Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Lunar Legend

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Экстремальный ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gamma



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 6:59 pm    Заголовок сообщения: Lunar Legend Ответить с цитатой

Сразу предуперждаю, что не перевел ни одной игры, и знаю, что сейчас посыпятся фразы типа: "Зачем издеваться над шедевром!? Не проще ли тебе пойти на**й?", - и все такое. Я обещаю, что никому не покажу свой перевод, если не попросите, конечно. Но, к сожалению, пока нет даже наработок - мне надо раскодировать шрифт. Ссылки на материалы по ассемблеру GBA и, возможно, кое-какие дельные советы были бы очень кстати.
_________________
Одно да, одно нет, одна прямая линия, одна цель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CaH4e3



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически, кроме эмулятора с мощнейшим дебаггером NO$GBA больше ничего особого не потребуется... Только что если крек к этому небесплатному эмулю...

Все остальное тут: http://www.gbadev.org/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
xaxatun



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай Nick, переводи, может что-то и получится, "шедевреальное". Smile
_________________
Пика, пика... ЧУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм! А как тебе такой ваиант - мы делаем всю техническую часть и даём тебе скрипт, ты его мастерски переводишь - так, что от чтения самого скрипта невозможно будет оторваться, мы вставляем, и в итоге ты становишься переводчиком. Хе? Razz
Very Happy Very Happy Very Happy
Если, конечно, ты всегда пишешь вот так же безошибочно, как сейчас. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Май 27, 2004 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, у тебя Аська есть? Можно поболтать как-нить... ;)


И вовсе мы не посылаем никого, даже в особо запущенных случаях - когда чел с сотней ошибок в посте ломится переводить финалку и требует, чтобы мы ему выдали скрипт. Удивляюсь я, как здравомыслящие люди после такого своего поведения не могут понять нашего молчания (или отговорок) в ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 4:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично я тоже уже симпатизирую этому человечку. Nick, правда, заведи Асю и потрепись с АнС'ом. Поверь - хороших переводчиков куда меньше хороших хакеров.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не у нашего Ника только е-маил...
Кстати, он уже пару прог на Делфи написал для РОМ-хаккинга, а писание без ошибок - это его хобби Wink
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chaos писал(а):
[...] Поверь - хороших переводчиков куда меньше хороших хакеров.
Что лично мне кажется весьма странным... Confused
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Май 28, 2004 7:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish писал(а):
Chaos писал(а):
[...] Поверь - хороших переводчиков куда меньше хороших хакеров.
Что лично мне кажется весьма странным... Confused


Ничего странного, всё закономерно. Быть хорошим переводчиком гораздо труднее, чем средним хакером, я сто раз говорил - ломать игры легко! - переводить сложно.

Тут дело не только в знании русского языка (это как бы подразумевается, но в последнее время стока неграмотного народу прёт, что даже приходится объяснять то, что и так очевидно), но и в своеобразном образе мышления - не зря всё-таки делились на физиков и лириков, специализация - это закономерное явление.

Кстати, нафиг писать стандартные ромхакерские утилиты, да ещё и на Делфи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Fish писал(а):
Chaos писал(а):
[...] Поверь - хороших переводчиков куда меньше хороших хакеров.
Что лично мне кажется весьма странным... Confused
Быть хорошим переводчиком гораздо труднее, чем средним хакером, я сто раз говорил - ломать игры легко! - переводить сложно.
И всё-таки, мне кажется, что людей, владеющих русским, больше, чем хакеров. Думаю, на самом деле проблема в особенностях контингента, интересующегося приставочными играми...

Офф: Блин, хоть бы мой Р-4 поломался, что ли (тьфу-тьфу)? А то, имея такую "продвинутую" тачку дома, как засядешь играться, то в PainKiller'а, а то в UT2004... Был бы комп пoпроще, глядишь бы и я перевёл чё-нибудь...
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>


Последний раз редактировалось: Fish (Сб Май 29, 2004 6:36 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xaxatun



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Fish писал(а):

Офф: Блин, хоть бы мой Р-4 поломался, что ли (тьфу-тьфу)? А то, имея такую "продвинутую" тачку дома, как засядешь играться, то в PainKiller'а, а то в UT2004... Был бы комп пoпроще, глядишь бы и я перевёл чё-нибудь...

Давай меняться, у меня второй пень, 192 мб опер, и 64 видео.
Офигенная тачка!!! Razz
Ни в ut2004, ни в painkiller не поиграешь, я тебе отвечаю.
Будешь сидеть переводить, ну если, что в сапера сыграешь Smile.
Вообщем пиши мне на почту где ты живешь, завтра приеду за компом.
_________________
Пика, пика... ЧУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 11:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё - "офф":
xaxatun писал(а):
Fish писал(а):
Офф: Блин, хоть бы мой Р-4 поломался, что ли (тьфу-тьфу)? А то, имея такую "продвинутую" тачку дома, как засядешь играться, то в PainKiller'а, а то в UT2004... Был бы комп пoпроще, глядишь бы и я перевёл чё-нибудь...

Давай меняться, у меня второй пень, 192 мб опер, и 64 видео.
Офигенная тачка!!! Razz
Ни в ut2004, ни в painkiller не поиграешь, я тебе отвечаю.
Будешь сидеть переводить, ну если, что в сапера сыграешь Smile.
Вообщем пиши мне на почту где ты живешь, завтра приеду за компом.
Легко! Wink Приезжай, привози с собой еще баксюков ~400 - и мы будем в расчёте. Very Happy Украина. Cool
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
xaxatun



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 227

СообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2004 11:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эээ. Фиш, мы насчёт денег не договаривались. Smile
А ради такого компа я и в украину съезжу.
Ты же сам сказал, что у тебя проблема с компом, я её решу. Razz
Так куда ехать? Киев?
_________________
Пика, пика... ЧУ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PicaSSO



Зарегистрирован: 04.04.2004
Сообщения: 711
Откуда: Украина. Краматорск

СообщениеДобавлено: Пн Май 31, 2004 1:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):

Кстати, нафиг писать стандартные ромхакерские утилиты, да ещё и на Делфи?

Need more exp.
_________________
まだ若い夜...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Экстремальный ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group