Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Final Fatasy VII !!UKR!!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aver



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем поробовал ковырять образ WinHexом. Он довольно быстро его загрузил и шустро с ним работал. Я даже нашел кое какие ообрывки текста, но только отдельные предложения, словосочетания, слова, и даже полуслова, перемежованые всяким мусором! Че дальше делать? Хотя бы в общих чертах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aver писал(а):
Я даже нашел кое какие ообрывки текста, но только отдельные предложения, словосочетания, слова, и даже полуслова, перемежованые всяким мусором! Че дальше делать? Хотя бы в общих чертах?


Похоже, ты ковыряешь ISO образ.

Aver писал(а):
TimMay, так и не смог найти, у тебя я так понял есть, поделишься?


Мыло давай.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtual_Killer писал(а):
И в том и в другом случае происходит чтение данных из образа. Если в первом случае будет происходить некорректное копирование, то и при записи на блванку будут возникать те же проблемы. Wink
А если учесть, что при записи на болванку данные могут попортиться? Wink



Тут суть совсем не в этом, а в том, что у зыча другой формат диска.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2005 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimOK писал(а):
А ты проект полностью сам вел? Еслим да - можно названия, посмотреть охота...


В личке.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aver



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 1:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):

Похоже, ты ковыряешь ISO образ.

Да так и есть я смотрел iso образ. А если создать bin?...

SergeyK писал(а):

Мыло давай.


aver(at)ua.fm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 1:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aver писал(а):
Да так и есть я смотрел iso образ. А если создать bin?...


Я же русским языком написал - работа ведется исключительно с бинарником.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aver



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 2:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 SergeyK

Я понял! Ты еще сказал CDRWIN должен не позже 3 версии, 3.9К подойдет?
Буду искать 3 болванки! Потому как, если делать образ CDRWIN, с виртуального устройства, то ничего не меняется, в 16-тиричке он выглядит точно также!
З.Ы. Буду ждать TimMay на мыло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 2:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aver писал(а):
Я понял! Ты еще сказал CDRWIN должен не позже 3 версии, 3.9К подойдет?


Должен...
У меня 3.9С.

Aver писал(а):
З.Ы. Буду ждать TimMay на мыло.


Завтра вышлю.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aver писал(а):
Но странная штука с ним получается, когда указываешь ему RAW формат и показываешь на образ, он его сканит находит там 344 ТИМа, но все они кажутся "испорчеными" как бы нарезаны неправильными...

Сканировать нужно файлы, а не ISO образ. BIN - можно.
Советую ещё попробовать прогу IsoBuster. Она позволяет дампить данные с дисков и образов. А ещё с помощью неё можно просматривать и дампить конкретные сектора.
Вернуться к началу
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 11:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше был я.
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2005 11:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Советую ещё попробовать прогу IsoBuster.


В данном конкретном случае она не нужна.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aver



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожаленю ничего ни изменилось, после нарезания болванки и списывание с нее bin образа. (или я что то не так настроил) Тимы выдираються "кривыми", а текст в хексе находится жуткими кусками. Sad
Что же делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2005 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aver писал(а):
К сожаленю ничего ни изменилось, после нарезания болванки и списывание с нее bin образа. (или я что то не так настроил) Тимы выдираються "кривыми", а текст в хексе находится жуткими кусками. Sad
Что же делать?


Образ чем снимал?
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aver



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):

Образ чем снимал?


CDRWIN 3.9K Только я опции екстракта ставил по умолчанию, ничего не менял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2005 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нажимаешь третью слева кнопку в верхнем ряду.

Пишешь имя образа XXXXXX.bin
В самом верху выбираешь Disc Image/Cuesheet
В ReadingOptions галочку на RAW и Ignore Errors.

START
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aver



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
Нажимаешь третью слева кнопку в верхнем ряду.

Пишешь имя образа XXXXXX.bin
В самом верху выбираешь Disc Image/Cuesheet
В ReadingOptions галочку на RAW и Ignore Errors.

START

Так все и сделал. Результат тот же! Timmay выдергивает такие же корявые картинки. Может я образ (исо) как то не так записал, писал в обычном Неро, но на эмуле он с РанСиДи запускается. Не могли же изначальные исо, быть криво списаны?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2005 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aver писал(а):
Так все и сделал. Результат тот же! Timmay выдергивает такие же корявые картинки. Может я образ (исо) как то не так записал, писал в обычном Неро, но на эмуле он с РанСиДи запускается. Не могли же изначальные исо, быть криво списаны?


Странно.

Это симптомы iso образа.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aver



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2005 11:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщем я попробую записать образы еще раз, а потом проверю на настоящей приставке. Если пойдет, то сделаю из них bin образы!

2 Virtual_Killer
Те картинки что ты показывал, как и откуда ты их достал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aver



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 3:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все, я потерял всякую надежду! Не могу понять, записываю образ (ISO) алкоголем (Тип данных: PlayStation Метод записи: RAW DAO). Этот диск 7mimik диск как от PlayStation не пониманимет (настоящей приставки у меня нет и проверить я не могу). Но если с нее (по советам многих сделать бинарный образ с помощью CDRWIN 3.Xx) то Тимы достаются из него порваные с ошибками, а в хекс виде только редко можно найти целые слова, в основном, обрывки перемешаные наборами не читаемых символов! КАК ЭТО ПОБОРОТЬ! Как Virtual_Killer достал и показал мне (выше) целые картинки! HELP пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aver



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если скажете куда можно выложить картинку, то я могу даже показать это безобразие!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Дек 08, 2005 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aver писал(а):
Не могу понять, записываю образ (ISO) алкоголем (Тип данных: PlayStation Метод записи: RAW DAO).


В алкоголе не нужно выставлять настройки вручную. Просто нужно выбрать тип Playstation и все.

Скорее всего, твой iso на самом деле - не iso, а bin.
А бинарники пишутся через cue-файл.
Вернуться к началу
Aver



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Дек 09, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Aver писал(а):
Не могу понять, записываю образ (ISO) алкоголем (Тип данных: PlayStation Метод записи: RAW DAO).


В алкоголе не нужно выставлять настройки вручную. Просто нужно выбрать тип Playstation и все.

Скорее всего, твой iso на самом деле - не iso, а bin.
А бинарники пишутся через cue-файл.


А я метод не выставлял, он сам ставится когда PlayStation выбираешь! Я скачал 3 образа ISO (cue небыло) с одного сайта, и eSPXe они работают, но мне надо из них графику выдернуть, исли делать это с ними как есть, но графика выдергивается порченая как и во всех других случаях!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 12:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aver писал(а):
ПОБОРОТЬ! Как Virtual_Killer достал и показал мне (выше) целые картинки! HELP пожалуйста!

Да-с, давно я тут не появлялся. Я просто сканил файлы, а не образ.
В большинстве случаев сканить сам образ - не нужно. Достаточно просканить файлы. Файлы выдирать лучше IsoBuster'ом (виндовыми средствами всё не выдерешь). Когда нужно будет вставить всё обратно - пересобираешь образ.

Но, если уж очень хочется сканить образ, но у тебя не получается сделать бинарник без RAW данных, то просто напиши прогу, которая вырежет всё лишнее.

Что качается cue, то это просто текстовый документ с инструкциями. Создать CUE можно вручную, а можно и при помощи специальных прог, типа "CDRCue Cuesheet Editor".
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-v-



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aver, ну так что там, дело идёт или нет ? Я сам из Киева буду и у меня есть как русская (в переводе RGR-Platinum), так и точная копия английской, так что если что - стучи на мыло (d.vader<>mail.ru) - заделюсь надурняк, абы ты их переводил. Так хочется что-нибудь на родном языке пройти, что аж сил нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aver



Зарегистрирован: 27.10.2005
Сообщения: 24
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2006 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело идет! Энтузиазм не угас! Просто очень медленно! Ведь опыта у меня совсем нет, а свободного времени еще меньше!

Спасибо Virtual_Killer за последний совет(про Isobuster и то что и рипать нужно из отдельных файлов), благодаря ему, смог выдернуть первые картинки (буду перерисовывать)! Кстати а как тимы потом назад запихнуть ведь они оказались частью BIN фалов?
А также нашел первый текст (менюшки) но теперь я абсолютно не знаю че с ним делать. Файлы в которых он находится в начале заполнены всякой нечитабельно лабудой, потом тексты менюшек в весьма хитром виде (размечены разными знаками, иногда первых букв у слов нет стоит точка, эти точки в началах разных слов соответствуют разным байтам, так что скорее всего это не точки. А потом идут ноли то есть пустые байты - зачем?) Так что, что мне с этим текстом делать? Перевод этих слов я знаю, вот только очень хочется чтобы он в игру попал! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group