Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кристальные покемоны
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 4:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потенциальных поводов для новостей не так уж и много. Перевод, впрочем, продвигается.

Что готово:
+ ~97% диалогов (да, Канто тоже);
+ Атаки с описаниями;
+ Предметы с описаниями;
+ Телефон;

Думаю, самое время для предварительного тестирования. Кому интересно - пишите, обсудим.
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valya51



Зарегистрирован: 11.05.2015
Сообщения: 14
Откуда: Кронштадт

СообщениеДобавлено: Вс Июл 23, 2017 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень приятно слышать такие новости)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни на что не намекаю.


_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leshaloh
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Июн 10, 2018 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже размечтался, наведя на картинку мышкой в надежде, что под ней ссылка на скачивание Smile
Вернуться к началу
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 9:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот перевод и готов. Ура, господа. Это было гораздо трудозатрантее, чем с FR/LG, да и энтузиазма было у меня куда меньше. Пора утихнуть фантомным болям моей юности, ведь теперь та самая игра полностью переведена Cool Пусть и пришлось делать всё самому.

Есть ли добровольцы для участия в тестировании?
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой








_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2018 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красавчик!
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
dexter21
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо за перевод! Сегодня наконец полностью все прошел. Почти 150 часов игры! Особых косяков в переводе не заметил, единственное что бросилось в глаза: немного не правильно отображается путь32 на карте, еще суперспрей и гиперспрей имеют одинаковые описания, да пару очепяток по мелочи.
Вернуться к началу
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2018 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста Smile Ошибки поправлю, весьма признателен за сообщение, а опечатки хорошо бы тоже фиксировать Wink
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dexter21
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 29, 2018 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще откопал несколько скринов на пспэшке с мелкими ошибками, которые делал походу прохождения.Но это не все что мне встречалось. Помнится парочку я точно пропустил. Если конечно автор уже не поправил все это. (пробелы и подчеркивания убрать)
h_t_t_p :_/_/rgho_._st/ 7Mbjmkdyq
1и2 скрин описание навыков, 3и4 кажется звонки, 5 после победы над Жасмин, 6 после поражения в случайной схватке в башне битв.
Вернуться к началу
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 11:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод обновлён до версии 1.01

Исправлена ошибка с отображением на карте пути N32;
Исправлено описание гиперспрея;
Исправлены некоторые ошибки в тексте.
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васян
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stealth
Не секрет, что в игре огромное количество ивентов с привязкой к определенному дню недели и времени. Непосредственно в игре, как известно, время изменить нельзя, но существует специальный кнопочный код в меню, для которого также требуется уникальный пароль. И ведь дело в том, что пароль нужно вычислять вручную (или с помощью калькуляторов, которых в интернете огромное множество), и кое-что в нем зависит от имени протагониста. Внимание вопрос: как при помощи вот этой таблицы:
Цитата:
A = 128 a = 160
B = 129 b = 161 - = 227
C = 130 c = 162 ? = 230
D = 131 d = 163 / = 243
E = 132 e = 164 . = 232
F = 133 f = 165 , = 244
G = 134 g = 166 ( = 154
H = 135 h = 167 ) = 155
I = 136 i = 168 : = 156
J = 137 j = 169 ; = 157
K = 138 k = 170 [ = 158
L = 139 l = 171 ] = 159
M = 140 m = 172 PK = 225
N = 141 n = 173 MN = 226
O = 142 o = 174 ! = 231
P = 143 p = 175 * = 241
Q = 144 q = 176
R = 145 r = 177
S = 146 s = 178
T = 147 t = 179
U = 148 u = 180
V = 149 v = 181
W = 150 w = 182
X = 151 x = 183
Y = 152 y = 184
Z = 153 z = 185


вычислить код, при условии, что имя персонажа написано кириллицей? Smile

Спасибо за перевод, ведь наконец-то дошли руки (простите) допройти-перепройти (еще раз) игру, которую я когда-то очень давно закинул!
Вернуться к началу
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста.


Вот картинка со шрифтом, коды вычисляй сам Wink
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Ноя 06, 2018 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stealth писал(а):
Пожалуйста.


Вот картинка со шрифтом, коды вычисляй сам Wink

Спасибо!
Вернуться к началу
MFS



Зарегистрирован: 30.01.2019
Сообщения: 2
Откуда: Москвойд

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2019 1:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где скачать-то можно, че-то не пойму?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Фев 04, 2019 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=146
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insider



Зарегистрирован: 11.08.2022
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В качестве исходного рома взял с CRC32: 3358e30a
Применил патч утилитой smartips, md5 результата получился 507c453ca49f8292fa7b8e7aa3949bd4
В черригруве дед проводит экскурсию и дает карту, при попытке открыть карту игра крашится и переходит к экрану "Эта игра сделана специально для приставки Game Boy Color" (сделал скриншот, но форум не дает его загрузить)
В оригинальном роме до патча карта открывается нормально
Пробовал на VBA-M 2.1.4 и на Analogue Pocket 1.1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insider



Зарегистрирован: 11.08.2022
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Авг 11, 2022 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылка на скриншот: i . imgur . com/PdVmPJp.png
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2022 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не воспроизвелось, проверял с файлом отсюда https://www.emulatorgames.net/roms/gameboy-color/pokemon-crystal-version-v11/. Я так понимаю, что оригинальный файл у тебя не... оригинальный, а какая-то модификация. Если всё равно будет вылетать, запиши видео.
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insider



Зарегистрирован: 11.08.2022
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 12:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оригинальный у меня оригинальный, я даблчекнул по чексуммам, которые ты привел в текстовом файле в архиве с патчем.
Но вот правильной финальной чексуммы после патча я не знаю.
Я попробовал накатить патч другой тулой (lunarips) и чексумма результата была другая, карта тоже работает ок теперь.
Но было бы спокойнее, если бы ты смог опубликовать чексумму результата, чтобы я смог с ней свериться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MD5 B90D06A229462F3EC99F555ED5F47211
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
insider



Зарегистрирован: 11.08.2022
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Авг 13, 2022 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, теперь совпадает. Похоже smartips какой-то багованный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetanuki
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 1:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за перевод! Правда, у меня появилась небольшая проблема. Я изменила HEX в сейве игры, чтобы запустить ивент с Селеби (0х3E44 и всё такое), и всё шло отлично, и, как я поняла, весь ивент был переведен. Но когда я дохожу до храма в лесу, почему-то никакой текст не отображается, а музыка зависает на последней ноте, да и вообще вся игра зависает. Это какой-то косяк на моей стороне?
Во всём остальном игра не сломана. Хотя, у меня отличается имя тренера в Зале Славы и текущее (Кристал и Крис), так как из-за переносов сейвов корраптнулось имя, и пришлось его менять через PkHex, а то текст лагал.
Вернуться к началу
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вс Фев 19, 2023 10:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие вещи я не тестировал. Файл сохранения можно?
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
whitetanuki



Зарегистрирован: 19.02.2023
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2023 12:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я с радостью скину, но так как я зарегистрировалась только сейчас (прошлое было от гостя), придется подождать следующего дня чтобы я смогла запостить ссылку на сохранение. Надеюсь это не доставит проблем <:[
И ещё про имя, если это будет нужно - сначала я играла на телефоне через эмулятор, а потом решила перенести сохранение на компьютер. Однако произошел какой-то косяк, и у меня слетело время и дата в игре. Пришлось искать, какой будет пароль с русскими именами (спасибо за табличку в этой теме, кстати! Very Happy). После этого у меня начало коряво отображаться имя персонажа в диалогах (в духе !ристал или съедались слова), новые покемоны принадлежали тренеру "?". Я дошла с этим до Зала Славы и недавно, как уже писала, попыталась поменять имя в PkHex, но оно сократилось просто до "Крис", ибо он не хотел читать русскую "т". Вообще вряд ли это как-то связано с багованием ивента, но вдруг потребуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Утилита PokePerevod Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group