Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

16-битный цвет
На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 10:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во изврат! Shocked Shocked Shocked
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Orlangoor



Зарегистрирован: 09.06.2004
Сообщения: 217
Откуда: Ярославль

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Получил файл Ворона и поглядел на него.
Сначала я открыл его в IView (IrfanView):
Гляньте-ка! На самом деле там всего лишь 4 цвета. Зачем такой картинке 16-битный цвет?! Похоже, это таки РомАртист "развлекается"... То бишь, сохраняет картинку в несамом подходящем для нас формате...

Далее, я запустил свой PhotoShop CS CE (8-ка, евро-версия) (всем рекомендую заиметь именно эту версию - гиперудобно и русский понимает, и активация не нужна). Файл открылся... Ну, редактировать я его не стал, а сразу попробовал записать. Итак:
Надо-же! Поддержка альфа-канала! Вот это новость. Кто-то видел бмп-шки с каналом прозрачности?! Я еще нет...

Далее, кнопочка "адванцед":
Микрософтовцы наплодили целую кучу форматов, на все случаи жизни... Обратите внимание, тут и канал прозрачности(?) и другие фичи.

Короче, я думаю, что если записать в одном из 16-битных форматов, картинка подойдет РомАртисту...

Чё плохо, что у меня нет тулзы, которая показывает, в каком именно из этих многочисленных форматов записана оригинальная bmp-шка, что записана РОМ-Артистом...


Оффтопик

Сорри за офтопик, но не заметил никаких РЕАЛЬНЫХ преимуществ перед 5.5... Так кстати думает и Anry.
_________________
Человек не должен зависеть от длины своего меча. Миямото Мусаси "Книга Пяти Колец"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2004 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оффтопик
Orlangoor писал(а):
Fish писал(а):
запустил свой PhotoShop CS CE (8-ка, евро-версия) (всем рекомендую заиметь именно эту версию - гиперудобно и русский понимает, и активация не нужна).
не заметил никаких РЕАЛЬНЫХ преимуществ перед 5.5...
Во-первых, зачем такой дикий оверквотинг?
Во-вторых, для меня вполне достаточно, что _я_ их, эти преимущества, заметил... Twisted Evil
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Чт Июл 15, 2004 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Кажется, РомАтрист просто берёт копию экрана (окна с тайлами) и сохраняет её в том количестве цветов, которое установлено в текущей конфигурации. А при вставке "разпознаёт" эту картинку.

не забудьте, что тоже самое касается зума (zoom) Wink
в том смысле, что для того, чтобы правильно вытащить
картинку из ромартиста зум должен быть =1 (1x1)
(и сетку также нужно отключать Wink )
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
voron



Зарегистрирован: 05.06.2004
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Июл 16, 2004 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel писал(а):
АнС писал(а):
Кажется, РомАтрист просто берёт копию экрана (окна с тайлами) и сохраняет её в том количестве цветов, которое установлено в текущей конфигурации. А при вставке "разпознаёт" эту картинку.

не забудьте, что тоже самое касается зума (zoom) Wink
в том смысле, что для того, чтобы правильно вытащить
картинку из ромартиста зум должен быть =1 (1x1)
(и сетку также нужно отключать Wink )

А вот с зумом и сеткой никаких проблем никогда не было. Зум стоит на 3х, сетка включена - все достается/вставляется. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group