Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы по Zelda: Majora's Mask

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 9:33 am    Заголовок сообщения: Вопросы по Zelda: Majora's Mask Ответить с цитатой

Из-за того, что меня достают вопросами типа "когда будет перевод" и "зашли мне патч на мыло", я решил сделать этакий общий ответ на подобные вопросы. Поэтому прежде чем забивать мой ящик и приват, прочтите это.

В Zelda Majora's Mask не меньше 500 килов текста. Знающие оценят, незнающим приведу пример: 1 килобайт текста по самым приблизительным подсчётам равен 1 странице текста. Скажу кратко - это много. Поэтому перевод, особенно качественный перевод быстро сделать не получится, даже используя программы, значительно облегчающие (и ускоряющие) перевод (например, Алекс активно использует PokePerevod). Отсюда срок примерного релиза с полностью переведённым текстом - ближе к концу года.

Насчёт патча. 50% патч уже есть. Но есть одно "НО". Причём весьма значительное "НО". Алекс перерисовал шрифт в Зельде, кодировка текста изменилась и пришлось текст вставлять по новой таблице. По разным причинам возникли глюки. Многое было исправлено, но, тем не менее, кое-что всё-таки осталось. Sad
Поэтому мы и думаем с Алексом, выкладывать ли такой патч или нет. Тестировать нам самим его ой как неохота (уже по десять раз до этого тестировали - достало страшно), а кто поручится, что, например, игра не зависнет после первого босса? Поэтому точно сказать не могу - может появится патч, а может и нет. Почаще заглядывайте на ZELDA64RUS Wink

Патч не высылается по сами знаете каким причинам, да и зачем каждому персонально его высылать? Если выложим - тогда и качайте Smile
Кстати, если патч 50% всё-таки появится, то мы, скорее всего, не будем потом выкладывать такие "промежуточные" патчи. Сделаем весь текст, немного потестим - и если всё будет ОК, выложим полную бетку. При удачном стечении обстоятельств бетка может появится даже намного раньше заявленного выше срока.

Так что надейтесь, не унывайте - рано или поздно будет полный перевод. А главное, знайте - работа не стоит на месте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group