Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Помогите новичку...
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аи Див



Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Пн Июн 14, 2004 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos, спасибо. Very Happy
Сейчас пробую переводить Sim Ant на нинтендо, потренируюсь хоть.

NADVooDoo, да ничего. Это уже мне решать извращенцы вы или нет, пока за вами такой направленности не замечала. Wink

АнС, я не хочу, чтобы кто-то расхлебывал мои слова и действия. Так что если есть замечания, я их выслушаю.
И вообще, я пока уходить не собираюсь (если только сами не выпихните), подружиться хочу.
P.S. Извини, пожалуйста. Похоже, я погорячилась - беру свои слова обратно. Мир? Smile

xaxatun, нет, не мои. Не люблю, когда люди сами вставляют свои приколы, типа Гоблина. Просто это не всегда бывает смешно.
_________________
Born to be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аи Див писал(а):
Попробовала PokePerevod - очень понравилась программка, хорошо сделана. =)
А почему когда я перерисовываю шрифты в игре (даже забивая англ. буквы), а потом через эту программку вытаскиваю текст из какой-либо игры (предварительно составив таблицу при помощи HexPose по совету Джинна), исправляю что-то в редакторе перевода и засовываю текст обратно в РОМ, то ничего не меняется (кроме того, что вместо англ. букв теперь написаны русские вразнобой). У меня такое маааленькое предчувствие, что надо сделать русскую таблицу... =) Я не права? А если и делать ее, то каким образом (к примеру, код англ. буквы А - 41, теперь там стоит русская А)? Просто когда я пытаюсь напечатать русские буквы в любом хэксовом редакторе, он ставит вместо них точки (т.б. не видит).


Давай сделаем так:
Ты прочитаешь пояснилку http://shedevr.org.ru/cgi-bin/docs.cgi?n=7
только пожалуйста внимательно, особенно то место, где я
пишу, почему надо стараться НЕ рисовать русские буквы поверх
английских...
...и особенно внимательно в конце, где описано как вычислять
коды символов...
А вот потом, если что то еще будет не понятно, ты создай тему в подфоруме "Покеперевод", там я тебе все и объясню...
(если SergeyK меня не опередит Wink )
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аи Див



Зарегистрирован: 08.06.2004
Сообщения: 15
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2004 6:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel, спасибо! Very Happy
_________________
Born to be free!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group