Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Toejam & Earl in Panic on Funkotron!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BroДИК++



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: г. Невинномысск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:53 pm    Заголовок сообщения: Toejam & Earl in Panic on Funkotron! Ответить с цитатой

На форуме уже видел тему про эту игру... Искал в инете русскую...так и не нашел)) За нее никто не взялся? Smile

Ну так вот... Спустя 4 года отсутствия на этом форуме, я выучил четыре языка программирования повзрослел и решил попробовать себя снова в этом деле Laughing

Хочу перевести эту игру... Хочу удостовериться - действительно ли она еще не переведена никем?

P.S. Еще вопросик... У меня есть версия этой игры на Немецком. Там букв побольше и тексты по-длиннее... Я хочу ее перевести... Я понимаю, что это геморнее (брать английскую, искать, сопоставлять, переводить...) но что не сделаешь ради чЁткого перевода =) У меня возник вопрос: Немецкая версия, если смотреть в HEX'е, она меньше по байтам Question Почему? Не обрезана ли игра? (Всмысле там в конце файла пустое место FF-байтами забито, на немецком их намного больше чем на инглише)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ФИЛИН
Гость





СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 7:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сразу скажу знание языков программирования ещё не означает что ты умеешь программировать. Писать простенькие тексты, неоптимизированый код - это может каждый. Но без знаний хотя бы основных подходов к программированию, хорошие программы никогда не получатся.
Нсчёт FF байтов, а ты уверен что там не используется другой метод сжатия информации, не как в английсвкой версии? скорее всего именно поэтому игра весит меньше, либо сам размер рума увеличен Smile
Вернуться к началу
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Окт 03, 2011 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При нормальном подходе длина оригинальных текстов тебя вообще не должна волновать. Ломать надо так, чтобы ограничения длины строк не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BroДИК++



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: г. Невинномысск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 08, 2011 8:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ФИЛИН писал(а):
сразу скажу знание языков программирования ещё не означает что ты умеешь программировать. Писать простенькие тексты, неоптимизированый код - это может каждый. Но без знаний хотя бы основных подходов к программированию, хорошие программы никогда не получатся.

Ну скажем я в данный момент работаю над клиент/сервером для своей програмки + MySQL базы + безопасный подход к запросам... Пока все работает =)
Не надо обижать меня Sad

lupus писал(а):
При нормальном подходе длина оригинальных текстов тебя вообще не должна волновать. Ломать надо так, чтобы ограничения длины строк не было.

Расслабьтесь, я уже перевожу английскую... Теперь вопрос с графикой... Как? =) А то нигде не могу в файле найти эти картинки... Может графа сжата? Что делать? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group