Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сеговские игры на PSX
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 6:07 pm    Заголовок сообщения: Сеговские игры на PSX Ответить с цитатой

Не подскажете ли какой програмкой сеговские ромы можно в ISO-шку забить, записать на диск и потом играть на соньке?
С дендевскими ромами уже нашёл одну. Very Happy
Подскажите также подобную прогу для СНЕС.
Жду ответов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вт Фев 17, 2004 6:53 pm    Заголовок сообщения: Re: Сеговские игры на PSX Ответить с цитатой

щербаков5 писал(а):
Не подскажете ли какой програмкой сеговские ромы можно в ISO-шку забить, записать на диск и потом играть на соньке?
С дендевскими ромами уже нашёл одну. Very Happy
Подскажите также подобную прогу для СНЕС.
Жду ответов...


Нет таких.

Не потянет сони эмулятор сеги. А уж СНЕС и подавно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2004 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАК ЭТО НЕТ? Evil or Very Mad ? Evil or Very Mad ? Evil or Very Mad ? Evil or Very Mad ? А как тогда я играл в сеговские ромы на PSX? Купил диск, правда очень давно. Так там десять игр было. Как их туда закатали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей, тын е прав. Эмуль SMD и SNES есть для PSX. Я его найти пока не могу в инете, но 100% такой существует. На NES самый крутой из известных мне - "It Might Be NES v.1.3.2". Если так и искатьт в поисковике, то можно найти и стянуть. Сегашных игр 1000 на одном диске есть в одном магазинчике в нашем городе. Как время будет забегу и заберу, позже выложу у себя по FTP. Ждите...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtNick писал(а):
Сергей, тын е прав. Эмуль SMD и SNES есть для PSX.


100% нет. Не потянет проц ЗЫЧевый эмуляцию этих приставок.
Ты перепутал с Playstation2.

ArtNick писал(а):
Сегашных игр 1000 на одном диске есть в одном магазинчике в нашем городе. Как время будет забегу и заберу, позже выложу у себя по FTP. Ждите...


А теперь прикинь - самая мелкая нормальная игрушка на сеге занимает 500К, но это, в основном, всякая лажа. Хороших в этой категории мало. 1000 х 500 - 500 мегов. Получается, что, если такой диск есть, то он забит всяким дерьмом. Следующий порог - 1Мб.
На DVD - другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MaXXik



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 124
Откуда: р.Беларусь, г.Солигорск

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На PSX нет и НЕ будет эмуляторов MD и SNES. Во первых частота процессора, во вторым обьём ОЗУ.
НА Дримкасте OpenSnes и то не Фулл спид. Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хочу ругаться матом господа, но МАТЬ ВАШУ!!! ВИДЕЛ ЖЕ И ИГРАЛ СОБСТВЕННОЛИЧНО!!! 10 ИГР БЫЛО!!! ВСЕ ШЛИ И БЕЗ ГЛЮКОВ!!!
А ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, ТО ШАТ АПНИТЕСЬ!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
P.S. ArtNick, жду от тебя вестей с нетерпением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Фев 20, 2004 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щербаков5 писал(а):
А ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ, ТО ШАТ АПНИТЕСЬ!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad


Во-первых - ты, давай-ка, повежливее.

Во-вторых - тебе сказали, что сделать эмулятор сеги или СНЕСа на ЗЫЧе - НЕРЕАЛЬНО в принципе и в природе их не существует, сколько не ищи. Из-за недостаточности ресурсов. Это аксиома.

щербаков5 писал(а):
Не хочу ругаться матом господа, но МАТЬ ВАШУ!!! ВИДЕЛ ЖЕ И ИГРАЛ СОБСТВЕННОЛИЧНО!!! 10 ИГР БЫЛО!!! ВСЕ ШЛИ И БЕЗ ГЛЮКОВ!!!


Я не знаю, что и на чем ты видел, но это точно не был ЭМУЛЯТОР сеги на приставке SonyPlaystation1. Причины тебе уже объяснили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chronix
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 288
Откуда: CYBERIA

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaXXik писал(а):
НА Дримкасте OpenSnes и то не Фулл спид. Evil or Very Mad Evil or Very Mad


О да-а! Smile
Приходилось мне в этот ужас играть... Но там, как я понял, он не тормозит, а fps'ы выбрасывает (разница, конечно, не большая Smile), и получается эффект дерьмового слайдшоу. Confused

Я только вот чего еще не пойму... Чего вам писишные эмули на сегу не катят? Confused Нафига они на плэйстейшн?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chronix писал(а):
Я только вот чего еще не пойму... Чего вам писишные эмули на сегу не катят? Confused Нафига они на плэйстейшн?

Я же говорю - записать их в ISO-шку. И, например, в случае поездки куда-либо, брать не ВЕСЬ КОМП, а соньку и пару дисков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MaXXik



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 124
Откуда: р.Беларусь, г.Солигорск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот жеж упрямый. Нету таких эмуляторов. НЕТУ !
На соньку есть ремейки Хроно Триггера и Финалок старых, но это не эмулируемые вещи, а переписанные специально под PSX.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щербаков5 писал(а):
Chronix писал(а):
Я только вот чего еще не пойму... Чего вам писишные эмули на сегу не катят? Confused Нафига они на плэйстейшн?

Я же говорю - записать их в ISO-шку. И, например, в случае поездки куда-либо, брать не ВЕСЬ КОМП, а соньку и пару дисков.


Тогда бери GBA (с эмулятором СНЕС) и свой NOMAD - вот тебе и все платформы под боком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 6:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MaXXik писал(а):
Вот жеж упрямый. Нету таких эмуляторов. НЕТУ !
На соньку есть ремейки Хроно Триггера и Финалок старых, но это не эмулируемые вещи, а переписанные специально под PSX.

Наглухо закрываюсь в танке. (Из танка) Есть! Есть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
щербаков5 писал(а):
Chronix писал(а):
Я только вот чего еще не пойму... Чего вам писишные эмули на сегу не катят? Confused Нафига они на плэйстейшн?

Я же говорю - записать их в ISO-шку. И, например, в случае поездки куда-либо, брать не ВЕСЬ КОМП, а соньку и пару дисков.


Тогда бери GBA (с эмулятором СНЕС) и свой NOMAD - вот тебе и все платформы под боком.

А картрижди на NOMAD, коих дох.. короче много, кто мне подгонит? Может быть ТЫ? Wink
Искать, найти и ... перепрятать! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щербаков5 писал(а):
Наглухо закрываюсь в танке. (Из танка) Есть! Есть!!!


Раз ты такой упрямый, то нафига задешь вопросы?
Тебя все равно не переубедить.

Ты не слушаешь даже здравые аргументы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 8:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Блин, прийдётсяы согласиться... Купил диск... Эмуль СегаМастер Систем. 100 игр. ГЛЮЧИТ жутко... На обложке написано мега драйв %(
По поводу процессора... Z80 ведь и в мега драйве и в спектруме. А эмуль спектрума на сони у меня есть... Видимо графика и звук сильно наворочены для эмуляции...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtNick писал(а):
Блин, прийдётсяы согласиться... Купил диск... Эмуль СегаМастер Систем. 100 игр. ГЛЮЧИТ жутко... На обложке написано мега драйв %(
По поводу процессора... Z80 ведь и в мега драйве и в спектруме. А эмуль спектрума на сони у меня есть... Видимо графика и звук сильно наворочены для эмуляции...


На сеге Z80 эмулирует звук.

Главный проц - Моторола68000
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик поделись ссылочкой на доки по Genesis. Ламеризм изличить хочу Manual'ной терапией... Мало вообще о платформе этой знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Delex



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 284
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2004 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtNick писал(а):
Мало вообще о платформе этой знаю...


чтобы ее знать, надо в нее играть, причем не на эмуляторах, а в настоящую, живую сегу
где мои 14 лет, когда все дни и ночи проводил за сегой Лошадь
_________________
...пусть даже через сто веков в страну не дураков, а гениев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ArtNick



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 106
Откуда: Россия, Алтайский край

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик Был у меня мега драйв. Давно был. Я тогда программёром не был и вообще технически меня тогда эта приставка не интересовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Delex



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 284
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2004 2:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtNick писал(а):
Оффтопик Был у меня мега драйв. Давно был. Я тогда программёром не был и вообще технически меня тогда эта приставка не интересовала...

не знаю, это ли надо, но вот тут технические характеристики сеги
http://www.emu-russia.km.ru/data/gen/genesis_specs.htm
_________________
...пусть даже через сто веков в страну не дураков, а гениев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик
SergeyK писал(а):
На сеге Z80 эмулирует звук.
Что значит "эмулирует"?! Он его играет!!! Laughing

:offtopic:
SergeyK писал(а):
Главный проц - Моторола68000
Надо же - и в натуре 68000. А я-то всю жизнь был уверен, что там какая-нить древняя гадость, типа 6502. Shocked Ошибочка вышла...
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Оффтопик
SergeyK писал(а):
На сеге Z80 эмулирует звук.
Что значит "эмулирует"?! Он его играет!!! Laughing


Оговорился Smile
Но вы меня и так поняли Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
щербаков5



Зарегистрирован: 04.01.2004
Сообщения: 407

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ArtNick писал(а):
Блин, прийдётсяы согласиться... Купил диск... Эмуль СегаМастер Систем. 100 игр. ГЛЮЧИТ жутко... На обложке написано мега драйв %(
По поводу процессора... Z80 ведь и в мега драйве и в спектруме. А эмуль спектрума на сони у меня есть... Видимо графика и звук сильно наворочены для эмуляции...

Ха-ха-ха, у меня такой же есть.Синий такой, да? Laughing
Я тоже на надписи купился. Laughing
Но диск с 10 играми для PSX в продаже видел и даже играл!!! Very Happy
Ладно, будем искать. Обязательно найдём и всё у нас получиться! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щербаков5 писал(а):
Но диск с 10 играми для PSX в продаже видел и даже играл!!! Very Happy
Ладно, будем искать. Обязательно найдём и всё у нас получиться! Very Happy


Я тебе еще раз повторяю, что то, что ты видел - не было ЭМУЛЯТОРОМ SegaMegadrive на ЗЫЧ.
Если ты неспособен трезво оценить возможности приставки - не нужно докучать остальным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group