Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Phantasy Star IV
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grobovoy



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 58
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 4:27 pm    Заголовок сообщения: Phantasy Star IV Ответить с цитатой

Кто нибудь делал (делает) русский FAQ к этой игре? А то я собираюсь..... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2005 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был один фан-сайт, но, похоже, помер. Вот всё, что осталось:
http://web.archive.org/web/20030421090615/http://pstar.h1.ru/
+ ещё форум http://ps.fastbb.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
FPS
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 11:26 am    Заголовок сообщения: PHANTASY STAR IV - игра вылетает Ответить с цитатой

У меня такая проблема - эмуляция останавливается регулярно в подземелье-хранилище города Tonoe, и далее везде (там где нужно раздобыть зелье от окаменения) Я пробовал разные эмуляторы, возможно проблема не в них?
Вернуться к началу
Grobovoy



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 58
Откуда: Москва, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Июл 08, 2005 3:19 pm    Заголовок сообщения: Re: PHANTASY STAR IV - игра вылетает Ответить с цитатой

FPS писал(а):
У меня такая проблема - эмуляция останавливается регулярно в подземелье-хранилище города Tonoe, и далее везде (там где нужно раздобыть зелье от окаменения) Я пробовал разные эмуляторы, возможно проблема не в них?

Возможно в самом роме Smile У меня ром с эму-раши, и эмуль fusion, все ок. Прохождение кстати готово уже.... вот только фак доделаю.... Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klop



Зарегистрирован: 20.06.2005
Сообщения: 27
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Пн Сен 05, 2005 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на самом деле сделал уже давно =)))
_________________
Хардкор Гейм!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Neitos
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 12:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а будет ли кто нибудь переводить ps4 на русский?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Янв 09, 2006 3:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.callme.nm.ru/ps4/trans.htm
ждемс Rolling Eyes
Вернуться к началу
Rune



Зарегистрирован: 17.01.2006
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фанта 4 - шедевр. ИМХО.
А толку переводить не вижу... Там и так вроде все понятно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 4:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе понятно, т.к. ты англиский знаешь.
А большинство просто играет, не понимая сути.
Если уж эту игру не надо переводить, то зачем тогда вобще переводы нужны? Играли бы щас во все РС игры на англ. тогда.
Вернуться к началу
Silver Rat



Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 20
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 1:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос на засыпку: как мочить Зио (второе свидание)?
_________________
Надежда--глупое чувство (с)Махи Аинти, шериф Кеттари
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arnitage



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 76
Откуда: п. Кингисеппский, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Ср Фев 15, 2006 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Rat писал(а):
Вопрос на засыпку: как мочить Зио (второе свидание)?

Нужно в начале боя применить Psyco Wand: это снимет с Зио защитный магический барьер. А дальше бой идёт как обычно.
_________________
Armitage - это фамилия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Silver Rat



Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 20
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробовал, сработало, спасибо... только похоже рано я за него взялся... есть шанс у компании 15-17 уровня, не отягощённой аптечками, завалить его? Или откатываться к старому стейту...далеко (тяжкий вздох)...?
_________________
Надежда--глупое чувство (с)Махи Аинти, шериф Кеттари
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 2:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно можно, но сложно. Very Happy
Я когда на приставке играл - на нём раз 6 проигрывал, без памяти была, так злость брала...
Пытайся, может пройдёшь.)
Так же можешь сейвы подправить, увеличить НР или что другое...
Вернуться к началу
Silver Rat



Зарегистрирован: 11.02.2004
Сообщения: 20
Откуда: Питер

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 4:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Неспортивно это... Я стейтами пользюсь лишь вследствие природной неусидчивости и отсутствия знаменитого японского терпения, но что-то править??? это уж совсем не честно... Wink
_________________
Надежда--глупое чувство (с)Махи Аинти, шериф Кеттари
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arnitage



Зарегистрирован: 02.09.2005
Сообщения: 76
Откуда: п. Кингисеппский, Ленинградская область

СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 7:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лично, когда прокачивал героев, охотился на больших червей. Найти такого сложновато, побить тоже, но опыта начислят - мало не покажется. А проще всего спуститься в форт Зио и гулять, пока опыт не наберёшь. Начисляют нормально, нападают часто. Так что тут особых проблем не по прокачке быть не должно.
_________________
Armitage - это фамилия!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 21, 2006 9:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Silver Rat, естественно не честно, но тоже выход. Smile
Если не в лом - начинай заного, там всего-то 2-3 часа игры до места. А с пропусками кадров ещё быстрее.
И да, самое лучшее место для развивки - это черви. Найти их легко, просто походи около города Терми. Он меня убивал даже в конце игры. Землетрясением по 200 снимает с каждого.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как найти в башне Гарубека второе глазное яблоко,которое открывает проход к первой Темной силе?(судя по описанию)Я давно играл,но дошел лишь до Лашиака(Lashiec).Сейчас я забыл,куда надо идти в Воздушном замке(запутался в лабиринте).По идее там нужно что-то переключить,но что-не помню...Кто проходил,помогите-это одна из моих любимых РПГ наравне с Shining Force II,а пройти дальше Воздушного замка не могу... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Боуи



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущий пост мой(авторизироваться забыл Smile )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю карты тебе очень помогут.
http://pscave.com/ps4/ps4d/ps4d.html
Хотя у меня эти места особой сложности не вызывали, а так на словах куда идти и не объяснишь.
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Боуи



Зарегистрирован: 10.05.2007
Сообщения: 8
Откуда: Феодосия

СообщениеДобавлено: Чт Сен 06, 2007 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Prince Nick,спасибо.С картами действительно стало немного легче,думаю,теперь я смогу ее пройти,а то застопорился на этом Воздушном замке и бросил игру со злости Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zitz



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Россия, г.Северск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, чё за прикол, я докачал троих соих героев до максимального левела-99. Так потом нечто необычное стало происходить с Wrenом-у него жизни уменьшились с 800 до 500 и у него появилась мана,которой у него в принципе нет
_________________
Очень вумный парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стистоу писал(а):
Кстати, чё за прикол, я докачал троих соих героев до максимального левела-99. Так потом нечто необычное стало происходить с Wrenом-у него жизни уменьшились с 800 до 500 и у него появилась мана,которой у него в принципе нет

Просто он достиг эпического класса "Главный редактор Страны Игр". Теперь (здравый рассудок) здоровье у него будет катастрофически убывать, зато (чувство собственной важности) мана - расти бешеными темпами.
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dangaard писал(а):
Стистоу писал(а):
Кстати, чё за прикол, я докачал троих соих героев до максимального левела-99. Так потом нечто необычное стало происходить с Wrenом-у него жизни уменьшились с 800 до 500 и у него появилась мана,которой у него в принципе нет

Просто он достиг эпического класса "Главный редактор Страны Игр". Теперь (здравый рассудок) здоровье у него будет катастрофически убывать, зато (чувство собственной важности) мана - расти бешеными темпами.

=)))
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2008 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и знал, что кто-нибудь именно этак пошутит. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zitz



Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 72
Откуда: Россия, г.Северск

СообщениеДобавлено: Ср Июн 04, 2008 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не шутка, а реальная беда. Никогда такого не было и на те бах, как-нить скрины выложу, игру я пока записал на эмуле.
Зы: проверьте сами или мож таку беду тока я отыскал.
_________________
Очень вумный парень
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group