Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Uncharted Waters - New Horizons [SEGA GENESIS]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Госсс
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:30 pm    Заголовок сообщения: проект Ответить с цитатой

а что проект умер????(((((
Вернуться к началу
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2007 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Думаю работа идетSmile
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Чт Фев 01, 2007 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтож, ждём перевода...
Картриджа с игрой у меня никогда не было, но всегда хотелось поиграть. Потом появился комп, эмуль и куча РОМов, но вот ни англицкого, ни тем более японского я не знаю :-(
А поиграть всё ещё хочется ;-)
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: ((( Ответить с цитатой

автор новости по проекту есть какие ни будь?
Вернуться к началу
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 05, 2007 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переводчика не слышно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мистер Гриб!



Зарегистрирован: 27.10.2006
Сообщения: 28
Откуда: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср Апр 04, 2007 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я перевожу, просто меня чуть в армию не забрали. И в интернет ходить не могу, вот только вышел проверить - вдруг я перевожу сижу, а кто-нибудь уже всё перевёл, ну и сказать, чтоб не беспокоились. В этом месяце обязуюсь доделать. Извините за задержку.
_________________
It's time to kick ass and chew bubble gum!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну блин, а я уж подумал - всё, переводчика мы больше не услышимSmile А что, у тебя уже почти всё готово? Если да, то куль Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Carassius
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ждем перевода! Ау! Почему никакой информации? Confused !
Вернуться к началу
M-FEAR
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2007 3:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну доделайте переводщ, пожалуйста!!!! Я плохо шарю в инглише и мне очень тяжело понять что происходит. Например когда я играл в первый раз в нее 5лет назад еще на сеге, то не мог пройти компанию за Джо Франко (не знал где искать девку из кафе). Сейчас немного легче с переводчиком,но все же неудобно искать каждую ключевую фразу в файле с игрой, а потом переводить ее Sad Поэтому еще раз прошу, доделайте плизззз!!!
Вернуться к началу
Carassius
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2007 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Похоже, что проект всеж-таки издох... Confused Sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
landstalker



Зарегистрирован: 27.07.2007
Сообщения: 2
Откуда: Мытищи, МО

СообщениеДобавлено: Пн Окт 08, 2007 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax писал(а):
Переводчика не слышно Sad

я готов взяться за продолжение. Хотелось бы только уточнить, нужно ли переводить все сначала или все-таки уже есть какая-то часть? есть ли описание чудес света?

http://samgin.ru/textblock3.txt 263 строчка на имя не похожа. оставил как есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nekketsu



Зарегистрирован: 01.11.2007
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 03, 2007 8:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю чтоит перевести все. тогда будет смысл.
_________________
Kunio - the best!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Carassius
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2008 11:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх-эх, а так всё хорошо начиналось... Похоже дело завязло окончательно. Жаль.
Вернуться к началу
Guest
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 8:23 pm    Заголовок сообщения: Проект умер Ответить с цитатой

Проект умер?
Вернуться к началу
Sliver



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 39
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2008 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё один хороший проэкт похоронили Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JurasskPark



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 4:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Данного пользователя больше не существует.
Просьба всем кто его знает. В почту не писать и в ISQ не стучаться.
По данному вопросу обращаться к Администрации сайта или форума.


Последний раз редактировалось: JurasskPark (Сб Май 24, 2008 7:20 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
gottax



Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 588
Откуда: Курск

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ёпт. Опомнились. Могила уже давно мхом поросла Гы-гы!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sliver



Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 39
Откуда: Краснодар

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2008 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gottax писал(а):
Ёпт. Опомнились. Могила уже давно мхом поросла Гы-гы!


а откопать и оживить не у кого случайно желания нету???
Question =)))

или пускай себе дальше зацветает и гниёт? =)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masyanya



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 6:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня была попытка перевода сего чуда года 2 назад, я начал с начала, с графики, убил кучу времени, написал паковщик/распаковщик, и Ентузазим пропал, ибо тяжко одному.

С текстами там просто шо ваще, ни паковки тебе, ничего, сиди, переводи, тексты есть в живом виде.

P.S. забавный там алгоритм сжатия изображений, все введенные ограничения продуманы именно для MegaDrive, прям качественно так... хотя, наверно Abraham Lempel, Jacob Ziv, Terry Welch в гробу перевернулись.... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так из-за отсутствия грамотных переводчиков ВСЕ проекты и застряли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masyanya



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Так из-за отсутствия грамотных переводчиков ВСЕ проекты и застряли.

Это в мой огород камень, или просто так?

P.S. Необходимо возобновить сей труд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Определённо не в твой огород. Просто констатирую - вот если пройтись по топикам этого подфорума:

Rings of Power - нет переводчиков (даже фанаты сбежали)

Final Fantasy II - претенденты оказались неграмотными, нет грамотных переводчиков

Tiger Hunter Hero Novel - сам же активист-китаевед сбежал на эму-ленд (что показательно). Нет грамотных переводчиков с китайского.

Tombs & Treasure - требуется переводчик скрипта - без комментариев.

Landstalker - всем миром (+ одним медведем) переводили скрипт, получилась лажа, которую даже ромхакер не хочет вставлять. Нет грамотных и начитанных переводчиков.

Cave Story - случайный прохожий кое-как перевёл скрипт, но фактически, необходима полная переработка. Нет грамотных и начитанных переводчиков.

Shining in the Darkness - полный перевод давно готов, но его литературность хромает на все четыре ноги. Нет начитанных переводчиков.

Uncharted Waters - New Horizons - эту игру старые шедевровцы пытались переводить ещё в 2002 году, но никто не осилил весь скрипт. Нет усидчивых переводчиков.

Paper Mario - уже не сосчитать число попыток перевести хотя бы 5% скрипта. Нет сумасшедших переводчиков.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
masyanya



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вт Май 13, 2008 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вот прикольная прога, позволяет выдернуть палитру (ну и не только Wink ) из "записульки", - то есть из SaveStatus'a, выложенного здесь эмулятора GensDebug, из любой сеговской игры, в любой момент игры. Вот тока проблема в том, что в сеге палитра как бы 4-х слойная. И лишь некоторые тайл редакторы позволяют использовать "слои" палитры, но среди них нет достойных. Поэтому выдергивается первый слой. Но к счастью первого слоя в 99% случаев достаточно. ))))

http://depositfiles.com/files/5327750 Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
masyanya



Зарегистрирован: 11.12.2007
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 5:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нароод!!!! А остались у кого-нить наработки относительно UWNH? А то с нуля "продолжать" как-то не то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Определённо не в твой огород. Просто констатирую - вот если пройтись по топикам этого подфорума:

Rings of Power - нет переводчиков (даже фанаты сбежали)

Final Fantasy II - претенденты оказались неграмотными, нет грамотных переводчиков

Tiger Hunter Hero Novel - сам же активист-китаевед сбежал на эму-ленд (что показательно). Нет грамотных переводчиков с китайского.

Tombs & Treasure - требуется переводчик скрипта - без комментариев.

Landstalker - всем миром (+ одним медведем) переводили скрипт, получилась лажа, которую даже ромхакер не хочет вставлять. Нет грамотных и начитанных переводчиков.

Cave Story - случайный прохожий кое-как перевёл скрипт, но фактически, необходима полная переработка. Нет грамотных и начитанных переводчиков.

Shining in the Darkness - полный перевод давно готов, но его литературность хромает на все четыре ноги. Нет начитанных переводчиков.

Uncharted Waters - New Horizons - эту игру старые шедевровцы пытались переводить ещё в 2002 году, но никто не осилил весь скрипт. Нет усидчивых переводчиков.

Paper Mario - уже не сосчитать число попыток перевести хотя бы 5% скрипта. Нет сумасшедших переводчиков.


Налицо кризис. Отсутствие отличных переводчиком сказывается на всей ромхакинговой деятельности. С таким положением,не видать нам новых переводов высокого уровня как своих ушей. Но переводчиками не рождаются, а ими становятся. Поэтому есть надежда на светлое будущее...
Ведь остались же люди, который могут грамотно откорректировать перевод?
Цитата:
Нароод!!!! А остались у кого-нить наработки относительно UWNH? А то с нуля "продолжать" как-то не то..

А почему бы нет...Если ты технически достаточно подкован и сможешь сделать перевод, то многие будут тебе благодарны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group