Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод Pokemon Sapphire на русский
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Yurick



Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 51
Откуда: CoverNino

СообщениеДобавлено: Пн Июл 04, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь видно. Thanks.
_________________
Press any key to continue or any other key to exit...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bartman89
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 06, 2006 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Загнулись покемончики? (((
Вернуться к началу
Neitos
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да не боись - ещё не вечер...
когда-нибудь появятся...
даже может и не здесь...
Вернуться к началу
Fox^^



Зарегистрирован: 17.05.2005
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2006 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите за флуд, но хотелось бы узнать, есть ли перевод Pokemon Crystal? Если нет, то где-то почти год назад я перевел(туго у меня было с английским, сейчас чуть лучше).... даже не знаю сколько.... закончил в последнем городе на первой карте.... Сейчас нашел остатки этих файлов, сижу, разбираю.... Думаю доперевести.... Как вы считаете, нужно это кому-нибудь еще, или нет?

P.s. Лично мне просто интересно чем закончится вся эта история, да и неплохая практика Английского.

P.P.s. Еще вопросы - какие есть ПОЛНОСТЬЮ переведенные версии покемонов? И где их можно взять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yurick



Зарегистрирован: 17.06.2005
Сообщения: 51
Откуда: CoverNino

СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, что напомнили ^_^
_________________
Press any key to continue or any other key to exit...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LANturn
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Фев 17, 2006 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ я большой фан покеигр и хотел бы перевести Pokemon Emerald или другие игры последнего поколения. В ромхакинге я не разбираюсь, но я хорошо знаю английский и самое главное разбираюсь в покеиграх так как все прошел. Скиньте плиз на мыло timur@pochta.ru подробную инструкцию по осуществлению перевода и я стану переводить. Объем знаю, и он меня не пугает.

P. S. Знание правил русского языка присутствует.
Вернуться к началу
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мда.... Хахатун вроде появился, вот тока чего-то он неохотно коментирунт ситуацию с Покемонами...
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xTRIGUNx



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Мар 01, 2006 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жаль ( ну ладно,тогда начну в них всё таки играть, а то я ждал русской версии )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xaxatun



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PicaSSO писал(а):
Мда.... Хахатун вроде появился, вот тока чего-то он неохотно коментирунт ситуацию с Покемонами...

Нет к сожалению.
Мужики я вас подвёл, в общем если встретите меня, можете морду набить.
Обещал сделать, но не смог, я щас днём работаю, вечером учусь, времени нет. Проект заморожен ещё с 2004 года. И наверно нет смысла, его размораживать, он делался на пп1, щас появился пп2, по идее он лучше, конечно часть чернового перевода есть у меня на болванке, и он будет переработан.
Так, что насчёт перевода покемонов, всё таки я ими займусь(рано или поздно), и начну с первых покеигр и до гба конечно.(хотя может и сапфир закончу, для gbcolor, мне почему-то из-за ностальгии больше нравитсяSmile, надо будет посмотреть если там разница в сюжетах.)
(не знаю, поможет ли потом народ, я про акселя и команду шедевра, они на меня сильно обидились, я их понимаю, и согласен во всём.)
В общем такая тема, кто может делайте, кто ждал, извините меня.
_________________
Пика, пика... ЧУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно те! просто надо было еще в 2004 оповистить общественность... Very Happy
Все файно будет! не епреживай!

А на счет ранних игр серии, я чего-то не заметил особой разници ни в количестве работы (разница есть, конечно, но не очень большая), ни в сложности, собственно, перевода.... та что может продолжишь??

В ПП2, кстати, есть возможность импорта проектов из ПП1..
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(не знаю, поможет ли потом народ, я про акселя и команду шедевра, они на меня сильно обидились, я их понимаю, и согласен во всём.)

Балбес ты, однако, хахатун Smile Вот делать больше нечего, чем на тебя обижаться Cool Тем более, что перевод и без тебя уже практически завершён (что означает, что через пару-другую месяцев может и закончим Razz ). Да-да, внимательные люди уже видели в новостях компрометирующий скрин Wink Так что не вешай нос - и переводи в своё удовольствие, если процесс его доставляет Smile
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
xTRIGUNx



Зарегистрирован: 01.03.2006
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Chaos Я фанат покеигр, может чем помочь? просто не охота ждать 2 месяца )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2006 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, никакая помощь не требуется.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
$tan



Зарегистрирован: 06.05.2006
Сообщения: 16
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2006 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не сочтите за наглость, но два месяца прошли. Rolling Eyes Очень хотелось бы узнать, что там с покемошами.

ЗЫ может ли кто-нибудь из шедевровцев сказать какие игры на ГБА находятся в стадии разработки, т.е. переводки Very Happy
_________________
when it's done
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BILL
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 25, 2007 6:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что там, уже не пара месяцев прошла, а больше года... Evil or Very Mad
Вернуться к началу
TamerLan Zero



Зарегистрирован: 25.04.2007
Сообщения: 94
Откуда: Место где ступила нога человека

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 08, 2007 4:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче кто бы за них не брался, все равно из фанатских чуств не переведешь. Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xeramon



Зарегистрирован: 29.05.2008
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Чт Май 29, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool^^
pokemon Sphire in russian
do you have pokemon Ruby in rusian?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
pokefan
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

народ извините конечно, но уже 2009 скоро, а насчёт перевода ничего не слышно =(
Вернуться к началу
Trogwar



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ, помогите, подскажите как в Покемонах шрифт хранится (интересует FreRed)? А то тот, который я нашел и перерисовал, в игре не используется. А то таблица, тексты выдраны и примерно 1/5 уже переведено (В основном сюжет и надписи в городах) Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Авг 14, 2008 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, спасибо не надо. Нашел уже ответ на свой вопрос в другой теме.=)
Вернуться к началу
DeMoN
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот пробую перевести.Но у меня возникла прблема-всавленный текст в игре не отображается.Подскажите в чем причина.
Вернуться к началу
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DeMoN писал(а):
Я вот пробую перевести.Но у меня возникла прблема-всавленный текст в игре не отображается.Подскажите в чем причина.


скорее всего,ты забыл скачать из первого поста этой темы патч с русскими буквами и использовать его по назначению. Wink
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 30, 2008 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо конечно,но я уже разобрался! Теперь сижу и перевожу потехоньку. Пожелайте мне удачи!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Trogwar



Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel, не можешь подсказать, как в покемонах хранится таблица ширин букв? Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Trogwar писал(а):
Axel, не можешь подсказать, как в покемонах хранится таблица ширин букв?

в каждой игре может быть по разному (даже в одинаковых играх для разных регионов)

в той поке-игре, что у меня под рукой, ширины лежат вот так:

(ниже там есть ширины для еще одного шрифта...)
короче, однобайтовый массив по одному байту на букву.
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 23, 24, 25  След.
Страница 5 из 25

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group