Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод Vandal Hearts 2
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Athlum



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 11:51 pm    Заголовок сообщения: Перевод Vandal Hearts 2 Ответить с цитатой

Я не могу найти английский алфавит. Я нашёл все диалоги (в VH2DATA.BIN), но когда я меняю алфавит (в SLUS_009.40),
то ничего не меняется. Может быть кто-то уже взламывал VH2?
Я использую WinHex.


Последний раз редактировалось: Athlum (Чт Май 27, 2004 12:29 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 12:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты WinHex-ом меняешь алфавит???????????
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
Ты WinHex-ом меняешь алфавит???????????


:shock: Как??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Athlum



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, конечно. WinHexom я запихивал (раньше) tim'ы обратно..
но это было до того, как я узнал о специальных программах для этого.


Последний раз редактировалось: Athlum (Чт Май 27, 2004 12:28 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athlum



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 10:41 pm    Заголовок сообщения: Проблема решена - фонт найден! Ответить с цитатой

Ок. Проблема решена - фонт найден. Тему можно закрывать.
Если кому инересно - могу поделиться инфой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Ср Май 19, 2004 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты лучше готовым переводом поделись. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Athlum



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 20, 2004 5:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Годика через два (если такими темпами) Ждите Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Пт Май 21, 2004 9:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нам не западло!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Athlum



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё одна проблема:
Я втавляю обратно изменённые tim'ы и всегда сталкиваюсь с этой проблемой!
Из bmp конвертирую TimTool 2.0 by SCEE. Проблема не в размере. Сама картинка состоит из двух по 320X480.
С правой всё ок, а левая - всегда (перепробовал все возм. опции конвертирования) так. Может это из-за
локации в памяти? Как это исправить (что такое CLUT и как менять положение)?


Последний раз редактировалось: Athlum (Чт Май 27, 2004 5:11 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athlum писал(а):
Ещё одна проблема:
Я втавляю обратно изменённые tim'ы и всегда сталкиваюсь с этой проблемой!
...........................................................................
Из bmp конвертирую TimTool 2.0 by SCEE. Проблема не в размере. Сама картинка состоит из двух по 320X480.
С правой всё ок, а левая - всегда (перепробовал все возм. опции конвертирования) так. Может это из-за
локации в памяти? Как это исправить (что такое CLUT и как менять положение)?


Зачем конвертить БМП в ТИМ, если фотошоп позволяет тимы напрямую редактировать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athlum



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но потом их надо соранять в tim'е, а там куча опций (положение в памяти и т. д.) по-этому изменения всё равно будут. ОК. Я попробую напрямую...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 6:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Athlum писал(а):
Но потом их надо соранять в tim'е, а там куча опций (положение в памяти и т. д.) по-этому изменения всё равно будут. ОК. Я попробую напрямую...


Ничего там не надо.

Просто сохраняешь и все.

Правда, с палитрой могут быть проблемы, но это уже совсем другая история...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Athlum



Зарегистрирован: 05.04.2004
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема была в именно в палитре (конвертация из RGB (изменённый bmp) в TIM (Index Colour). Photoshop делает Index по своим шаблонам, а этот конкретный TIM имеет свой. Решается так: в оригинальном TIM
Image->Mode->Colour Table и сохраняем со своим названием (vh2, например). В BMP Image->Mode->Indexed Colour там вибираем Forced: Custom и Load профайл (vh2), ok
Меня смутило то, что сохранял-то я два файла одинаково - один работал, а второй - нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JIEKTOP



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

4 года - ето много... что с переводом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2008 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

странно, здесь вроде только в этом году сообщения оставляли, сам лично. кто-то потёр? %)
а нет, просто тут две темы с одинаковым названием, вот посмотри сюда http://shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?t=1739
товарищи модераторы или админы, объедините эти две темы или закройте одну из них. а то люди путаются.
Перевод движется, магия и вещи почти полностью переведены. редактор текста работает, шрифт почти весь перерисован. Но т.к. есть ещё много других дел, то дело идёт неспешно. Если мне понадобится помощь, обязательно здесь напишу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neonych
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

еще 1 год прошел...очень хочется перевод))
Вернуться к началу
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Пт Июн 12, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

перевод начат, но пока нет достаточно времени. так что, заморожен. да и графики там полно для перерисовки, много времени и сил уходит. ещё годик наверно придётся потерпеть. если не найдётся переводчик. Wink
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Firo



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2009 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверное это будет феноменальный первод, дополнение к феноменальной игре Cool Прошел на старой соньке очень давно... Жду-жду-жду.... =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neonych
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Июн 18, 2009 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я так и не прошел... а ностальгия мучает)) и что бы полностью от игры удовольствие получить хочется все понимать,что они шпрехают... я играл на английском...но не айс...
Вернуться к началу
Krass
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло уже 1,5 года с последнего известия, перевод будет?)
Вернуться к началу
BSV



Зарегистрирован: 05.08.2007
Сообщения: 64
Откуда: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вряд ли. У BoreS'а уже тогда была жена и маленький ребенок. А сейчас он совсем "ушел в жизнь", как видно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Firo



Зарегистрирован: 05.08.2008
Сообщения: 23
Откуда: Хабаровск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 18, 2010 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умер перевод =( Очень жаль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну почему же умер, просто заморожен. проблемы реальной жизни всё-таки важнее перевода. в последнее время подумываю о возобновлении работы над переводом. пока думаю заняться именно переводом текста. а потом уже графики, коей там просто куча. так что это просто очередной долгострой, но не мертвяк Wink
Вернуться к началу
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Пн Фев 21, 2011 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

выше был я. что-то разлогинился пока просматривал темы %)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2011 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте.

Как движется перевод?
Стоит ли ожидать его в ближайшем будущем?
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group