Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Pokemon FireRed

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дэн



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 1:03 pm    Заголовок сообщения: Pokemon FireRed Ответить с цитатой

Очень порадовал перевод, да и сама игра. Признаюсь, всегда относился снисходительно к увлечению покемонами, но игра неожиданно увлекла.
Молодцы, ребята, так держать!
_________________
Читайте manual и будет вам щастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дэн



Зарегистрирован: 25.08.2004
Сообщения: 160
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, только выловил небольшой косячок. При сражении с покемоном Какуна, когда он использует умение "Твёрдось", появляется гордая надпись "Защита возрАсла". Very Happy
_________________
Читайте manual и будет вам щастье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэн писал(а):
Кстати, только выловил небольшой косячок. При сражении с покемоном Какуна, когда он использует умение "Твёрдось", появляется гордая надпись "Защита возрАсла". Very Happy


Да, давно заметили, но Stealth до сих пор не выпустил фикс.
http://shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?p=40994#40994
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Пт Дек 03, 2010 6:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обязательно выпущу, приурочим его к выходу русского Leaf Green Very Happy
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Stealth за этот перевод! Я не фанат покемонов, но в эта игра очень понравилась :)

P.S. А когда примерно выйдет перевод Leaf Green?
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 3:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще в описании написано "Если хотите получить сюрприз, напишите в анкете любого покемон-магазина "ВМЕСТЕ СВЯЖЕМСЯ СО ВСЕМИ"."
Но в игре нет слова "СО"
Я вычитал в дугой теме что оно патом появится, но я уже почти игру прошол, а его нет Sad
Вернуться к началу
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пожалуйста. Smile

Прогнозов насчёт выхода больше делать не буду.

"СО", вроде, должно появиться, когда второй раз попадаешь на Радужные острова. В Leaf Green список переделаю, а "СО" будет сразу.
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d-imon
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что там за сюрприз?
Если не секрет...

Не в тему: не могу зарегатся на сийте, пишет что-то про изчерпанные попытки
Вернуться к началу
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Янв 18, 2011 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Содержание сюрприза к переводу не относится Smile
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
d-imon



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Кашира

СообщениеДобавлено: Пн Янв 24, 2011 10:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ввел в магазине "ВМЕСТЕ СВЯЖЕМСЯ СО ВСЕМИ", сохранился, перезапустил игру, и жму на "СЮРПРИЗ". Пишет: "беспроводной адаптер не подключен".
Как получить этот сюрприз???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sindikat13
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stealth ещё раз спасибо за перевод Fire Red, но всё же большого плюса в переводе Leaf Green я не вижу.. Может возьмешься за перевод Emerald?) уж больно говорят хороша эта версия, там много нового. Я играю на своем смартфоне и без помощи трейда и кодов поймал пока 178 покемонов в Fire Red (вроде ещё не больше десяти можно поймать и всё).
Вернуться к началу
d-imon



Зарегистрирован: 18.01.2011
Сообщения: 3
Откуда: Кашира

СообщениеДобавлено: Пт Янв 28, 2011 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю что не стоит тратить время на Leaf Green т.к в она от Fire Red отличается только набором покемонов, а их и в английской версии можно поймать.

Emerald лучшая из серии GBA.(так люди говорят)
Я начал в нее играть, но из-за не знания английского не смог пройти дальше первого гимма. Да и не интересно играть без знания сюжета.

И если Stealth не возьмется за перевод Emerald'a, то мы наверное никогда не увидим эту игру на русском. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже жду перевод emerald. А то играть не интересно
Вернуться к началу
Bagamut



Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Мар 15, 2011 10:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За перевод FireRed Stealth'y огромное спасибо, прошёл с большим интересом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Craftknight



Зарегистрирован: 09.08.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Авг 09, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тоже перевод очень понравился! Спасибо за ваши старания. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sindikat13



Зарегистрирован: 28.06.2011
Сообщения: 70
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Пт Авг 12, 2011 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже прошёл Fire Red, собрал всех поков и незнаю как мне быть дальше)) жду перевода Ruby версии.. Надеюсь она выйдет в один промежуток времени с Leaf Green. Спасибо за старания, так вы даете 2ю жизнь gba играм - людей больше стало в них играть)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мастер



Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за перевод!
_________________
Умрет каждый человек, но
некоторые лезут без очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sugarstarr
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 4:46 pm    Заголовок сообщения: Перевод Ответить с цитатой

Переведите, пожалуйста, Pokemon Resolute Version. Довольно интересная версия, в целом сюжет и на английском понятен, но за названиями некоторых предметов и мини-квестами в Google переводчик каждый раз лазать немного неудобно.
Вернуться к началу
malef



Зарегистрирован: 03.03.2014
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спс за перевод Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
acdc
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 11:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, Stealth нигде не оставил контактов, поэтому попробую спросить прямо здесь. Существует некая таблица характеров покемонов, она показывает зависимость роста определенных статов от характера. Так вот дело в том, что характеров там 25 и перевод на русский у них весьма вольный. Если некоторые из них типа "Одинокий" сразу ассоциируются с английским прототипом, то вот с характером типа "Злобный" есть затруднения. Собственно, вопрос - как конкретно автор перевел каждый из характеров с английского?

Может есть способ как-то вскрыть ром и просмотреть эти 25 слов?
Вернуться к началу
Stealth



Зарегистрирован: 21.11.2008
Сообщения: 139
Откуда: Петербург

СообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 10:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

acdc писал(а):
как конкретно автор перевел каждый из характеров с английского?


Глоссарий публиковался вместе с переводом: http://shedevr.org.ru/games/Sol/Pokemon_FireRed-LeafGreen.doc
_________________
Многие люди ещё живы только потому, что убийство уголовно наказуемо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 8:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Stealth писал(а):
Глоссарий публиковался вместе с переводом

Огромное спасибо!
Вернуться к началу
Ruedzacki
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Сен 02, 2014 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

здрасьте.. я немного олень, поэтому так и не разобрался с "poke переводом".. но я нашёл замечательный хак Fire Red версии и хотел бы его перевести..

называется он - pokemon ash gray.. переведено на русский всё, кроме диалогов, что печально :С (ну то есть всё, кроме диалогов выдернуто из русского Fire red)

так о чём это я? ах да! не могли бы вы вытащить текст из этих покемонов и предоставить его мне? и да, точно.. расписать подробно все правила перевода.. например сколько символов должно быть и тд и тп.. ну и после того как я закончу перевод, запихнуть его обратно в покемонов. заранее спасибо ^^

id128076839 - мой vk
lawliet1987@мэйл.ру - мыло (ну я думаю, что вы понимаете что за "мэйл.ру" х))

или же можете и сами перевести, я не против ^^
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group