Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Просто вопрос по форуму и сайту
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
NataliaBorn
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:40 am    Заголовок сообщения: Просто вопрос по форуму и сайту Ответить с цитатой

Понравился ваш сайт,
очень много интересного нашла, даже и не знала что это есть в сети. И удобно. Вообще-то я недавно пользуюсь интернетом, подскажите пожалуйста - можно ли использовать поиск конкретно по вашему сайту?
Информации очень много и все странички перебирать устала Sad
Вернуться к началу
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:44 am    Заголовок сообщения: Re: Просто вопрос по форуму и сайту Ответить с цитатой

NataliaBorn писал(а):
можно ли использовать поиск конкретно по вашему сайту?

http://shedevr.org.ru/forum/search.php
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вариант. Гугл->Расширенный поиск, Домен->"Только" с сайта или домена, вводишь сайт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 2:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно такая же тема с точно таким же вопросом от того же "ника" была на ромов.нет. Может, это бот?
_________________
Мысль - это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Точно такая же тема с точно таким же вопросом от того же "ника" была на ромов.нет. Может, это бот?

В принципе вполне возможно, ни одного упоминания о специализации сайта. Один вопрос - нафига???
А хотя, может подстраховаться решила, кто его(верней её Smile )...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2006 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха-ха, это бот. Просто он не прошёл регистрацию, так как не смог арспознать число на картинке. Поэтому мессага запостилась "гостем", хотя бот предполагал, что он уже зарегистрирован. В мессаге зарегистрированного бота была бы подпись со спамерскими ссылками, плюс сам сайт (кнопка WWW в профиле), да и вообще, если юзер имеет хотя бы одну мессагу, при чистке мемберлиста его вряд ли удалят (подумают, что нормальный юзер). Эх, давно уже пора статью о спаме добавлять... в УК РФ.

А тема полезная, пусть остаётся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А терь вопрос по теме Smile
Куда делось лого Шедевра с шапки форума?
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amorpho[US]
БесФорменный


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 161
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PicaSSO писал(а):
А терь вопрос по теме Smile
Куда делось лого Шедевра с шапки форума?
Упс... Embarassed
_________________
Я вернулся!!! ...ну почти. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2006 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Amorpho[US] писал(а):
Упс... Embarassed


Ты взял? Верни на место Smile)
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Amorpho[US]
БесФорменный


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 161
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 1:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Верну на днях. Smile
_________________
Я вернулся!!! ...ну почти. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 2:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, не вижу твоей аватарки, это у меня только такой глюк?
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IfoR



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2006 9:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PicaSSO писал(а):
Кстати, не вижу твоей аватарки, это у меня только такой глюк?


Нет, похоже у всех. (У меня тоже не отображается, Mozilla)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где можно скачать программку стоящую у вас на сайте, которая выдаёт всякие умные фразы.
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нигде, это часть нашего самописного движка. И список фраз не проси. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Нигде, это часть нашего самописного движка. И список фраз не проси. Twisted Evil

Обидно, но может подскажите похожую программку (на русском) , а вообще сайт классный, самый главный плюс что можно писать из "гость", единственный минус вы слегка заносчивы (сужу из сообщений форума), типа "мы переводим. Будьте довольны тем что есть!".
Мой вам совет поумерьте ваш пыл, и народу присоединится к вам больше Very Happy .
Вернуться к началу
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Обидно, но может подскажите похожую программку (на русском)

Это не программка, а скрипт.

Anonymous писал(а):
а вообще сайт классный, самый главный плюс что можно писать из "гость"

Это плюс форума, а не сайта:)

Anonymous писал(а):
единственный минус вы слегка заносчивы (сужу из сообщений форума), типа "мы переводим. Будьте довольны тем что есть!"

Гм... Интересно, а кому понравится, если кто-то зайдёт на форум/в гостевую и станет "авторитетно" указывать ЧТО переводить? А вот за обоснованную критику - сообщения о глюках/ошибках/ляпах в переводе - только спасибо скажем.

Anonymous писал(а):
Мой вам совет поумерьте ваш пыл, и народу присоединится к вам больше Very Happy .

И тогда о переводах с правильным и красивым русским языком в старых (и не очень) приставочных играх можно будет позабыть... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2006 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax, не все ваши переводы великолепны. В ваших переводах и так можно найти кучи ошибок. Мне очень нравились переводы ДимКа, в которых просто горы ошибок и недочётов, но это лучшие переводы на свете. Особенно Soliel, Shining Force 2 и Warsong. А то что выходит сейчас - конвеер. Это называется "Выдавливаем из себя". И это вполне понятно. Рано или поздно всё надоедает.
Представляю каких трудов стоит выпустить FF6 - ведь игра уже переведена и это естественно осложняет перевод. Хочу поддержать автора перевода и посоветовать ему по меньше обращать внимания на другой перевод.
P.S: Правильно говорят, на одном энтузиазме, как и на одной почке, далеко не уедешь. Wink
P.P.S: Извините, что заофтопил. Всё равно уважаю вас, т.к. именно вы подали идею многим ромхакерам, в том числе и мне.
Вернуться к началу
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):

Представляю каких трудов стоит выпустить FF6 - ведь игра уже переведена и это естественно осложняет перевод.

Насколько я знаю, текст уже давно пеерведен. Вроде, зацепка в хакинге... или я ошибаюсь?
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 1:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
gottax, не все ваши переводы великолепны.

А разве я это говорил?

Макс писал(а):
В ваших переводах и так можно найти кучи ошибок.

"Можно найти" не значит "есть", согласен?

Макс писал(а):
Мне очень нравились переводы ДимКа

А мне до сих пор нравятся:)

Макс писал(а):
Особенно Soliel, Shining Force 2 и Warsong.

Warsong перевёл KEN. И где ты увидел перевод Soleil?

Макс писал(а):
А то что выходит сейчас - конвеер. Это называется "Выдавливаем из себя". И это вполне понятно.

Любопытное мнение. По-твоему, мы - мазохисты? Какой прок что-то делать, не получая от этого ничего, даже удовольствия?

Макс писал(а):
Рано или поздно всё надоедает.

Когда мне это надоест, я просто не стану этим заниматься и тратить своё свободное время. Логично?

PicaSSO писал(а):
Насколько я знаю, текст уже давно пеерведен. Вроде, зацепка в хакинге... или я ошибаюсь?

Ха, какой там хакинг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 4:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
А то что выходит сейчас - конвеер. Это называется "Выдавливаем из себя". И это вполне понятно. Рано или поздно всё надоедает.


Это заметно по самим переводам, или это ты в новостях просто прочитал и сделал выводы? Если по переводам, то поясни конкретнее на примерах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax писал(а):
Макс писал(а):
Особенно Soliel, Shining Force 2 и Warsong.

Warsong перевёл KEN. И где ты увидел перевод Soleil?

Soliel = Crusader of Centy
Вернуться к началу
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Soliel = Crusader of Centy

Правильно. У меня до сих пор картридж где-то валяется.
Цитата:
Это заметно по самим переводам, или это ты в новостях просто прочитал и сделал выводы? Если по переводам, то поясни конкретнее на примерах.

Нет, переводы хорошие, просто это уже не то, что было с самого начала Ромхакинг сцены. Согласись, это не правильно, когда в команде стоко человек и все лодыри. Very Happy Не в обиду.
А раньше - даже по архиву новостей можно посмотреть, жизнь кипела. Новости чуть ли не каждый день появлялись. Вот если бы тогда была такая возможность, как сейчас - возможность перевести SITD и Landstalker, то они были бы переведены в первую же неделю, это точно. Wink Тогда аура была.
Цитата:
Любопытное мнение. По-твоему, мы - мазохисты? Какой прок что-то делать, не получая от этого ничего, даже удовольствия?

Ну вот какая игра тебе последняя понравилась, которую ты сам перевёл? Почему ты не хочешь сам перевести тот же SITD, или Landstalker? Игры отличные, а вы их отдали на растерзание невесть кому - ведь не знаете вы, переведут их хорошо, или нет. А так бы была уверенность.
Цитата:
Warsong перевёл KEN.

Хм. И вправду. Ошибся. Но перевод всё равно хороший.

Надеюсь, что всё, что вы запланировали, таки когда-нибудь выйдет. Smile
Вернуться к началу
PEREVODчик



Зарегистрирован: 07.07.2006
Сообщения: 105
Откуда: Kirov

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс писал(а):
Новости чуть ли не каждый день появлялись.

Да это верно. Хотелось бы,чтобы новости появлялись почаще,а то есть даже перерывы в полгода...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно для того, чтобы не "выдавливать из себя", мы делаем перерывы (но полгода? не было такого!) и вообще переводим без чёткого графика. А SitD и Landstalker никто из группы переводить не хочет (ну не сложилось по жизни любви к этим играм), хорошо ещё, что хоть сломать кто-то захотел.

Все басни про ауру и большие деревья сводятся к одной реальной причине - раньше группу каждый второй месяц пополнял "народ", теперь всё распределилось на потоки: часть народа всё ещё пополняет (раз в год/полгода), другая часть пополняет совсем другие группы - Шефнет и MagicTeam; принимать в Шедевр не свой народ (только ради того, чтобы новости появлялись почаще) мы не собираемся - зачем же отбирать хлеб у других, кесарю кесарево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2006 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Soliel = Crusader of Centy

Ошибка моя, не знал:)



Макс писал(а):
А раньше - даже по архиву новостей можно посмотреть, жизнь кипела. Новости чуть ли не каждый день появлялись. Вот если бы тогда была такая возможность, как сейчас - возможность перевести SITD и Landstalker, то они были бы переведены в первую же неделю, это точно. Wink Тогда аура была.

Тут надо вспомнить, а кто вообще внёс сколь-нибудь значительный вклад в русскую ромхакинг-сцену? В основном это были люди 18-20-летнего возраста, грамотные и весьма начитанные (да, и я от скромности не умруSmile), обожавшие старые консольные игрушки. Но это поколение (с 80-х гг.) в основном уже перешло эту возрастную планку. Кому-то из них это уже давно не интересно, у кого-то совершенно нет на это времени, либо то и другое сразу. Печально это признавать (и ой как не хочется), но этот и следующий годы - вполне вероятно, последние в существовании русской ромхакинг-сцены как таковой... Sad Sad

Макс писал(а):
Ну вот какая игра тебе последняя понравилась, которую ты сам перевёл?.

Странный вопрос. Я никогда не переводил игр, которые мне не нравились;)

Макс писал(а):
Почему ты не хочешь сам перевести тот же SITD, или Landstalker?.

Просто я в них не играл... К тому же кроме них есть немало других, не менее интересных игр.

Макс писал(а):
Игры отличные, а вы их отдали на растерзание невесть кому - ведь не знаете вы, переведут их хорошо, или нет. А так бы была уверенность.

Народ переводит, мы воплощаем этот перевод в виде закочненного патча. Правда, надо было это сделать гораздо раньше - тогда было больше желающих и умеющих качественно переводить.



Кстати, новости можно постить и чаще (хоть каждую неделюVery Happy), только разумеется, на скорость появления новых переводов это никак не повлияет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group