Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всё пропало

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DimOK



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 93
Откуда: Воронеж - Уфа - Любляна - ???

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 5:13 pm    Заголовок сообщения: Всё пропало Ответить с цитатой

Полетел жесткий диск, вы имеете удовольствие наблюдать самый свежий из бекапов, увы.

"Архивному" сайту - архивный форум.
_________________
Reports of my death have been greatly exaggerated.
--- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Июн 30, 2013 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот бекап сделал после нашего последнего релиза, а потом забыл про всё, понадеялся на автоматические бекапы. Sad

Ну, пусть форум останется в качестве "интерактивного архива". За потерянные полтора года уже не происходило ничего существенного, а вот старые темы могут представлять интерес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, как же жалко! Блин...
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Июл 16, 2013 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего жалко-то? За эти полтора года на форуме от силы 500 сообщений было, все ж разбрелись давным-давно, активность практически на нуле.

А если ты про отсутствие активности, то это, конечно, жалко, но всё логично - уже и большинство достойных ретро-игр переведено, и время фан-транслэйшена в целом прошло, вон на 3DS отличные официальные переводы на русский.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вс Июл 21, 2013 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 3DS официальные локализации можно по пальцам пересчитать, увы.
И не только на ней, так что фан транслейшн пока жив. )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 12:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anton писал(а):
На 3DS официальные локализации можно по пальцам пересчитать, увы.

Ну, их в любом случае будет больше, чем было фанатских локализаций на предыдущем DS.
А главное, что эти локализаторы переводят с пониманием, а не как раньше (в 2000-х). Я бы даже сказал, с любовью переводят, как ни странно.
Например, именно в таком ключе, как локализована Mario&Luigi Dream Team, я когда-то хотел делать перевод Super Mario RPG - со всеми этими гипертрофированными характерами, детским юмором и т.д. Только ещё и с буквой Ё. Smile


Anton писал(а):
И не только на ней, так что фан транслейшн пока жив. )

Я имею в виду фантранслэйшен-сцену. Одиночные-то переводы/переводчики были всегда (например, задолго до Интернета), и они будут появляться по мере появления редких непереведённых игр-жемчужин (в основном уже для инди-игр).
А вот время организованных сообществ (с регулярными релизами, разделением труда, всякими событиями, собственной субкультурой и т.д.) уже прошло. Как на Западе, так и у нас. Потому что: а) аниме-бум давно закончился (разве что любителей VN оно ещё мотивирует, но это, ИМХО, ближе к сканлейту - и подход к качеству там соответствующий); б) мода на ретро-игры незаметно стала попсой; в) на смену восторженным энтузиастам пришло прагматичное общество потребления; г) новые игры недостаточно ценны с исторической точки зрения (ибо клоны клонов), короче, все объективные стимулы испарились (а про субъективные - это уже см. "одиночные переводы").
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anton



Зарегистрирован: 10.11.2003
Сообщения: 727
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Июл 22, 2013 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчет сцены ты, безусловно, прав. Я согласен по каждому пункту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Дек 20, 2013 2:33 pm    Заголовок сообщения: Re: Всё пропало Ответить с цитатой

DimOK писал(а):
Полетел жесткий диск, вы имеете удовольствие наблюдать самый свежий из бекапов, увы.

"Архивному" сайту - архивный форум.


Ребята, всем привет
Не могу зарегистрироваться на вашем сайте, что за чушь?

У меня есть вопросы ко многим членам группы Шедевр.

Я - omonim2007. Если ничего обо мне не слышали, то здесь мои проекты:

Один из них очень тесно переплетается с вашей деятельностью в начале 2000-х.

Зарегайте меня, пожалуйста или ответьте пиьсом на omonim2007 собака mail точка ru

Очень хочу пообщаться с DimOK и SergeyK (касательно переводов и всей истории Шедевра в 2000-х)
Вернуться к началу
spartanec



Зарегистрирован: 23.01.2014
Сообщения: 2
Откуда: Щёлковский район

СообщениеДобавлено: Чт Янв 23, 2014 11:20 pm    Заголовок сообщения: Re: Всё пропало Ответить с цитатой

Цитата:
Ребята, всем привет
Не могу зарегистрироваться на вашем сайте, что за чушь?

Ну там собственно на капчу не надо смотреть, а указано что ввести вместо нее. Тоже тыкался раза три не понимая, что не так делаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group