Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Chrono Trigger [SNES]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Treidge



Зарегистрирован: 28.12.2005
Сообщения: 2
Откуда: Минск,Беларусь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shocked Кошмар... Переводу уже несколько месяцев, а я о нём не знал. Огромное спасибо всем, кто приложил к нему руку - объёмность и сложность вашего труда сложно переоценить. Как приятно всё-таки видеть отличную игру на родном языке. Ещё раз спасибо.

Конкретно по переводу - вроде огрехов замечено не было, я в восторге Rolling Eyes И даже если они и есть, общей картины не испортить. Низкий вам поклон...
_________________
Быть или не быть?-вот в чём вопрос...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Treidge писал(а):
Shocked Кошмар... Переводу уже несколько месяцев, а я о нём не знал. Огромное спасибо всем, кто приложил к нему руку - объёмность и сложность вашего труда сложно переоценить. Как приятно всё-таки видеть отличную игру на родном языке. Ещё раз спасибо.

Конкретно по переводу - вроде огрехов замечено не было, я в восторге Rolling Eyes И даже если они и есть, общей картины не испортить. Низкий вам поклон...


а скоро ещё один перевод выйдет - ДрУгОй (текст 100%, графа 95%, хакинг 80%)
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, тогда он просто обязан быть лучше (и намного), иначе какой смысл? Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GD
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Фев 25, 2007 4:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
графа 95%

А я думал 100%)))

Естественно будет лучше!
Хотя и наш... со стороны хака, не плох...
К тому же еще будут обновления! И мне кажется, глобалные!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Сб Мар 03, 2007 11:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт текста - судить не мне, но ром хакинг просто впечатляет, это будет нечто! Smile
Графа тож на уровне, вписывается в игру, так что, помолимся, чтобы перевод снова не завис на годик-два, ведь уже совсем чуть-чуть капельку осталось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 5:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

обнадеживает
Вернуться к началу
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2008 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(смотрит на даты) Еще как обнадеживает.

28 ноября выходит DS-овская версия с новым английским переводом. Улучшенным.
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-v-



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже вышел. В японской версии есть полный английский перевод, да ещё и он по умолчанию включается если в биосе не японский выставить Smile Все, кто обошёл защиту уже играют Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо ушлым китайцам, дорвавшимся до игры раньше всех и тут же слившим ее в сеть.

Potion, хе-хе.
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2008 11:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переводите лучше уже ДС версию. Плюшек там добавили хороших.. Twisted Evil
Вернуться к началу
Lin



Зарегистрирован: 23.12.2006
Сообщения: 56
Откуда: Орёл

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игра на SNES давно хакнута, так что все эти плюшки с NDS автор возможно добавит в SNES версию. Будем ждать.
_________________
Если знаешь как прожить жизнь, почему бы не прожить её правильно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Deathless



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ты думаешь, что это так легко "взял и хакнул", то флаг тебе в руки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deathless писал(а):
Если ты думаешь, что это так легко "взял и хакнул", то флаг тебе в руки.

Не понял, к чему ты это, если SNES-версия действительно расхакана вдоль и поперёк.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deathless



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в другом. Чтобы перетащить дополнения ДС порта, потребуется либо хакать и ДС версию, либо "на глаз" перетаскивать вручную. Надо ли мне пояснять, что ни то, ни другое не делается за чашкой кофе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 27, 2008 6:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deathless писал(а):
Дело в другом. Чтобы перетащить дополнения ДС порта, потребуется либо хакать и ДС версию, либо "на глаз" перетаскивать вручную. Надо ли мне пояснять, что ни то, ни другое не делается за чашкой кофе?

По-твоему все тексты на геймфаках ромхакингом добыты?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Deathless



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А речь шла не только о тексте, а о всех дополнениях ДС версии в целом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Njordy



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И есть что-то стоящее в этих фишках ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deathless



Зарегистрирован: 30.10.2005
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд - нет. Единственное, что действительно порадовало меня - дополнительная концовка, в которой чуть-чуть раскрывался один момент игры, который мне всегда был интересен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Njordy



Зарегистрирован: 02.10.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 12:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хммм… Интригующе. Даже не представляю о чём…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Сб Дек 13, 2008 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для поклонников Хроно Кросса - прямая связь между играми, в общем.
http://ru.youtube.com/watch?v=LVeXLEvXydQ
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Locke Cole



Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: из далекого городка Нарше

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 3:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, Dangaard, кроме форума ФФФ теперь и здесь светишься? Такого я даже от завзятого автора (классный подбор штампов кстати) и известного критика. =))))
К сожалению, к поклонникам Хроно Кросс я не отношусь. Даже не играл в нее, пока есть не до конца пройденная ФФ9. Поэтому, может кто-нибудь по видео потрудится объяснить:
1. С какой радости вместо королевы на спине Лавоса оказалась Шела (для кого-то Сара, для кого-то Скала =))? Что-то не онял диалог.
2. Убил ли последний выстрел Лавоса партию?
3. Ну и почему у Магуса в памяти осталось только "Я... должен... найти?"
_________________
Я не есть все, но я есть во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
(классный подбор штампов кстати)

Оу, неужели я где-то известен только по коллекции штампов?

Цитата:
1. С какой радости вместо королевы на спине Лавоса оказалась Шела (для кого-то Сара, для кого-то Скала =))? Что-то не онял диалог

Царица погибла. Лавос, оказавшись отрезанным от собственного будущего, выпал в "гиперпространство" - Тессеракт - за пределами нашей Вселенной. Там он встретился с Шалой, выброшенной из Океанского Дворца несколько раньше, и попытался поглотить ее. Вместо этого они объединились в одно существо - Пожирателя Времени. В общем, копай Chrono Cross.

Цитата:
3. Ну и почему у Магуса в памяти осталось только "Я... должен... найти?"

Шала/Пожиратель Времени стерла ему память. К тому же это не тот Магус, что сопровождал героев, а его более ранняя версия - "пророк" при дворе Царицы.
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Locke Cole



Зарегистрирован: 08.06.2008
Сообщения: 25
Откуда: из далекого городка Нарше

СообщениеДобавлено: Ср Янв 07, 2009 11:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм-м-м, умеешь по полочкам все разложить и гвоздями приколотить...=))))
После победы партии над Лавосом магичка и монстр разъединились что ли? Или партию и Магуса телепортировал куда подальше все тот же пожиратель времени? Но тогда "be strong" и "I'm not girl yet" услышать от монстра по меньшей мере забавно...
Ну и что это за Тессеракт, вернее почему Шела после крушения Оушэн Пэлэс оказалась там (в оригинальной версии было непонятно, куда Шела пропала, после победы над Лавосом Магус продолжал искать сестру)?
Почему Лавосу оказалось недоступно собственное будущее?
_________________
Я не есть все, но я есть во всем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Янв 08, 2009 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся эта концовка прикручена ради согласования с Chrono Cross, и у тебя будет, право же, меньше вопросов по ней, если ты в него все-таки поиграешь.

Цитата:
вернее почему Шела после крушения Оушэн Пэлэс оказалась там

Ее затянуло в портал, созданный при разрушении Машины Маммоны.

Цитата:
Но тогда "be strong" и "I'm not girl yet" услышать от монстра по меньшей мере забавно...

В результате победы героев "добрая" часть сознания Шалы откололась, потом материализовавшись в другое время и в другом месте. Это тот самый ребенок, которого подбирает Лукка в анимационной концовке.

Цитата:
Почему Лавосу оказалось недоступно собственное будущее?

Потому что в будущем его убили герои, очевидно же.
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Пн Янв 03, 2011 3:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дождались?..
http://tv-games.ru/news/read/chrono_trigger_rus.html


Последний раз редактировалось: Leonis (Пн Янв 03, 2011 7:08 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group