Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

асемблер 6502
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Экстремальный ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
CARI TZAR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 125
Откуда: с вертуального мира

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 12:25 am    Заголовок сообщения: асемблер 6502 Ответить с цитатой

пдскажите пожалуйсто где можно взять (скачать) асемблер 6502. для того чтобы с помошью него работать с нес ромами.
_________________
царь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Сен 20, 2006 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.romhacking.net/?Category=11&Console=1&Game=0&Author=0&Recm=0&Level=&docsearch=++Go++&title=&dsearch=&page=docs&action=doclist
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CARI TZAR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 125
Откуда: с вертуального мира

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно прямую ссылку? а то я там не нашёл его. Там только коды всякие.
_________________
царь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griever
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 112
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2006 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.romhacking.net/?Category=17&Console=1&Game=0&Author=0&Recm=&Level=&utilsearch=++Go++&title=&dsearch=&page=utils&action=utillist
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2006 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cari, ну что нашёл?!
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griever, ну что за привычка - вместо того, что человек требует, давать ему то, что нужно? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CaH4e3



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2006 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IfoR



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Ср Сен 27, 2006 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CaH4e3 писал(а):


:D Не надоело объяснять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CARI TZAR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 125
Откуда: с вертуального мира

СообщениеДобавлено: Сб Сен 30, 2006 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы не просил если бы в гугле не искал. не жлобитесь дайте нармальный асм. выложите его тут. и обесните мне как когда продезасемблировал ром и исправил в нем что тебе надо потом его вернуть обратно в нес формат через асм или каким нить другим способом.
_________________
царь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
CaH4e3



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда я открываю гугл, набираю требуемый запрос и получаю море ссылок по теме, я просто не могу нормально относиться к человеку, который говорит "я везде-везде искал-искал, но ниченго-ничего не-нашел-не-нашел". Бред... Тем более тебе уже дали полный набор исчерпывающих ссылок...

Разжевывать и класть в рот всем того желающим никто не собирается... Так что потрудись ПОЧИТАТЬ текстовички, коих на данную тему написано ДО*БИП*А. И если ты этого "все равно не нашел", то значит данный вопрос вообще не заслуживает документирования по причине своей тривиальности... Компренде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARI TZAR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 125
Откуда: с вертуального мира

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 1:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я понаходил какието асмы но хотел узнать каким вы пользуетесь. а то эти какието тупые
_________________
царь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это все асмы. Именно они тупые =))
Вернуться к началу
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, просто у асмов кривые руки )))
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Окт 01, 2006 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cari тебе ни кто не даст прямую ссылку на файл.
Тут есть - http://www.romhacking.net
Просто ассемблер так и пришится на английском - как ты его там не находишь?!
Вернуться к началу
CARI TZAR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 125
Откуда: с вертуального мира

СообщениеДобавлено: Пн Окт 02, 2006 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почему никто нескажет?
вам что так жалко названия сказать? или у вас его нет?
_________________
царь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
alex_231/гость
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас буду долго матюгаться ... ... ...
кари, с твоими познаниями лезть за асм/дизасм - просто кощунство, а если уж хочешь перепрограммировать NES-ромы, то найди дебаггер fceu-mm-june09-2004-win32.bin или подобный (только не говори, что не смог найти) и дерзай, тебе этого убиться хватит.
Вернуться к началу
CARI TZAR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 125
Откуда: с вертуального мира

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еслибы мне понадобилсябы дебагер я бы попросил. но мне нужен асм и я его не могу найти. дайти хотябы его название под винду. спасибо за название дебагер. вам что так жалко его дать? всмысле асм.
_________________
царь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IfoR



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, но чем дезассемблер лучше дебагера? В дизассемблере можно только код просмотреть, а в дебагере и код просметреть, и протрейсить, и регистры просмотреть...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CARI TZAR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.05.2006
Сообщения: 125
Откуда: с вертуального мира

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мне не нужно не чего не где просматривать мне надо одну прогу в асме попробовать написать.
_________________
царь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 8:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cari писал(а):
мне не нужно не чего не где просматривать мне надо одну прогу в асме попробовать написать.


Так открывай любой текстовый редактор и пиши. Потом найди подходящий компилятор и откомпилируй свой код. Ты сам-то хоть понимаешь, что тебе надо? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Griever
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 112
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2006 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда http://nesdev.com/nesasm.zip
Если ты думаешь, что этот будет "тупым", то можешь быть уверен, что
умнее ты не найдёшь =)
Хотя в принципе компиллятором под 6502, наверное, никто из переводчиков не пользуется - незачем, когда в отладчиках есть куда более удобные инлайновые ассемблеры...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Griever писал(а):
Тогда http://nesdev.com/nesasm.zip

Кстати, на самом сайте - море исчерпывающей информации (кое-что есть даже на русском языке), тонны примеров, исходников и пр. Офигенный ресурс.

Griever писал(а):
Хотя в принципе компиллятором под 6502, наверное, никто из переводчиков не пользуется - незачем, когда в отладчиках есть куда более удобные инлайновые ассемблеры...

Так он же свою игру пишет, а не переводит. Короче, писец всем. Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax писал(а):

Так он же свою игру пишет, а не переводит. Короче, писец всем. Mr. Green


http://timartsforum.fastbb.ru/?1-5-0-00000004-000-0-0
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2006 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха! Я так и думал, что это хак. Скрин показался очень знакомым.
Заглянул на forum.romov.net, и там пост CaH4e3а развеял все мои сомнения... Братья Марио, легендарная первая часть, теперь в обрамлении больной фантазии от cari&TL. Кстати, интересно, почему выложен только один скрин? Неужели даже это - фейк? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
IfoR



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Окт 05, 2006 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cari писал(а):
мне не нужно не чего не где просматривать мне надо одну прогу в асме попробовать написать.


Тьфу-ты. Так бы и сказал, что тебе нужно код в ''программу'' перевести. Все бы тебе сразу ответили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Экстремальный ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group