Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Все, блин, сжато...
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Экстремальный ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mibby



Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 09, 2003 9:34 pm    Заголовок сообщения: Все, блин, сжато... Ответить с цитатой

В последнее время почти не осталось игр, для перевода которых нужы только hex и tlp... Обидно!
Все время какие-то заморочки. То текст сжат, то графика....
А инфы по работе с таким геморроем в Sega Genesis нигде не могу найти...
Может есть опытные в этих делах ребята?!
Подскажите кто-нибудь, что вообще с этим можно сделать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А среди игр, поддающихся базовому ромхакингу, у тебя есть какие-то переводы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mibby



Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, есть.
Я перевел terminator, battletoads double dragon, afterburner II, fighting masters, а моя девушка donkey kong и punisher.
Напомню, что все игры под сега генезис...
Охота и путёвые игры бацать, но знания не хватает.
Все меня футболят сюда, но тут по ассемблерам ничего нету...
Мне бы какие-нить доки по ассемблеру, который поможет править графику и текст на сеге, да и вообще, охота разобраться, что такое ассемблер, т.к. я в этом вопросе баран.
Где бы нарыть доступную инфу для таких как я?!
Мне на форуме на emu-russia.km.ru дали наколку, что, якобы, Nick o'Dimm все знает и может помочь... Как бы с этим профи связаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аэээ.... вообще-то, если ты задаёшься вопросом "ЧТО ТАКОЕ ассемблер", не думаю, что тебе будет легко разобраться в экстремальном ромхакинге. Ты вообще никакого асма не знаешь, даже x86? Доки по ассемблеру 68000 были на одной странице, которая сейчас сдохла, но, у меня они сохранились, как-нить выложу на сайт.

Никодим, выложи, кстати, свой старый док. До кучи. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, девушки среди ромхакеров... оригинально..!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SergeyK
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mibby писал(а):
Да, есть.
Я перевел terminator, battletoads double dragon, afterburner II, fighting masters, а моя девушка donkey kong и punisher.
Напомню, что все игры под сега генезис...


Стоп, дружище. Что-то мне не верится, что ты перевел все эти игры.
Обосную.
1. BattletoadsDoubleDragon
Хоть там графика и лежит незапакованной, но объясни мне, как ты перевел представления героев и добрую половину надписей? Если ты пишешь, что не знаком с ассемблером, то это сделать очень проблематично.
2. Punisher.
А как ты снял программную проверку чексуммы? В этой игре она есть.
3. Terminator
Уточни, какой терминатор. Если ArcadeGame, то вопросов нет, а если T2:JudgementDay, то ты паришь. Там пожато все...
4. По остальным обозначенным тобой играм ничего конкретного сказать не могу, но все равно сомневаюсь, что ты их перевел.

Mibby писал(а):
Охота и путёвые игры бацать, но знания не хватает.
Все меня футболят сюда, но тут по ассемблерам ничего нету...
Мне бы какие-нить доки по ассемблеру, который поможет править графику и текст на сеге, да и вообще, охота разобраться, что такое ассемблер, т.к. я в этом вопросе баран.


Из этого понятно, что ты не только не знаешь ассемблер, но и не представляешь, что это такое....
Трудно тебе будет.

Советую переключиться на СуперНинтенду. Там побольше игр с незапакованной графикой.
Вернуться к началу
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно... у меня такое ощущение, что я постил здесь сообщение, но его здесь нет... Confused приснилось что ли Shocked

В любом случае - Mibby, а не мог бы ты прислать эти переводы, ну или хотя бы какие-нибудь из них посмотреть, интересно же Wink
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 3:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, кстати, Mibby, ты давно начал переводить? И нигде ещё не выкладывал?? Пришли посмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mibby



Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здарова!

Значит так, отвечаю всем подряд...
Выложить игры мне никто не предлагал, да и сам я никогда еще не скачивал и не смотрел переводы других. Стоп. Вру. Один раз было...
Я скачал, по-мойму с шедевра игру Comix zone но только чтобы посмотреть, а переведена ли графика?! И выяснил, что графика непереведена, что меня не очень обрадовало, т.к. я думал, что все перерисовывают графику...
Также я искал только инфу о том, как переводить... и как-то не задумывался о выставлении на показ своих переводов... Да и своей паги у меня нет.
По поводу DoubleDragon BT - с представлениями героев пришлось повозиться, но не в смысле того, как бы этот текст довести до ума и сделать одним блоком, а в том смысле, как бы показать, кто хороший, а кто плохой. Этот перевод был одним из первых....
Имена тоже состояли из шрифта, который немного сжат и я практически его весь удалил, а имена написал мелкими буквами...
Были и еще кое-какие жертвы.
Terminator - первый - там, где шварц против нас....
Punisher - х.з. вроде не было никакой проверки. Чексума у меня правится в генсе и я об этом не задумываюсь...
Остальные игры переведены стопудово, но насчет багов я сомневаюсь, т.к. пройти все - я не старался...
Если прислать переводы - то куда????
Про ассемблеры Вы праы, я ваще не парю, что это такое, но очень охота разобраться. Разные челы говорят разное начиная с ассемблеры нереально познать и игры на все 100 перевести невозможно. А кто-то говорит типа "там все просто, я тебе напишу на днях.." и 'пушной зверек'... ни ответа ни привета... Так что сейчас жду вас, Никодим и АнС, выложите доки по ассемблерам, чтобы работало под сегу генезис, т.к. переключаться на нинтенду пока не хочу, т.к. сега нравиться больше и опять же хочется разобраться...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 9:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mibby писал(а):
По поводу DoubleDragon BT - с представлениями героев пришлось повозиться, но не в смысле того, как бы этот текст довести до ума и сделать одним блоком, а в том смысле, как бы показать, кто хороший, а кто плохой. Этот перевод был одним из первых....


Как ты, усиленно не ковыряясь в роме сумел перевести представления героев??? Там все очень запарно.

Mibby писал(а):
Имена тоже состояли из шрифта, который немного сжат и я практически его весь удалил, а имена написал мелкими буквами...
Были и еще кое-какие жертвы.


Стой, погоди-ка. Ты хочешь сказать, что тебе удалось разместить имена мелкими буквами на больших??? Не верю.
Тогда это получился не перевод, а хрен знает что...

Mibby писал(а):
Punisher - х.з. вроде не было никакой проверки. Чексума у меня правится в генсе и я об этом не задумываюсь...


В генсе правится аппаратная чексумма. В Панишере есть еще программная.
Я не верю, что у тебя ром запускается, если ты ее не исправил...
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

>>> Если прислать переводы - то куда????

Ну давай мне на мыло, заинтриговали, блин. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может просто выложишь где-нить, а мы просто скачаем. АнС не единственный (смотрю в зеркало Shocked ), кому охота посмотреть...
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.


Последний раз редактировалось: Chaos (Вт Ноя 11, 2003 10:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mibby



Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 10:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos'у и АнС'у отправил...
Пусть перевод и не очень, но мне хочется постичь науку... Я же не профи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черт, классно... я только Cast Smile , да начало глянул - для новичка очень даже. Wink Коряво конечно, но учитывая, что ты все сделал сам... гордись в общем, пока к тебе серьезных требований не стали предъявлять Wink

Ты хотел постичь науку - считай, что ты ее постиг, осталось освоить Cool
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DimOK



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 93
Откуда: Воронеж - Уфа - Любляна - ???

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне тоже посмотреть можно?

Интересно даже, давно я переводы не смотрел...
_________________
Reports of my death have been greatly exaggerated.
--- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну посмотри Wink
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mibby



Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DimOK, здарова.

А тебе я этот файл отправлял. Помнишь?
Я начал с тобой переписку и спрашивал про ассемблеры. Те сказал, что попробуешь объяснить человеку вообще не парящему в этих делах...
Попросил прислать игру. Я ее тебе отправил и все...
Потом накрылся сайт и от тебя не было никаких ответов...


Теперь Chaos'у: неееет, ничего я не постиг. Не всегда с поинтерами так все просто в сеге, как пишется у вас в доках. Да и без ассемблера как-то не очень... Если бы я мог хотябы как-то править любую игру, тогда я бы сказал, что я постиг науку...


Как там с доками по ассемблеру? Есть у кого нить? Ребята, вы же все это знаете, ну объясните плиз...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 1:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mibby писал(а):
Да, есть.
Я перевел terminator, battletoads double dragon, afterburner II, fighting masters, а моя девушка donkey kong и punisher.


Привет Smile Закидывай мне свои игрушки, я их у себя на сайте выложу Smile))
_________________
!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mibby писал(а):
DimOK, здарова.

А тебе я этот файл отправлял. Помнишь?
Я начал с тобой переписку и спрашивал про ассемблеры. Те сказал, что попробуешь объяснить человеку вообще не парящему в этих делах...
Попросил прислать игру. Я ее тебе отправил и все...
Потом накрылся сайт и от тебя не было никаких ответов...


Теперь Chaos'у: неееет, ничего я не постиг. Не всегда с поинтерами так все просто в сеге, как пишется у вас в доках. Да и без ассемблера как-то не очень... Если бы я мог хотябы как-то править любую игру, тогда я бы сказал, что я постиг науку...


Как там с доками по ассемблеру? Есть у кого нить? Ребята, вы же все это знаете, ну объясните плиз...


Есть дока, по ассемблеру, по железу, по всему остальному тоже, товарищи АнС и Ifrit натолкнули меня на мысть заняться РОМ хакингом, хорошего конечно получится мало, но док я накатал из инета Smile)
_________________
!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Leonis писал(а):
Закидывай мне свои игрушки, я их у себя на сайте выложу Smile))


Эй, Леонис, никаких "выложу"!!! Может он их до ума немного доведёт и выложит у нас, тогда уже и ты качай на свой.

Ну вообще люди обнаглели, из-под носа переводы тырят... Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Эй, Леонис, никаких "выложу"!!! Может он их до ума немного доведёт и выложит у нас, тогда уже и ты качай на свой.

Ну вообще люди обнаглели, из-под носа переводы тырят... Shocked


Тут война прям за РОМы Smile
Посмотреть-то на это можно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 3:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть-то можно, выкладывать не нужно. Вот ты Metal Gear недоделанный выложил, что теперь днлать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот ты Metal Gear недоделанный выложил, что теперь днлать?

Убрать обратно Smile
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 4:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точно. Убрать его за такие дела. Он слишком много знал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonis



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 166
Откуда: CHS

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Посмотреть-то можно, выкладывать не нужно. Вот ты Metal Gear недоделанный выложил, что теперь днлать?

Что делать? Пущай висит пока лучше вариант не появится Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Экстремальный ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group