Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Shinning Force
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
-v-



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 9:55 am    Заголовок сообщения: Shinning Force Ответить с цитатой

Большое спасибо за перевод, благодаря ему нашёл для себя отличную игру, о которой раньше не знал, но хотелось бы обратить внимание на несколько моментов:
1. Не видно букв по краям в Шедевровском интро
2. В Алтероне, когда хочешь пройти в замок короля один из охранников говорит:

.
Кто ты такой, чтобы мешать и
м?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Авг 26, 2005 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Уверен, что ты используешь Kega. Он почему-то не отображает больше двадцати спрайтов на строке. Используй Gens или базирующийся на нём эмулятор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
guest Rolf
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 27, 2005 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю про то ли говорил -v- но в начале при выборе имени, нету буквы ф
Вернуться к началу
тень



Зарегистрирован: 21.04.2005
Сообщения: 27
Откуда: Breath of Fire

СообщениеДобавлено: Вс Авг 28, 2005 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже заметил в англиской серебреные рыцари а руской элитныйе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burning shadow



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 11
Откуда: spb, ru

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 3:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший перевод. Есть пока несколько замечаний:
- Кольца скорости и ловкости перепутаны.
- "ЖЗ" перекрывает начало шкалы жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burning shadow



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 11
Откуда: spb, ru

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost, это потому, что Kega - 100% Accurate, в отличие от Генса. Лучше исправьте свою интру. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ghost



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Авг 29, 2005 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

burning shadow писал(а):
Ghost, это потому, что Kega - 100% Accurate, в отличие от Генса. Лучше исправьте свою интру. Wink

Докажи. Не спорю, Kega отлично эмулит 32X, но в плане Genesis чем он лучше Генса?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
burning shadow



Зарегистрирован: 10.07.2004
Сообщения: 11
Откуда: spb, ru

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
Докажи. Не спорю, Kega отлично эмулит 32X, но в плане Genesis чем он лучше Генса?

Незачем мне это тебе доказывать. Пользуйся генсом, если он тебе нравится.. Только звук Генс эмулирует отвратительно, я имею в виду YM2612, в то время как Kega эмулирует этот чип идеально, если сравнивать звучание с консолью. Kega эмулирует Border, работает с правильным Aspect Ratio для всех режимов. Есть еще очень много ньюансов. Есть желание - почитай форумы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ghost



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вт Авг 30, 2005 4:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу про звук. Здесь о спрайтах разговор. Верный способ проверить, правильно ли отображать больше 20 спрайтов, - записать переведённый Шайнинг на флэш-картридж и проверить интру на реальной приставке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
genm



Зарегистрирован: 04.02.2005
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Авг 31, 2005 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, на приставке не видно букв.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zov65
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 2:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здавствуйте! Подскажите плиз, у меня на wgens v2.11 ромки ShiningForce и ShiningForce 2 работают, проходил игры не раз, а как патчи поставлю не одна ромка вообще не запускается.
Вернуться к началу
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 5:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты патчи, часом, не перепутал? Smile У меня обе при любом раскладе спокойно идут. И хва флудить.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zov65
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сори, да не, не перепутал, тянул отсюда на Shining Force 1 и 2, пытался поставить патчи на разные ромки(тянул когда-то из разных мест из инета), не прет зараза. Попробую еще раз.
Вернуться к началу
Ghost



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote]Действительно, на приставке не видно букв.[quote]
ОК, в следующий раз сделаю интру без букв "http://", тогда все буквы будут отображаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zov65
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 3:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал снова: запускал для пробы на wgens211 и Fusion01e ромки Shining Force 1,2 работает нормально, установил патчи(File patched successfully) запустил пропатченные ромки, не работает. wgens211-черный экран, Fusion01e-пишет что-то checksum incorrect.
Вернуться к началу
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для мега-лентяя - Option->Misc->Auto Fix Checksum

Мог бы для приличия и на форуме поискать - не один десяток тем с таким вопросом существует...
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2005 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Шайнинги не проверяют чексумму! У меня не поставлена галочка на автофикс, и Кега пишет cheksum incorrect, но ром запускается. Ты, наверно, пропатчил не тот ром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zov65
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патчил я те ромы, файлы у меня SHING-F1.SMD и SFORCE2.SMD. И вообще
я на этом форуме новичок, откуда знать что были траблы с этими чексумами. Включил option - misc - auto fix checksum - не запускается(сори).
Вернуться к началу
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 3:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А какая разница, новичок ты, или нет. Есть проблема, поищи на форуме - вдруг ответ уже есть - это нормально для любого форума - но нет, надо до людей докопаться - пусть в сто тридцать второй раз объяснят - ленью это называется.

На эмуляторе Gens 2.11 всё действительно работает. Уж не знаю, что это за ромы у тебя там, но у всех, кроме тебя, всё работает. Как игру, так и эмулятор можно взять здесь - http://www.emu-russia.km.ru/
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Патчил я те ромы, файлы у меня SHING-F1.SMD и SFORCE2.SMD.

В этом и вся проблема. Патчить надо .bin. Поищи проги для перевода smd в bin, можно для этого использовать goodgen.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
- пусть в сто тридцать второй раз объяснят - ленью это называется.

Ты, конечно, прав, но и то, что вы (Шедевровцы) не фиксите чексуммы - это тоже ленью называется. Wink [/code]
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не ко мне - я просто переводчик.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Katsumoto



Зарегистрирован: 14.04.2005
Сообщения: 8
Откуда: Старый Оскол

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2005 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кольца скорости и ловкости перепутаны

похоже не только кольца, но и перевод самих параметров ловкости и скорости, когда при повышении уровня в инфоокне битвы пишет, что повысилась скорость, на самом деле растёт ловкость.
А так, классный перевод!
_________________
В сортире лучше быть юзером, чем админом. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-v-



Зарегистрирован: 15.08.2005
Сообщения: 9
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот ещё заметил - Во время боя с Михаэлой (где-то уже ближе к концу игры) её имя отображается : Миха"ла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2005 3:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм... Ничего такого не видел... Призрак, в чём может быть причина?
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group