Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Новый перевод Oasis-а

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
aZZ
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2003 11:20 am    Заголовок сообщения: Новый перевод Oasis-а Ответить с цитатой

Доброго времени суток уважаемые Smile.
Для начала - решпект за ваш труд.
И собссно сам вопрос. В анонсе очень сильно заинтересовала фраза:
Цитата:
В этой версии переведён абсолютно весь текст, в том числе и в секретных меню

Прошёл в своё время всю игру вдоль и поперёк, собрал все гемы и секретное оружие, вобчем 100%. Но вот о "секретном меню" слышу впервые.Sad
Приоткройте завесу тайны, как никак игра моей (и не только) юности Smile.[/i]
Вернуться к началу
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 1:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие бесконечные оружия ты находил?

А из переведённых секретов (ну не то, чтобы очень полезно, но... Smile ) - меню музыки, вызываемое по START+B при выборе слота сохраниния и секретное место, где получаешь Infinite Fire Bow (Ifreet'а по кругу гонять надо) - там перевёл надписи все.

Ох, дойдут у меня когда-нибудь руки выложить переведённую доку по Beyond Oasis.... Mr. Green
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aZZ



Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 7:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Какие бесконечные оружия ты находил?

Ох, давно это было Smile. Но если так, на память, то: Атомный арбалет (на секретном острове, портал на пляже), Огненный меч (В лесу на западе, сто этажная яма), Металлический арбалет (кажется на водопаде), Бомбы (кажется в болоте на севере), Огенный арбалет (Джиньи бега). (уж простите за названия, как запомнилось) А вобще не помню я, что то ещё было Smile. Я её лет 6 назад последний раз проходил.
Есть ещё способ получения сердец, практически на халяву. Если интересует - могу поделиться.
Да, ещё вопрос - гудовский ром Beyond oasis, после патча перестаёт запускаться (чёрный экран), эмулятор Gens 2.10.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2003 8:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да, ещё вопрос - гудовский ром Beyond oasis, после патча перестаёт запускаться (чёрный экран), эмулятор Gens 2.10.

Не правда. Берёшь РОМ "Beyond Oasis (4) [!]" и патчишь его с помощью "Beyond Oasis2.exe" из архива. Только что специально всё скачал по указанным ссылкам и проверил - всё запускается. Правда у меня Gens 2.11, но не думаю, что проблема в этом. Скорее всего у тебя левый РОМ. Ты его откуда качал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aZZ



Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2003 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gens оказывается 2.11, не в нём дело точно.
Ром гудовый, скачен всё оттуда же (у всех у нас одна родина Wink), правда давно. Сейчас попробую перекачать, авось проканает. А то не хотелось бы в ПАЛ-овскую версию на 50 фпс смотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Angrin
Бегущий в Тени


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 88
Откуда: Voronezh

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

To aZZ, тебе в Генсе надо зайти в Options/Misc/ и поставить галочку на Auto Fix CheckSum, и тогда патченные игры будут идти без проблем.
_________________
Лучше сделать и покаяться, чем не сделать и покаяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моей версии перевода чексумма по барабану. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aZZ



Зарегистрирован: 21.11.2003
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 26, 2003 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в чексаме было дело. Скачал по новой, всё пошло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group