выходит у меня поместь русский текст в отведённое для английского место , да и шрифты ... не могу я туда поместить весь русский алфавит (а хочеться Rolling Eyes ). В общем решил начать с "MegaMan X" для SNES'ки ...[/b]

ну давай, удачи Laughing
_________________
...пусть даже через сто веков в страну не дураков, а гениев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2004 11:26 pm    Заголовок сообщения: Re: MegaMan'ов переводить надо ... Ответить с цитатой

Blink_T17 писал(а):
MegaMan'ов переводить надо ... Я просто ещё не все моменты понимаю , а так бы и сам перевёл бы ... Ну не выходит у меня поместь русский текст в отведённое для английского место , да и шрифты ... не могу я туда поместить весь русский алфавит (а хочеться Rolling Eyes ). В общем решил начать с "MegaMan X" для SNES'ки ...[/b]


Да ну, чего там переводить, там текста и на килобайт не наберётся...
Действительно классными игры этой серии стали с MegaMan X4 на PSX. Вот тогда-то армия фанатов серии стала пополняться огромными темпами.
Да и лучше не надо делать перевод, если не уверен, что он будет действительно качественным. Ты сам разбираешься во всех тонкостях Вселенной MegaMan?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Blink_T17



Зарегистрирован: 10.05.2004
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех тонкостях вселенной спокойно разбераюсь . Насчёт перевода хочу начать с Mega Man X для SNES , вот тока шрифт найти не могу ... Может кто поможет ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2004 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blink_T17 писал(а):
Может кто поможет ???


Вряд ли....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gluk



Зарегистрирован: 18.01.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2005 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ммм... С годик назад решил поучится переводить игры. В качестве основы взял Megaman Battle Network 3 Blue Moon.
Что было сделано:
1) Перерисовал шрифт.
2) Вынул текст. Часть текста была пожата (в основном все диалоги в начале игры).
3) Перевел названия некоторых чипов и описания к ним.
4) Перевел несколько диалогов.
Если у кого есть желание продолжить начатую работу, отпишите в ветке что-нибудь по этому поводу. С меня вся техническая информация, которую мне удалось раскопать. Собственно все пока Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гersh



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 28
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 3:54 am    Заголовок сообщения: Re: MegaMan'ов переводить надо ... Ответить с цитатой

Blink_T17 писал(а):
MegaMan'ов переводить надо ... Я просто ещё не все моменты понимаю , а так бы и сам перевёл бы ... Ну не выходит у меня поместь русский текст в отведённое для английского место , да и шрифты ... не могу я туда поместить весь русский алфавит (а хочеться Rolling Eyes ). В общем решил начать с "MegaMan X" для SNES'ки ...[/b]


Как переведешь какого-нибудь из X'ов, скажешь. Или лучше пришлешь. Только если без глюков... (Хотя, могу для тебя тестером поработать)

В русскую версию поиграть охота!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurick



Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 51
Откуда: CoverNino

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не такое уж и простое это дело. В первом X шрифт редактировать, да и просто посмотреть - черт-ногу-сломит, в X2-X3 даже русские буковки некуда сунуть, пришлось аглицкие забивать, а про ограничения длин строк я вообще молчу... Ну как перевести без потери смысла какой-нибудь CRUSH CRAWFISH или BOOMER KUWANGER эквивалентным количеством символов?
_________________
Press any key to continue or any other key to exit...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой-то бред идёт волнами..... ...
http://tmax.shedevr.org.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&articles_id=14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гersh



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 28
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не понял, что за бред? Перевод, кстати, не качается...
А это вообще что-то ваше?
Ни че вообще не понял. Тормоз что ли?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurick



Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 51
Откуда: CoverNino

СообщениеДобавлено: Вт Июн 21, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже не качается.
Цитата:
Какой-то бред идёт волнами.....

С какого? Один-единственный первый Икс, да и того вроде как нет.
Переводить надо Megaman'ов, кто бы спорил... Только Megaman'ов, то бишь всех.
_________________
Press any key to continue or any other key to exit...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tmax



Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 3:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yurick писал(а):
У меня тоже не качается.

И несть сему идиотизму конца и края... Exclamation Exclamation Exclamation

Заходишь на страницу
http://tmax.shedevr.org.ru/modules.php?name=Articles&pa=showarticle&articles_id=14

и качаешь.

Все качается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurick



Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 51
Откуда: CoverNino

СообщениеДобавлено: Ср Июн 22, 2005 8:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вчера Download Master говорил, что файл отсутствует на сервере. Так что не обессудьте.
_________________
Press any key to continue or any other key to exit...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гersh



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 28
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 3:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже качалка сказала, что файл не найден. А потом как-то все-таки скачал. Теперь ром нужен. Мой версии 1.0. А для патча нужен 1.1. И мой ром он не переводит... Sad Вернее переводит успешно, но потом он на заставке виснит. А ром вообще никак ни качается!!! Даже через Windows, говорит что файл не найден. Crying or Very sad

Так в чем был Бред??

На счет Бреда могу посоветовать вот это мое творение: http://i-gersh.narod.ru/delirium.htm Отзывы принимаю на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yurick



Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 51
Откуда: CoverNino

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня та же история... А чем, собственно, версия 1.1 отличается от 1.0?
_________________
Press any key to continue or any other key to exit...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tmax



Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гersh писал(а):
Мне тоже качалка сказала, что файл не найден. А потом как-то все-таки скачал. Теперь ром нужен. Мой версии 1.0. А для патча нужен 1.1. И мой ром он не переводит... Sad Вернее переводит успешно, но потом он на заставке виснит. А ром вообще никак ни качается!!! Даже через Windows, говорит что файл не найден.


http://emu-russia.net
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди! Там кто-то просит по поводу Мегамена на вопросы ответить: http://megamen-russia.narod.ru/
Вернуться к началу
Гersh



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 28
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2005 7:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tmax писал(а):
http://emu-russia.net


Спасибо! Про "Планету Эмуляции" Wink давно уже знаю! Правда еще не искал там этого Икса, времени не было...

А вы, шедевревцы, что-то Эму-Ланд часто рекламируете. Ой, не с проста, наверно!..

А файлик-то исправить надо бы!

Кстати, ты фанат мегамена? (В разделе "О Нас" как-то прочитал) Я тут с другом по нему вообще сохним! (Ну, сказал! Rolling Eyes ) Как-нибудь поговрим об этом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гersh



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 28
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2005 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img] http://megamen-russia.narod.ru/1.jpg [/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июл 28, 2005 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гersh писал(а):
[img] http://megamen-russia.narod.ru/1.jpg [/img]

Круто "Фанаткий сайт..." Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
zero cool



Зарегистрирован: 14.01.2005
Сообщения: 43
Откуда: From Hell

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 4:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я огорчён. не смог перевести. 5го на денди.
ващета, 1-6 на денди, 1-5 на гба - вот настоящие классические мегамены, таких люблю! а икс не по мне...
ещё сборник на сеге и на номаде один... но это переделки.
_________________
Я ненавижу всё человечество в целом и каждого его субьекта в частности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
tmax



Зарегистрирован: 24.12.2003
Сообщения: 53

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2005 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zero cool писал(а):
я огорчён. не смог перевести. 5го на денди.
ващета, 1-6 на денди, 1-5 на гба - вот настоящие классические мегамены, таких люблю! а икс не по мне...
ещё сборник на сеге и на номаде один... но это переделки.

Есть мнение, что все мегамены до икса - поделки каких на денди сотни, а вот начиная с Икса, а тем более с Икс 4 - Великие Игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurick



Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 51
Откуда: CoverNino

СообщениеДобавлено: Вс Окт 02, 2005 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет поделок - сильное преувеличение, MM5,6 очень даже неплохи. Но вот X - Воистину Великие Игры.
P.S. Никак не могу достать X5.
_________________
Press any key to continue or any other key to exit...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зиг
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 09, 2005 8:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, игры серии "мегамен оригинальный" - классические аркады.
Но это мне в них и нравится. Устанешь иногда от навороченых трёхмерных шутеров, автосимов, рпг, включишь "Megaman 4", к примеру, и раслабляешься...
Вернуться к началу
Гersh



Зарегистрирован: 21.06.2005
Сообщения: 28
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Чт Окт 13, 2005 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я помню АнС переводит Мегаменов... Так вот - вопрос ему когда, наконец, ты выложишь 2-ого Зеро? И собираешься ли браться за остальных??? (слышал что "да", но видимо "нет")

А Megaman And Bass (Forte) Никто перевести не пытался??? Там куча интересной инфы по всяким боссам из всех частей!!! Жаль я с англ. не очень дружу, почему-то.

Зиг! Это действитель ты??? Или это другой Зиг??

И не могу пройти мимо сообщение zero cool.
Я согласен, что мм1-6 - классические мегамены. Ничего не имею против совремнных Икса, Хтреме, Нет Ворк и проч, но лично я обожаю первых самых - дендивских.
Икса почему-то вообще не люблю. Однако я без ума от Зеро. (как и большинство фанатов). Потому-то и жду его переводов.


Последний раз редактировалось: Гersh (Вс Фев 25, 2007 9:34 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group