Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод Sylvan Tale.gg

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALLiGaToR144



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Вологда, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2005 2:28 pm    Заголовок сообщения: Перевод Sylvan Tale.gg Ответить с цитатой

Вот мой первый перевод, если что, не пинайте, а помогите. Все подробно написано в реадми.
PS: Шедевровцы, дорогие вы мои, плиз, помогите закончить перевод, не могу никак сделать это. (что не могу, написано в архиве).
PPS: А в остальном, где увидите ошибки - писчите на мыло...
http://alligator144.narod.ru/SylvTale.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sam_Cheser



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Янв 25, 2005 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня не качается Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 26, 2005 12:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Перевод Sylvan Tale.gg Ответить с цитатой

ALLiGaToR144 писал(а):
Вот мой первый перевод, если что, не пинайте, а помогите. Все подробно написано в реадми.
PS: Шедевровцы, дорогие вы мои, плиз, помогите закончить перевод, не могу никак сделать это. (что не могу, написано в архиве).
PPS: А в остальном, где увидите ошибки - писчите на мыло...
http://alligator144.narod.ru/SylvTale.rar


Ну прям ваще. Даже мне благодарность выразил Smile Пасиб

Чтобы найти Save Where и Load Wich, пропатч английским патчем пустой файл и поищи в нём. Так будет легче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 8:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

to Djinn - точно! Спасибки за идею! надо будет довершить...
уже готово 20% Phantasy Star Gaiden! Ну там и сложняк! Вообще эти блин всякие концовки строк (забыл как они там называются) нельзя переместить! во блин-то...
То Sam_Cheser - Странно, у меня все закачалось...
Вернуться к началу
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 9:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Вообще эти блин всякие концовки строк (забыл как они там называются) нельзя переместить! во блин-то...


С чего ты взял что нельзя? Просто надо поинтеры найти и изменить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALLiGaToR144



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Вологда, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все что написал гость выше, эт я Smile
просто я подумал, что залогинился...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALLiGaToR144



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Вологда, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брр..Ну почему?? Как??
Я пробовал их передвигать, заменять другимисимволами, и т.д. но у меня строчки потом исчезали...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALLiGaToR144 писал(а):
Брр..Ну почему?? Как??
Я пробовал их передвигать, заменять другимисимволами, и т.д. но у меня строчки потом исчезали...


Исчезали, потому что неправильно изменял. Почитай доки про пойнтеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALLiGaToR144



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Вологда, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn, я уже и так мног начитался (в ридми писал Smile ), там все как то фигово написано, поэтому скажи точнее, я ведь сдвигаю пойнтер на 1 символ вправо-влево, усе, потом он эту строчку с этими символами просто пропускает, или повторяет.
PS: я уж не такой тупой, мож у рома где-то есть фиксация этих пойнтеров. Да кстати, там всего-то два символа отвечают за пойнтеры...Один за конец строки (18 для точности), а другой за конец фразы и скорей всего за открывание еового окна (00 для точности). 18-й пойнтер сдвигаю, все нормуль...А вот 00 сдвигаю - *опа...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хреново читал значит....

Поинтер - это не символ конца строки или какой-либо другой, а шестнадцатеричный указатель на начало строки.


Последний раз редактировалось: SergeyK (Пт Янв 28, 2005 11:52 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALLiGaToR144



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Вологда, Россия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эт ты зря, хотя не знаю, мож торопился, чтот пропустил или склероз...

SergeyK писал(а):
Поинтер - это не символ конца строки или какой-либо другой, а шестнадцатеричный указатель на начало строки.

А эт как посмотреть, мне без разницы, начало это или конец, смысл один и тот же...
А что 16-ричный указатель, это и ишаку понятно, я ж не в 2-ной системе сижю...
Вот лучше б ты мне сказал, мож внутри рома есть еще какие-то символы, отвечающие за эти строки, и где их найти, если перед каждой строкой стоят два символа - выше сказано какие... А при изменении их получается ерунда.
ЗЫ: ладно, вечером разберусь, и если не получится, скриншотами зафигачу...
ЗЗЫЫ: SergeyK не обижайся если че, мож я и не прав, я ж новичок Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2005 3:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALLiGaToR144 писал(а):
А эт как посмотреть, мне без разницы, начало это или конец


Вот в этом-то вся и проблема....

ALLiGaToR144 писал(а):
Вот лучше б ты мне сказал, мож внутри рома есть еще какие-то символы, отвечающие за эти строки, и где их найти, если перед каждой строкой стоят два символа - выше сказано какие... А при изменении их получается ерунда.


Поинтеры часто располагаются блоками. Могут быть в любой части рома, до которой позволяет "дотянуться" адресация.
Частенько блок поинтеров располагается непосредственно перед блоком строк.

ALLiGaToR144 писал(а):
ЗЗЫЫ: SergeyK не обижайся если че, мож я и не прав, я ж новичок Smile


Бывает....
Осваивайся.

А главное - пиши грамотно, запятые не пропускай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALLiGaToR144



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Вологда, Россия

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):

А главное - пиши грамотно, запятые не пропускай.

Да как бы тебе сказать-то, вот в школе 4-ка была (а знал на 5, на сочинении завалили, немогли сами 2 запятые поставить). А так если нет запятой - значч не влезло...
а на форуме и в чатах я таким только языком и говорю, специальными очепятками - для прикола и скорости Smile
Да кстати, Сергей, посмотри сюда на картинку, мож про эти пойнтеры ты говорил? http://alligator144.narod.ru/PhantasyStarGaiden.png
Вот что я сделал...там все в картинке указано.
Джинн, если ты меня слышишь....у меня программка do.exe, ну которая делает пустые файлы, не работает, пишет "сеанс завершен". Будь так добр, сделай пустой файл и выложи ссылку на него, я скачаю...Пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Orlangoor



Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 217
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALLiGaToR144 писал(а):
Будь так добр, сделай пустой файл и выложи ссылку на него, я скачаю...Пожалуйста!


Это шутка??? Да простейший скрипт в в батнике такую дрянь сделает, или вообще вручную в блокноте.
_________________
Человек не должен зависеть от длины своего меча. Миямото Мусаси "Книга Пяти Колец"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Янв 29, 2005 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALLiGaToR144 писал(а):

Да кстати, Сергей, посмотри сюда на картинку, мож про эти пойнтеры ты говорил? http://alligator144.narod.ru/PhantasyStarGaiden.png


Это не поинтеры
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALLiGaToR144



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Вологда, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 10:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orlangoor писал(а):
Это шутка??? Да простейший скрипт в в батнике такую дрянь сделает, или вообще вручную в блокноте.

Дак чтож ты не выложил?? Мне нужен 512кб пустого файла. Тогда почемуж по твоему сущетвует do.exe А через блокнот не умею, не все умные как ты Smile
Джинн: а где ж их тогда, родимых искать, методом тыка? Научи, плизз, мож какое-метод знаешь? А пока я попробую потормозить со сравнением японской и английского перевода...
PS: лин я уж наверное перевел 30% Phantasy Star Gaiden, так-то ничего вышло, но вот в некоторые предложения я бы слов добавил, да в инвентарь слов подлиннее сделал, да не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 10:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALLiGaToR144 писал(а):
Мне нужен 512кб пустого файла. Тогда почемуж по твоему сущетвует do.exe А через блокнот не умею, не все умные как ты Smile


Зачем тебе 512 кб??? Патч сам расширит его как надо.

Доки про поинтеры почитай!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ALLiGaToR144



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Вологда, Россия

СообщениеДобавлено: Вс Янв 30, 2005 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Людииии...Я понял свою ошибку!
Надо было сразу понять этих америкосов, мать их...
Слово Sylvan это простонародное выражение от Silvan, что означает "лесной". А Tale и так ясно, пусть будет "сказка"...
Так вот игра называлась "Лесная сказка", а я то думал...
Все эти америкосы исковеркают...
_________________
Перевод Sylvan Tale.gg лежит на http://alligator144.narod.ru/SylvTale.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ALLiGaToR144



Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 24
Откуда: Вологда, Россия

СообщениеДобавлено: Пн Янв 31, 2005 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn писал(а):
Зачем тебе 512 кб??? Патч сам расширит его как надо.

Доки про поинтеры почитай!!!

Да?? Упс, я чтот про это и не подумал, все, сегодня же вечером все исправлю!!! Уряяя....
А на счет пойнтеров согласн, я про них вообще ничего практически не знаю...Спасиба. Вот насчет графики бы, как ее найти, тоже путем проб и ошибок? Я хочу заменить эту "SYLVAN TALE" на "ЛЕСНАЯ СКАЗКА".
ЗЫ: Phantasy Star уже 50% +/- 10% готово. Вот щас пустыню пересек и зашел в ближайший город...
ЗЗЫЫ: Эт все не потеме, но я так, радуюсь, так сказать, скоро научусь переводить с пойнтерами и все, берегитесь америкосы...
_________________
Перевод Sylvan Tale.gg лежит на http://alligator144.narod.ru/SylvTale.rar
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group