Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сеговские игры на PSX
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chronix
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 288
Откуда: CYBERIA

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 7:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щербаков5 писал(а):
Я же говорю - записать их в ISO-шку. И, например, в случае поездки куда-либо, брать не ВЕСЬ КОМП, а соньку и пару дисков.


Ну так, раз уж ты все равно будешь в ЗЫЧ шпилить, так почему бы не играть в ее родные игры? Confused Ведь на сони интересных игр значительно больше чем на сеге... Я тоже довольно долгое время проиграл в сегу, но по-настоящему клевые игры могу по пальцам посчитать... даже сейчас, когда у меня есть диск с 1044 играми для сеги в эмуляции РС, я достаю его крайне редко, а когда достаю, еще раз убеждаюсь, что во все путние игры я переграл раньше. (сразу оговорюь, дабы не навлечь на себя гнев общественности... "ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ!!!") :wink:

Так что лично я просто смысла не вижу в твоей суете... Smile Ну вот подумай, сколько по-твоему на сеге класных игр?... Smile Подумал?... А теперь подними руку... Smile ну поднимай, не бойся... Smile теперь, резко отпускай говори: "Ну и хер с ним, с этим эмулем..." Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2004 7:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже есть эмуль сеги на соньку...Sega Master System 1000 в 1.
Так что ты просто перепутал!НЕТ ЭМУЛЯ СЕГИ!ЕСТЬ ТОЛЬКО Sega Master System!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик
SergeyK писал(а):
Fish писал(а):
Оффтопик
SergeyK писал(а):
На сеге Z80 эмулирует звук.
Что значит "эмулирует"?! Он его играет!!! Laughing


Оговорился Smile
Но вы меня и так поняли Smile

Сергей и Фиш, а тут http://www.emu-russia.km.ru/data/gen/genesis_specs.htm написано, что Yamah'овский чип там звук играет... А Z80 - сопроцессор. Да, кстати, у меня был именно мега драйв2 и там БЫЛ Z80. Странная дока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик
ArtNick писал(а):
SergeyK писал(а):
Fish писал(а):
SergeyK писал(а):
На сеге Z80 эмулирует звук.
[...] "эмулирует"?! Он его играет!!! Laughing
Yamah'овский чип там звук играет... А Z80 - сопроцессор.
Сопроцессор, заведующий исключительно звуком, именно так (imho).
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Amorpho[US]
БесФорменный


Зарегистрирован: 16.12.2003
Сообщения: 161
Откуда: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2004 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Сопроцессор, заведующий исключительно звуком, именно так (imho).


Не iYho, а на самом деле.
_________________
Я вернулся!!! ...ну почти. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В официальных доках написано, что вы правы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2004 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик Чё-то тема совсем с топика съехала...
Amorpho[US] писал(а):
Fish писал(а):
Сопроцессор, заведующий исключительно звуком, именно так (imho).
Не iYho, а на самом деле.
Я написал "IMHO" потому, что не уверен, что Z80 действительно не может заниматься чем-то еще. Если у него есть доступ к памяти и портам (я доку не читал), то почему бы ему (z80) не изобразить из себя настоящий со-процессор? Например, помочь центральному процессору распаковывать какие-либо данные (типа, iceage & Co Wink ) ? Question
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
pakot
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 03, 2004 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://l-o-l.boom.ru/NES_Emulator.html
Вернуться к началу
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 2:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но диск с 10 играми для PSX в продаже видел и даже играл!!!
Ладно, будем искать. Обязательно найдём и всё у нас получиться!

А может то не эмулятор был, а что-то другое???
Вот например на многих ВСД проигрывателях есть диски с играми от НЕС, так ведь это не значит, что плеер эмулирует НЕС, может они подогнаны под железо как-нибудь...
Да... хотел спросить: ГБА, ведь, послобее ПСВан, а эмулирует и СЕГУ, и СНЕС. Почему!!! Confused
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Май 15, 2004 2:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PicaSSO писал(а):
Да... хотел спросить: ГБА, ведь, послобее ПСВан, а эмулирует и СЕГУ, и СНЕС. Почему!!! Confused


С чего это он послабее?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве нет???
ЗЫЧ нормально работает с 3-д, а вот ГБА не поддержует №-д вообще(в смысле аппаратно, хотя программеры уже обошли этот недостаток)... Отсюда и выводы...
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2004 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PicaSSO писал(а):
ЗЫЧ нормально работает с 3-д, а вот ГБА не поддержует №-д вообще(в смысле аппаратно, хотя программеры уже обошли этот недостаток)... Отсюда и выводы...


Выводы о мощности приставки делаются не из ее возможности воспроизводить 3Д, а из ее технических характеристик. И тут даже не слишком важна частота процессора.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот эмуляция.. эмуляция.. а почему никто не написал рекомпилятор ромов.. например с комманд снес и смд в комманды зыч :/.. имхо, вот именно портировать игры из ромов, а не эмулировать вполне было бы можно.. поэтому надо не о эмуляторе думать, а о конверторе ромов..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Orlangooor
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 6:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtNick писал(а):
вот эмуляция.. эмуляция.. а почему никто не написал рекомпилятор ромов.. например с комманд снес и смд в комманды зыч :/.. имхо, вот именно портировать игры из ромов, а не эмулировать вполне было бы можно.. поэтому надо не о эмуляторе думать, а о конверторе ромов..


Мухахахахахахахахахахахахахахахаха, давно я так не смеялся Jumping

1) RTFM по системному программированию консолей на ассемблере (а еще лучше вообще в машинном коде Wink)

2) На худой конец выучи ЛЮБОЙ современный ассемблер (x86 подойдет) и тебе самому станет стыдно за такие вопросы.
Вернуться к началу
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пн Май 17, 2004 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пунктом 1) займусь по возможности..
с пунктом 2) проблем нет, но без первого всё равно не понятна причина смеха :/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Orlangooor
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Май 18, 2004 5:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtNick писал(а):
пунктом 1) займусь по возможности..
с пунктом 2) проблем нет, но без первого всё равно не понятна причина смеха :/


Ну ладно, подскажу хотябы маленькую часть:

1) Перекрестные ссылки внутри кода неотличимы от констант, и по этому автоматическая коррекция невозможна.

2) Чистый ретранслятор ассемблерного кода тоже не возможен - устройства и работа с ними в разных консолях сильно отличаются. К примеру регистры, маперы, методы адресации.

3) Системные прерывания также очень отличаются.
Вернуться к началу
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пн Авг 09, 2004 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

помнится я где-то обещал поделиться этим эмулаятором якобы мега драйва..

ftp://guest:guest@212.94.117.146/upload/ArtNick/PSX%20Images/_covers/SMS%20F.jpg
(80.8Kb)

ftp://guest:guest@212.94.117.146/upload/ArtNick/PSX%20Images/_covers/SMS%20B.jpg
(134Kb)

ftp://guest:guest@212.94.117.146/upload/ArtNick/PSX%20Images/Sega%20Master%20Sytem%20(Rus[RGR]-Eng)%20[SMS%20emu4PSX].rar
(63.1Mb)

тягайте..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Master Den
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Ноя 20, 2004 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такие эмули на PSX и на SEGA DC я играл нелюшай Ш Е Г Л О В Mad
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group