Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Chrono Trigger [SNES]
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 1:09 pm    Заголовок сообщения: Chrono Trigger [SNES] Ответить с цитатой

Добрый день. Я здесь за следующим:
Достаточно скоро появится перевод игры Chrono Trigger (на русский).
Спрашиваете - зачем тогда объявление и зачем я тут если он ещё не закончен?

Объясняю.
1. Мне нужен 1-2 человека от группы Шедевр или из сочуствующих.
Главное требование - не первый день в эмуляции, фанатичное отношение к игре и прохождение её хотя бы несколько раз.
Дело в том, что на первом этапе тестирования, игра будет проверяться парой человек, но очень досконально, поэтому, любителям поиграться на русском или первому всё увидеть просьба не обращаться. Труд достаточно серьёзный.

Поэтому. Если таковые есть, пишите на tv-games сабака yandex.ru
Мне нужно немного информации о человеке (мои личные знакомые очень приветствуются), чем он примечателен в эмуляции и в каких отношениях с Chrono Trigger.

Теоретически, через недели 2 я вышлю людям перевод, а до этого времени они должны пройти игру в оригинале, серьёзно пройти, обращая внимание на все мелочи, так как в переводе 100% должны быть неточности или искажения. Такой уж я по природе своей.

Пишите.

Просьба к админам, прилепить это объявление на 2 недельки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Coregon



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

> фанатичное отношение к игре и прохождение её хотя бы несколько раз.
Вот и узнаем, много ли таких.

> через недели 2 ... они должны пройти игру в оригинале, серьёзно пройти, обращая внимание на все мелочи
Пройти Хроно за две недели? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаксимК
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coregon
> Пройти Хроно за две недели?
А что такое? Её спокойно можно за 4 дня пройти в нормальном темпе, как я, когда играл в первый раз.
Я бы с удовольствием потестил, но как говорится, не фанат, (Хотя CT мне кажется лучше, чем FF) да и знаниями русского языка не сильно блещу. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Alex_231



Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 144
Откуда: Арсеньев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просьба - мне его пока не показывать.
Эдак месяцок другой Wink , чтобы не было никаких недоразумений.

P.S:можно узнать, сколько весит твой патч?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
[Int'76] Protector



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...фанат я ярый, но убивать отношение к игре частым
игранием в неё я не хочу... ))) ...не играю в одну и
туже игру чаще чем раз в год...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RomaRS



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2005 10:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Много желающих Very Happy Rolling Eyes
Лично я бы не прочь проверить. Прошел Хроно, правда только один раз (я игры очень-очень редко прохожу по два раза). вЛюблю серию Хроно, но док-ть этому не собираюсь, это чисто субъективное впечатление Very Happy Very Happy Very Happy
Но за 2 недели! Дал бы людям месяц, а то и два. Я не думаю, что у всех есть куча времени, чтобы этим заниматься. Бета-тестинг должен быть в "свободном полете", и я бы не стал спешить с выпуском перевода... Лучше поздно, чем коряво Wink
ЗЫ: Чую, скоро (или нескоро Smile ) сам буду слышать такие же фразы от предложений на бета-тестинг моео перевода RD...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радует, что пока все честно отвечают на поставленный вопрос, а не пытаются урвать бетку-поиграть. :)

2 недели - это слишком мало, учитывая, что перевод длился 2 года (или больше?). Леонис, не иди по стопам VK, целью которого было только "перегнать". Если уж нет желания руководствоваться принципами шедевровцев, то постарайся хотя бы найти золотую середину между нашим методом и пиратско-конвейерным.

Лично я мог бы помочь разве что с финальной проверкой (когда нужно найти оставшуюся дюжину ошибок, которую никто найти не смог), на кропотливую коррекцию бета-версий нет никаких временных ресурсов... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_231



Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 144
Откуда: Арсеньев

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 2:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И ещё одна просьба - к бета-тестерам: если не сложно, во время игры делайте, пожалуйста, сэйвы почаще (и откидывайте их в отдельную папку), мне ведь тоже прийдётся тестить игру, а по уже имеющимся сэйвам можно будет этот процесс ускорить в разы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GD
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Дек 03, 2005 4:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ЯРЫЙ, но фанат. Прошел её уже три раза.

П.С.
Хочу добавить, что ещё можно и адреса ошибок указывать (так удобней исправлять Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chronix
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 288
Откуда: CYBERIA

СообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2005 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ай да Леонис! Бесконечный тебе респект! Долго мы этого ждали... Wink
Я к сожалению с тестингом тоже помочь не смогу, а вот готовый перевод с удовольствием заценю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex_231



Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 144
Откуда: Арсеньев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 3:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята посмотрите внимательно игру с этим сэйвом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Archisai



Зарегистрирован: 24.11.2004
Сообщения: 40
Откуда: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 5:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, на крайняк могу и я потестить! Почему на крайняк?
1. Ни разу в Crono не играл.
2. Свободного времени не очень много.
Но есть и плюсыSmile
1. По русскому твердая 5Smile
2. Люблю досконально изучать мир РПГ, опрашивать всех людей, пробовать все варианты и т.д.
Ну, если шо, моё мыло archisai@mail.ru
_________________
Игра есть игра, война двух сторон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RomaRS



Зарегистрирован: 02.07.2004
Сообщения: 225

СообщениеДобавлено: Сб Дек 10, 2005 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Archisai писал(а):
Ну, на крайняк могу и я потестить! Почему на крайняк?
1. По русскому твердая 5Smile
Ну, если шо, моё мыло archisai@mail.ru

А вот это ни о чем не говорит... Rolling Eyes

Archisai писал(а):

2. Люблю досконально изучать мир РПГ, опрашивать всех людей, пробовать все варианты и т.д.

Уже что-то... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем.
Тестеры уже собрались, не так много, как я ожидал, но они есть.
Надеюсь, до нового года что-то проклюнется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
[Int'76] Protector



Зарегистрирован: 02.12.2005
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Дек 12, 2005 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...)))...мы так долго ждали этого перевода,
что лишние пару недель подождать не обломимся...
...так что, будьте внимательней, не торопитесь с выпуском...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 10:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дА БЕЗОБРАЗИЕ СПЛОШНОЕ.
Я сейчас с работы ухожу, устал работать на чистом энтузиазме, хочется немного материальных ценностей заиметь.

Но как только я окажусь дома и парочку дней высплюсь - постараюсь закончить перевод.
Осталось-то всего работы на неделю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonis писал(а):
Осталось-то всего работы на неделю...


Вот не поверишь - у меня как минимум в трёх проектах работы всего на неделю (MMZ2, MF, AoS), и так продолжается уже 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Coregon



Зарегистрирован: 06.10.2004
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2006 8:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лентяи Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2006 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Coregon писал(а):
Лентяи Cool

ЗАЧёТ! Laughing

А вообще, ребят... я на вас чуть ли не молюсь...
Сам никогда и низачто не занялся бы ромхаккингом, но просто ОБОЖАЮ... все эти консольные игрушки (такие на ПиСи делать не умеют)...
За проектом слежу уже третий год и каждый ваш превод, для меня как день рождения.

ВЫ СУППЕР! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Neitos



Зарегистрирован: 10.01.2006
Сообщения: 44
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Фев 11, 2006 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool ни разу не играл....
надо это исправить....
жду вместе с вами....
_________________
перевод игры - хорошо...
а хороший перевод - ещё лучше...
а ещё лучше - идеальный перевод...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 23, 2006 10:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно скачал ром Хроно, начал потихоньку играть (на английском), в языке этом ориентируюсь не уровне 3го класса, поетому жду затая дыхание. Но в игре в оригинал есть свои плюсы, поднатаскаюсь в английском.
А вообше есть такие люди которые выучили язык играя в игры?
З.Ы. Леонису огромный респект. И знай, что твои труды будут вознаграждены (по крайней мере известностью), т.к. кроме твоего перевода ничего более стоящего в интернете не предвидется.
Вернуться к началу
Headache



Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 24, 2006 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):

А вообше есть такие люди которые выучили язык играя в игры?


Есть, я=)) Ну почти. Потому что выучить другой язык невозможно, даже если ты студент 3 курса иняза. Но солидная прибавка к стимулу была точно. Через полтора года после приобретения Плэйстэйшна (в 8 классе) занял какое-то место на городской олимпиаде по инглишу. До этого знал на тройку-четверку. С тех пор видеоигры для меня один из главнейших бытовых (ибо игра в комп для меня быт) источников расширения вокабуляра, повышения знания в разговорном стиле и лексической сочетаемости слов. Хроно Триггер сыграл здесь большую роль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
[†]AEMAGEDDON
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 27, 2006 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.gamemag.ru/forums/viewtopic.php?t=81942&postdays=0&postorder=asc&start=20
Там есть один человек играющий с русифицырованую СТ , у него проблемы с введением кода в комп (локацыя Factory) и непонятно чтего нужно принести кузнецу для починки супер-мега-тру-меча . %)

А вообще , когда перевод будет ? Razz Я только 2 ночи играю , сейчас дошел до возвращения в родное королевство после почещения далёкого будуюжего и мира с гоблинами (там босс крутой , волнами кидаеццо) , 15-14-15 левлы . Надеюсь я не много потеряю если начну играть зановов . Smile
Вернуться к началу
Zirgo
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 05, 2006 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень жду перевода хроно я его прошёл до девушки дикарки и дальше перевод пошёл козябалками а точнее кончился!
жду твоей версии с нетерпением
Вернуться к началу
Sqwall



Зарегистрирован: 12.02.2006
Сообщения: 6
Откуда: HELL

СообщениеДобавлено: Вт Мар 07, 2006 3:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

очень жду перевода хроно я его прошёл до девушки дикарки и дальше перевод пошёл козябалками а точнее кончился!


Долго ждать будешь! Перевод был готов ещё месяца назад, но Леонис его по чему-то не выкладывает.
2 Leonis: Выложи хотя бы какую-нибудь бета, альфа, пре-альфа версию... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group