Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Xenogears

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 5:48 pm    Заголовок сообщения: Xenogears Ответить с цитатой

Начал я в это недавно играть - должен сказать, что игра меня не разочаровала (а слышал я о ней много чего). Даже перевод оказался на редкость таким очень даже ничего, по крайней мере ручная работа, это точно. Да и вообще - это же большие роботы! Как их можно не полюбитьSmile Если еще существуют на свете люди, не игравшие в этот шедевр jRPG от старушки Square, то срочно достаньте - не пожалеете, по крайней мере ролевушники - одна система боя там чего стоит.
У меня вот только вопрос к возможно игравшим - я когда в тюрьму попал, так и не нашел способ побегать по канализации, побить насекомых. Это мне для прикола про это рассказывали или правда есть такая возможность?
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2003 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это на PSX?
Это ладно, а ты в Megaman X 3-6 на PSX играл? Я вот фанатом серии стал как раз после тех мультов в играх!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 4:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на PSX. А я от мегаменов зафанател, когда первого мегамена на денди прошел Smile
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В первых мегаманах не было интересного сюжета, только потом они увязали все игры в одну сюжетную линию, и перешли от исключительно детской игры к более-менее серьёзной. Подумай - разве мыслимо было встретить слово "utopia" из уст какого-нибудь персонажа игры серии "младшего" мегамена?
А во всякие попсовые поделки типа Megaman Battle Network я не играл - там совершенно другая (примитивная) история, просто используют брэнд, козлы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело было не в сюжете - ради сюжета я в ролевухи играю. Дело было в оригинальной и главное уже продуманной боевой системе - я про оружие врагов - я сам составлял гайды, каких босов каким оружием сколько мочить - тогда это все было в новинку. И это затягивало, а каждая новая часть несла в себе новые фишки не меняя общей концепции, и это есть хорошо - даже Зеро, несмотря на то, что является страшным мутантом старого мегамена все-равно такой же симпатичный (а может и симпатичней) как и мегамен. Надо как-нить мульт достать посмотреть...
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сюжет хороший не только в РПГшках бывает. А идеи младшего мегамена уже в середине девяностых устарели, потому что все подряд стали заимствовать то одну, то другую (есть сотни игр с оружием боссов). А новых идей они не придумали... почему-то.
А насчёт мультов - это ты про клипы из PSX-игр? Зайди на страницу с переводом MMZ, прочитай текст описания до конца и внимательно посмотри на последнюю точку... Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2003 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сюжет хороший не только в РПГшках бывает. А идеи младшего мегамена уже в середине девяностых устарели, потому что все подряд стали заимствовать то одну, то другую (есть сотни игр с оружием боссов). А новых идей они не придумали... почему-то.

Да плевать я на это хотел - мне нравилось и все тут - не было в других играх такой атмосферы, да и это ОНИ воровали идеи у Мегамена, а не он у них. А тот факт, что серия имеет столько продолжений говорит только в ее пользу.
Цитата:
А насчёт мультов - это ты про клипы из PSX-игр?

Нет, это я именно про мульты - есть, понимаешь ли, аниме-сериал и даже есть чел, который может его дать, но вот брать у него это за деньги не хочеться.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть такой мульт?! Не знал!! Блииин, расскажи поподробнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 5:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот тебе поподробней - http://www.ibis-research.com/MM/Marketing/Promo.html - хотя сейчас серий уже за двадцатку.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2003 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, так это про младшего мегамена...
А что, у того чела с русским переводом (/субтитрами) есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2003 5:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
если вам захочится и в правду этот мульт,то 25 $ и DVD с 8 сериями ваш.

Не пропало еще желание?
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zerOO>>



Зарегистрирован: 11.11.2003
Сообщения: 10
Откуда: Ленинград

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2003 10:27 pm    Заголовок сообщения: Star Ocean 2 Ответить с цитатой

А мне больше всего нравится Star Ocean 2. Что то в нем есть такое необычное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
А, так это про младшего мегамена...
А что, у того чела с русским переводом (/субтитрами) есть?

Лудчше серии из осла качай!Они там на русском Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
миХан



Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, аниме Xenogears тоже есть. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 4:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лудчше серии из осла качай!Они там на русском

Ему выгоднее будет у тебя заказать Twisted Evil
Цитата:
Кстати, аниме Xenogears тоже есть.

ГДЕ?! Shocked ХАЧУ!!! Shocked
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
X-ZERO



Зарегистрирован: 22.11.2003
Сообщения: 52
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, аниме Xenogears тоже есть.

Цитата:
ГДЕ?! Shocked ХАЧУ!!! Shocked

Он пошутил.....яб о таком знал.Хотя...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
миХан



Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие ещё шутки? Я даже статью читал, правда линк на неё забыл Crying or Very sad Во всяком случае, на неё есть фэнский клип:ftp://esc.kicks-ass.net:2100/Castle%20Mouse%20-%20If%20I%20Am%20Dead%20And%20Gone,%20Would%20You%20Remain.avi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
миХан



Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 25
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если ссылка не пашет, то прошу сюда http://www.akross.net.ru/data/contest/videos_best.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах это - ну Акросс то старый знакомый Wink Те клипы на Xenogears, которые у них выложены, это не AMV а GMV - то есть сделаны на мульт-вставки из игры, а вставки в Xenogears выполнены как раз в виде аниме и очень, надо сказать, неплохие вставки.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
&ryu



Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 259
Откуда: Город Юности

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
надо сказать, неплохие вставки.

Я с тобой согласен ! Very Happy
Вставки клёвые!
Жаль, что они у меня на английском были, я из-за этого последний мульт не понял.. Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
_________________
"Человек сам вершит свою судьбу..."(Ричард Рал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gorez



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 205
Откуда: Горы Шотландии

СообщениеДобавлено: Ср Дек 22, 2004 8:58 pm    Заголовок сообщения: Re: Xenogears Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
У меня вот только вопрос к возможно игравшим - я когда в тюрьму попал, так и не нашел способ побегать по канализации, побить насекомых. Это мне для прикола про это рассказывали или правда есть такая возможность?

Тебе ещё надо об этом расказывать, или уже нет?
_________________
В конце должен остаться только один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было бы интересно Smile
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gorez



Зарегистрирован: 19.11.2004
Сообщения: 205
Откуда: Горы Шотландии

СообщениеДобавлено: Чт Дек 23, 2004 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понял ты говоришь про тюрягу в Кислеве (вроде так город называется).
Если да, то всё легко. До поединка с роботами, заберись по лестнице на крышу какого-нибудь здания и найди на крыше что-то вроде колодца, рядом с которым стоит человек. Прыгни в этот колодец, и человек скажет, что тебе туда нельзя (или что-нибудь в этом роде). После этого поговори с этим чуваком (при необходимости несколько раз) и он, за умренную плату, согласится пропустить тебя. Прыгай в дыру и дерись...

Толко вот я не пойму, зачем тебе это знать, если ты полюбак туда отправишся с чемпионом, или я неправильно тебя понял?

P.S. А игра действительно хорошая, только вот жалко не смог полностью её пройти - диск был поцарапан.
_________________
В конце должен остаться только один...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group