Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как читать иероглифы?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Японский язык
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Guёst
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 1:12 am    Заголовок сообщения: Как читать иероглифы? Ответить с цитатой

Есть ли какие-нибудь общие правила для чтения иероглифов (не каны)? Например, по количеству штрихов/палочек и т.д.?
Вернуться к началу
Angrin
Бегущий в Тени


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 88
Откуда: Voronezh

СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 1:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообще-то есть, постараюсь найти в электронном виде.
_________________
Лучше сделать и покаяться, чем не сделать и покаяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guёst
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Янв 10, 2004 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Angrin, буду очень благодарен, если найдешь Smile
Вернуться к началу
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 11:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guёst писал(а):
...буду очень благодарен, если найдешь

http://jlpt.narod.ru/links.html
(кстати и сам сайт весьма занимательный Wink)
и еще одна ссылочка
http://www.rinet.ru/~vit/index.htm
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guёst
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Axel, спаасибо! Smile
Скачал JarDic.... классная прога, только Shareware, блин Sad
Вернуться к началу
Axel
Советник


Зарегистрирован: 14.11.2003
Сообщения: 680

СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guёst писал(а):
Скачал JarDic.... классная прога, только Shareware, блин Sad

могу дать версию 2.0.1 тогда она еще была фриварей Wink
(словари для 3.х она скушала... Smile )
_________________
Всех их вместе переведём!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dmy
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 9:17 pm    Заголовок сообщения: .. Ответить с цитатой

Гы-гы, а не проще ли удалить RegEdit'ом ключ Zagrebelny? ^_^
Вернуться к началу
CaH4e3



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Ср Июн 02, 2004 9:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Как читать иероглифы? Ответить с цитатой

Guёst писал(а):
Есть ли какие-нибудь общие правила для чтения иероглифов (не каны)? Например, по количеству штрихов/палочек и т.д.?


Хм... Правила чтений у иероглифов есть как таковые... Но от количества штрихов они не зависят. От штрихов и ключевых символов зависит положение кандзи в словаре и метод его поиска в нем... Ну и распределение по группам классов сложности, как на ЖЛПТ. (Кстати, там была отменная рассылка, которая, тем не менее, загнулась, но от нее осталась книжка, называется "Путь безхвостой птички" Адиля Талышханова;) Там очень интересно даны нестандартные трактовки иероглифов для лучшего их запоминания... Сейчас на ЖЛПТ можно хаказать эту книгу, но поначалу там можно было найти несколько первых глав в формате PDF. Если кому надо, могу поделиться ;) )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chronix
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 27.12.2003
Сообщения: 288
Откуда: CYBERIA

СообщениеДобавлено: Ср Июн 09, 2004 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто интересный сайт на эту тему... Smile Smile Smile
http://nihongo.aikidoka.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Макс
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Июн 15, 2004 2:44 pm    Заголовок сообщения: Как читать иероглифы? Ответить с цитатой

Загляните на сайт www.romhacking.com там есть программка tag2b, так вот я к чему вместе с ней есть шрифт иероглифы-аглицкий, там что-то пишет автор про это, но я не дочитал пока что.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Японский язык Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group