Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод Shodai Nekketsu Kouha Kunio-kun

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kusanagi



Зарегистрирован: 18.04.2007
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2007 7:12 pm    Заголовок сообщения: Перевод Shodai Nekketsu Kouha Kunio-kun Ответить с цитатой

Здравствуйте. Скачал сабж, пропатчил ром - и ничего. Черный экран. А японская версия запускается. Эмуль Zsnes 1.51. Пожалуйста не пинайте меня, я в эмуляции полный ноль. Просто подскажите что надо сделать или пульните в меня ссылочкой где это уже описано Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stop
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там размер рома нужен 1 048 с чем то, а такого нигде нет. Попробуй ром уменьшить каким нить редактором.
Вернуться к началу
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2007 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё описано в readme к патчу.
На будущее: нужный ром можно найти на emu-land.net (не хотел давать ссылку, но иначе меня замучают подобными вопросами).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
kenzu
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С emu-land ничего не качается, это у меня одного так?
Вообщем перевод есть, а рома нигде нет((
Вернуться к началу
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня качается.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 6:37 am    Заголовок сообщения: перевод Ответить с цитатой

Цитата:
С emu-land ничего не качается

у меня не качается. архив 7zip есть, но при нажатии на Downoload открывается страница с набором всяких символов и букв. emu-land у нас вроде единственный сайт с архивом 7 zip
gottax очень благодарен за переводы Razz . всегда схожу с ума когда появляются переводы к снес играм и особенно к снес РПГ Shocked . можно как нибудь перевод приспособить к рому другого размера Embarassed
1 048 567
CRC32: 56C05339 нигде нет, с ленда не могу по крайней мере попробывать...
Вернуться к началу
Bio



Зарегистрирован: 18.02.2005
Сообщения: 23
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Используй менеджер закачек.
_________________
Хорошее без плохого не бывает — даже школьнику на каникулы дают задание.
Лэм Ч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 10:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй удалить хедер (заголовок) у рома и посмотри, какая у него станет чексумма. Если такая, как ридми, можешь пропатчивать. Как удалить заголовок и чем - ищи в FAQ в разделе переводов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
KKK



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2008 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax, наконец то ром подходящий подобрал, вообщем все супер!
Спасибо...
Маленькая звездочка, под покровом ночи, возращающая нас в то беззаботное время, каторое уже не вернуть...
пасиба...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KKK



Зарегистрирован: 08.04.2008
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С другом на днях играли, сложная зараза, но от этого не менее увлекательная.
Не сразу въехал почему напарник частенько называет меня женским именем (Лана) Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KKK писал(а):
Не сразу въехал почему напарник частенько называет меня женским именем (Лана) Razz


Честно говоря, не совсем понял, что ты хотел сказать этой фразой Shocked Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 4:43 pm    Заголовок сообщения: Капитан Очевидность Ответить с цитатой

Это Кунио так по-простецки говорит "Ладно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chosen_Three
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите, у меня проблема! Я дошёл до пирса там всех замочкастил, в том числе жирного дядьку и дядьку в белом костюме. Дальше Кунио говорит с девушкой, а вот что делать дальше я не знаю Sad
Вернуться к началу
TerryBogard
Флудер


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: США, Техас

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 9:57 am    Заголовок сообщения: Re: Перевод Shodai Nekketsu Kouha Kunio-kun Ответить с цитатой

Kusanagi писал(а):
Здравствуйте. Скачал сабж, пропатчил ром - и ничего. Черный экран. А японская версия запускается. Эмуль Zsnes 1.51. Пожалуйста не пинайте меня, я в эмуляции полный ноль. Просто подскажите что надо сделать или пульните в меня ссылочкой где это уже описано Smile

Ни знаю с чем это связано, но патч хорошо лег на этой недели (примерно через 2 года после первого поста) - http://depositfiles.com/files/3v1l198ih
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗачемЗатем



Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2015 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, проблемка с игрой. До конца не дошли, все засторопилось намного раньше.

Сегодня снова играли в нее какраз в переводе от шедевра, на ZSnes'е по инету с другом. И вот когда в игре по сюжету оказываемся на парковке и подслушиваем разговор (насчет того, что это была хорошая идея сдать нас полиции), а затем из двери выходят враги - либо меня, либо друга начинает колбасить (не может двигаться ни в перед ни назад, только бить), если забить врагов - то дальше ничего не происходит (там этот предатель должен вновь появится на экране и диалог произойти), при этом выйти с локации также нельзя, пока того игрока, которого "заглючило" не вырубишь, если в одного - вроде как не возникает этого бага. Когда играли примерно месяца два назад чуть дальше получилось дойти до канализации уже после этой парковки, но, там тоже самое. А тут дальше в этот раз никак, третий раз уже и начинать не хочется... Сталкивался кто с такой проблемкой может, как решается, кроме как "играть в оригинал, на японском"? P.S. сохранялись только в самой игре, без save state в эмуляторе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ZSNES - неточный эмулятор, играйте на bsnes/higan. Японский оригинал на старых ZSNES тоже зависал в неожиданных местах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ЗачемЗатем



Зарегистрирован: 30.10.2015
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 05, 2015 5:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
ZSNES - неточный эмулятор, играйте на bsnes/higan. Японский оригинал на старых ZSNES тоже зависал в неожиданных местах.



Понятно. Ну, нам с другом было влом начинать заново и удалось всетаки на ZSnes допройти игрушку. Способ оказался прост - перед проблемным местом сохранились через save state, а потом загружались несколько раз подряд, если всетаки проявлялся этот баг. И все прошли, больше за всю игру ни разу проблем не возникало, только вот одном единственном месте на этой чертовой парковке и один раз после этого диалога какраз в канализации (когда первый раз пробовали пройти).

Ну, разве еще один забавный баг имеется, у второго игрока, который играл за Рики, в инвентаре "креветки" множились, он их использовал все, оставлял одну, через пару локаций их снова штук 15-20 забиты в карманах и ничего не прибавляют, так происходило если в кармане осталась хоть одна креветка, если все их выкинуть - проблема также пропадает.

А по поводу самого перевода - огромное спасибо, ребята, поиграли с другом с удовольствием, будь игрушка даже на инглише - фиг бы сел играть. А так и сюжет почитать интересно было и игра стала проходимой (покупка жрачки и прочего). Так что - спасибо за то, что перевели эту игруху, мы прям следов и вторую ее часть прошли, которая Kunio-tachi no Banka, тоже все здорово сделали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group