Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[NES,SMD] Я не шучу: Сделайте движок для творчества!!
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HardWareMan



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Пн Дек 11, 2006 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно сделать нечто подобное Flash-плееру для SMD. И проигрывать такие мульты. Думаю, это возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Дек 12, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да овчинка не стоит выделки, вон уже и автор топика остыл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HardWareMan



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Да овчинка не стоит выделки, вон уже и автор топика остыл.

Жаль. Я бы поучаствовал в проекте для SMD. Спрайтовая анимация и хорошо организованные бэкграунды позволили бы портировать ту же Масяню на Сегу. Ладно, забьем на это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот как тебя легко свести с намеченной цели! Wink Wink Wink Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HardWareMan



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Ср Дек 13, 2006 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Вот как тебя легко свести с намеченной цели! Wink Wink Wink Twisted Evil

Всмысле? Этот проект не связан с железом, поэтому единственное что меня в нём привлекает это программирование под Мегадрайв. В качестве дополнительной тренировки. Так что, увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HardWareMan писал(а):
АнС писал(а):
Вот как тебя легко свести с намеченной цели! Wink Wink Wink Twisted Evil

Всмысле? Этот проект не связан с железом, поэтому единственное что меня в нём привлекает это программирование под Мегадрайв. В качестве дополнительной тренировки. Так что, увы.


Я не остыл, как сказал АНС...

HardWareMan

А ты бы смог сделать гейммейкер на СМД?!
Типа программа (exe для ОС - не для СМД), в которой настраиваешь параметры - редактируешь тайлы в типа встроенном как бы пеинте, и из блоков (кусочков) (подобное можно наблюдать в программе YY-ME [MAP] для Марио Брос 1 и в других) строишь уровень (например, как в СОНИК 2 - режим отладки - помнишь?!) - составил УРОВНИ (почву). Теперь настраиваешь перса - выбираешь количество его анимирующих тайлов - сколько кадров + сколько положение - лежать, бежать, стоять, сидеть, ползти (можно было бы выбрать чтоб задействованы были одни или другие или все) - выбрал это всё... Теперь, на наборе тайлов (например из 8 тайлов - вид персонажа) рисуешь сам графический вид персонажа... нарисовал всё. Теперь нужно настроить на ползунках свойства перса: высоту прыжка, скорость бега, ходьбы. Далее управление: что выполняется по нажатию той или иной кнопки. И в всё в этом духе. И чтоб это всё можно было запускать и смотреть как оно в игре в промежуточных этапах, чтоб можно было делать отладку и изменение неправильно настроенных параметров и т.п. А после когда игра всё готова, нажимаешь на кнопку "скомпилировать" и прога компилирует это всё в РОМ-файл для сеги, который можно запустить и играть на эмуляторе (приставке).

Это сделать очень сложно. Но если бы ты подумал над этим и попробовал, то возможно, ты бы стал первым в МИРЕ программистом, который сделал ГЕЙММЕЙКЕР (программа для создания игр без программирования путём нажатия на разнообразные вкладки и кнопки...) в котором можно делать игры жанра платформер, стрелялка (смотря какие возможности были бы у проги) для SMD (на PC, ЯВА и т.п. я уже встречал такие проги).

Вот это действительно ГОРИЗОНТ!! Для тебя это было бы венцом воплощения твоего таланта, а для миллионов людей (для меня в том числе) это была бы возможность создавать игры на твоём движке и играть в них на всеми любимой платформе SMD.

Вот о чём речь. Если тебя интересует, то я бы мог написать документ, в котором бы описал это не с точки зрения программирования, а с точки зрения идеи и теории - что и как там должно быть и т.п. (хотя, наверное, ты и сам уже понял о чём я хочу сказать)...
Вернуться к началу
HardWareMan



Зарегистрирован: 01.09.2005
Сообщения: 116

СообщениеДобавлено: Сб Дек 23, 2006 7:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Game Maker не мой профиль. Я бОльше по железу. а если есть такое желание - дерзай, инфой поможем. И тогда ТЫ будешь первым в этом деле. Я свою нишу в эму-обществе уже занял. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2006 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HardWareMan писал(а):
Game Maker не мой профиль. Я бОльше по железу. а если есть такое желание - дерзай, инфой поможем. И тогда ТЫ будешь первым в этом деле. Я свою нишу в эму-обществе уже занял. ;)


Ты меня расстроил до слёз. :( Значит, самые знающие люди опять пасуют...

Ты знаешь, - я это не потяну тем более. А идея хороша, эх хороша! Жаль, что я ещё даже близко не дорос до её осуществления...
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group