Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Duke Nukem
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик
gottax писал(а):
Тем, кто не живёт на Укарине (для них это уже давно не в диковинку), советую посмотреть рекламу на украинском - это нечто Laughing
Хе-хе-хе! Так я могу тебя обрадовать, давеча посмотрел по спутниковому телевидению русский канал, и когда дело дошло до рекламмы - ржал точно так же!!! Very Happy

А вообще, да, рекламма формирует определённые клише. Мой друг, будучи в Москве, минуты три безуспешно пытался объяснить продавщице, что именно он хочет получить; он произносил следующую фразу: "Дайте мне, пожалуйста, «Бон-Акву Негазовану»", и не мог врубиться, отчего же его не понимают, и как можно не знать такой известный товар?! Wink
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Апр 03, 2004 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Хе-хе-хе! Так я могу тебя обрадовать, давеча посмотрел по спутниковому телевидению русский канал, и когда дело дошло до рекламмы - ржал точно так же!!! Very Happy


Вряд ли от того, что слышал русскую речь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chippy



Зарегистрирован: 27.01.2004
Сообщения: 68
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет украинской темы...
Отличный канал "Enter Film", фильмы смешные Laughing , особенно УЖАСНИКИ Smile Very Happy Laughing Crying or Very sad , не понять нам этот язык, не понять....

А о рекламе и говорить нечего.... Razz Razz Smile Very Happy Laughing Crying or Very sad
_________________
Hello, Comrades
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 7:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chippy писал(а):
Отличный канал "Enter Film", фильмы смешные Laughing , особенно УЖАСНИКИ Smile Very Happy Laughing Crying or Very sad , не понять нам этот язык, не понять....

А о рекламе и говорить нечего.... Razz Razz Smile Very Happy Laughing Crying or Very sad


Ну, знаешь ли... Кому какSmile Я вот каждый год на Украине бываю, так через неделю уже шпарю на украинском не хуже любого хохлаVery Happy Да и к рекламе и фильмам на украинском довольно быстро привыкаешь. Но всё равно, всегда находится что-то новенькое, ни разу не слышанное... И тогда Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
Fish писал(а):
Хе-хе-хе! Так я могу тебя обрадовать, давеча посмотрел по спутниковому телевидению русский канал, и когда дело дошло до рекламмы - ржал точно так же!!! Very Happy
Вряд ли от того, что слышал русскую речь.
Смешно было от того, что персонажи рекламмы открывают рот, и я готовлюсь услышать уже сто раз слышанное, а они, демоны, морозят что-то совсем другое, и что удивительно, другими голосами. Это действительно выглядит странно, когда один и тот же человек говорит разными голосами! Wink
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish писал(а):
...рекламмы...


:twisted: Ты специально рекламу с двумя "М" пишешь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Вс Апр 04, 2004 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn писал(а):
Fish писал(а):
...рекламмы...
Twisted Evil Ты специально рекламу с двумя "М" пишешь?
Есть у меня такая дурная привычка, ошибаться в этом слове. :|

Кстати, для ром-хакера это совершенно не допустимо - я имею в виду, рисовать лишние буквы. Ведь они же место занимают! Так что, дамы и господа - даёшь побольше сокращений: и ошибаться будем меньше, да и считать краткость - родственницей таланта можно будет с почти чистой совестью. Ладно, шутю, шутю! Wink
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте я закрою тему безграмотности!

Исторически так сложилось, что на окраинах Великой Империи СССР русскому языку учили в два раза лучше чем в самой России (потому что у нас он был почти как иностранный, в плане не совсем родной) и я посоветую всем ВАМ прикупить учебники русского языка за 5-10 классы, поставить себе в WORD-е подсветку ошибок и больше не вспоминать эту тему, потому что меня, как жителя ближнего зарубежья просто бесит когда не сильно грамотный народ спорит на тему того, кто из них более грамотный.

Я кончил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonis писал(а):
Я кончил.


Laughing Молодец! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 3:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn писал(а):
Leonis писал(а):
Я кончил.
Laughing Молодец! Laughing
На этом месте я задумался, а находятся ли во взаимной зависимости друг от друга культура речи человека, и его культура как таковая?... Confused И поковырял пальцем в носу... Mad
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonis писал(а):
Исторически так сложилось, что на окраинах Великой Империи СССР русскому языку учили в два раза лучше чем в самой России... меня, как жителя ближнего зарубежья просто бесит когда не сильно грамотный народ спорит на тему того, кто из них более грамотный.


...
По-моему, этот чувак на нас наезжает... Confused Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Leonis писал(а):
меня, как жителя ближнего зарубежья просто бесит когда не сильно грамотный народ спорит на тему того, кто из них более грамотный.
... По-моему, этот чувак на нас наезжает... Confused Rolling Eyes
И тебя это действительно сильно расстраивает? Wink

Как там у кого-то из русских классиков: "Я ненавижу Россию, но когда в этом со мной соглашается иностранец, я прихожу в бешенство...".

А лично я... я продолжаю жить в стране под названием xUSSR. Wink
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonis писал(а):
<...> и я посоветую всем ВАМ прикупить учебники русского языка за 5-10 классы, <...>

Да уж, давно пора. Могу выслать кому надо, если что... Laughing Мать руссовед всё-таки... Very Happy
Leonis писал(а):
Я кончил

Я за тебя рад...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щербаков5 писал(а):
Leonis писал(а):
<...> и я посоветую всем ВАМ прикупить учебники русского языка за 5-10 классы, <...>

Да уж, давно пора. Могу выслать кому надо, если что... Laughing Мать руссовед всё-таки... Very Happy


Высылай! Very Happy Буду правила учить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А тебе чего высылать-то? В одном же городе живём, блин! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щербаков5 писал(а):
А тебе чего высылать-то? В одном же городе живём, блин! Laughing


Хе-хе! Laughing Я думал у тебя в электронном виде!
У меня у самого учебники есть, вот только открывать лень! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn писал(а):
щербаков5 писал(а):
А тебе чего высылать-то? В одном же городе живём, блин! Laughing


Хе-хе! Laughing Я думал у тебя в электронном виде!
У меня у самого учебники есть, вот только открывать лень! Very Happy

А вот это не мешало б. Как-нибудь оторви задницу и освежи мозги. Небось в стул уже врос. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 6:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щербаков5 писал(а):
Djinn писал(а):
щербаков5 писал(а):
А тебе чего высылать-то? В одном же городе живём, блин! Laughing


Хе-хе! Laughing Я думал у тебя в электронном виде!
У меня у самого учебники есть, вот только открывать лень! Very Happy

А вот это не мешало б. Как-нибудь оторви задницу и освежи мозги. Небось в стул уже врос. Laughing


Да нет! Не врос! Я только по ночам за компом, а днем бездельничаю! Laughing

Вот прикол, то!
Тема в экстремальном ромхакинге про Duke Nukem,
a обсуждаем русский язык! :?

Не вкурсе чего это на Цубасном форуме сегодня никого не было!?Странно ето!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да здесь на всём форуме такой беспредел Laughing . Анархия, блин Twisted Evil ! Оффтоп, флуд, наезды... Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Апр 05, 2004 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щербаков5 писал(а):
Да здесь на всём форуме такой беспредел Laughing . Анархия, блин Twisted Evil ! Оффтоп, флуд, наезды... Laughing


Эт точно! Нечего язык показывать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик
Djinn писал(а):

Я только по ночам за компом, а днем бездельничаю! Laughing

Как-нибудь вместе надо будет побездельничать Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Апр 06, 2004 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щербаков5 писал(а):
Оффтопик


А зачем offtopic? Тут все равно все оффтопное! Laughing

щербаков5 писал(а):
Как-нибудь вместе надо будет побездельничать Wink


Нот бэд айдиа! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Valet2



Зарегистрирован: 30.04.2004
Сообщения: 10
Откуда: Saint-Petersburg, Russia

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе-хе-хе!!! Я пролил весь чай, что был у меня на столе, я подмёл собой весь пол, пока валялся с коликами в животе. Ну причём тут Duke Nukem, Украина и русский язык? Laughing
_________________
---Old Habits Never Die---
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, это такой Екстремальный Ромнахе...тьфу ты - ромхакинг! О Laughing !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gamma



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цибуля, крейда та паросолька - forever. И реклама у нас тоже почти смешная. А мультики у нас прикольней озвучивают.
_________________
Одно да, одно нет, одна прямая линия, одна цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group