Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tombs & Treasure [NES]

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 5:31 pm    Заголовок сообщения: Tombs & Treasure [NES] Ответить с цитатой

Как не пытался я перевести скрипт без прохождения игры - все равно не получилось. Да и спрохождением врядли получится. Плохой из меня переводчик подобных текстов, вот и решил я попросить кого-нибудь помочь мне в переводе этой игры.

Ромхакинг почти завершен - осталось только вычислить кодировку графики в названиях локаций. Но это не так важно и если кто-нибудь откликнется на мое сообщение, я тут-же примусь за дело. Правда еще шрифты бы перерисовать получьше - уж очень некрасивые они у меня получились(спешил наверное), но это самое простое в этом переводе, это я тоже мигом сделаю.

В переводе скрипта довольно мало "мусора", так что это практически обычный текст, где блоки текста(обычно предложение или два) разделены знаком "|". Все предложения, расположенные между разделителями напрямую связаны друг с другом, а соседние блоки текста обычно связаны по локациям. В оригинальном скрипте есть знаки переноса строки вниз и на новый экран, но за их ненадобностью в процессе перевода я очистил от них скрипт и если надо, напишу прогу, которая расставит их автоматом(я уже умею Very Happy ).

Скрипт занимает ~30kb, частично с ним ознакомиться можно скачав этот архив.

З.Ы. Если в этом посте обнаружатся ошибки - не обращайте внимания, спешил и проверять влом Smile .

ИСПРАВЛЯЙ!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The_Immortal



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я попробую... Беру архив, который ты выложил. Результат - через день-два, отдаю тебе, ты оценишь. Понравиться - напиши.

Спасибо за внимвние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отлично Smile
Ты не представляешь, как я тебе рад Smile
Только смотри, выложенный скрипт - это старый вариант, новый будет намного удобнее(проект круптара).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The_Immortal



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просмотрел выложенный фаил и скажу тебе честно: сказать, что текст лёгкий, не сказать ничего... По моему его переведёт и 7-и классник.

Если ты говоришь, что это старый вариант, то я жду новый. С удовольствием переведу. Давай впредь переписываться в "личку" (для конспирации).

А, чуть не забыл: текст (весь что ты дашь) я буду переводить два дня (точнее 10-11 февраля). Прости, в другое время не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо. У тебя аська/агент есть? Если нет, то в личку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
The_Immortal



Зарегистрирован: 28.01.2007
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Фев 02, 2007 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В личку, в личку... Раньше назначеного мною срока несмогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GD
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Май 03, 2008 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В дальнейшем их раскрыли и расстреляли...




The end.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group