Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Может кто сталкивался стакой проблемой!?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BroДИК++



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: г. Невинномысск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2007 6:10 pm    Заголовок сообщения: Может кто сталкивался стакой проблемой!? Ответить с цитатой

Как бы вам объяснить, я ищу шрифт в тайловом редакторе. Я его нашел. И вот такая проблема: Допустим идут буквы А В С D E... и например дойдя до буквы О возникает вопрос-а где её вторая часть? Долго сидел я над этои чуши и понял, что нижняя часть буквы О (которой нет) это нижняя часть буквы D!!! Я надеюсь вы меня поняли! А то я прам не знаю что и делать! Кто знает, как разрешить эту проблему!?!?! Rolling Eyes (И ТАК НЕ ТОЛЬКО С БУКВОЙ О-D!! но и E-F! P-R! U-D!! И т д и т п)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Shiru



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 295
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такие трюки обычно применяются для экономии (видео)памяти. Поэтому мало что можно сделать в этом случае - полный набор, да ещё и русских букв, просто не влезет на место старого. Но как вариант, можно нарисовать буквы одиночной высоты, и запретить в коде вывода отображение нижней половины символов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 7:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужно найти тайловую карту шрифта и поменять как надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BroДИК++



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: г. Невинномысск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 7:44 am    Заголовок сообщения: А как? Ответить с цитатой

А подскажите как запретить вывод нижних частей букв? Допустим такая ФИгнЯ есть в игре Todd's Adventures in Slime World. Вот картинка: КАК HTML ВКЛЮЧИТЬ? В ПРОФИЛЯХ ВКЛЮЧЕН - СДЕСЬ НЕТ!

[img]http://www.cyberedition.narod.ru/2.bmp[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 8:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Твоя картинка не отображается. HTML ни на одном нормальном форуме не разрешён. Читай, как использовать BBCode.

Предполагаю, что в твоём случае буквы составляются из тайлов, поэтому ищи, где и как хранятся карты тайлов всех букв. Редактировать такой шрифт придётся не только в графическом редакторе, но и в шестнадцатиричном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BroДИК++



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: г. Невинномысск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело в том, что я незнаю как искать карту тайлов??? Научите меня, дайте ссылку! А что как то можно через ХЕКС изменять графику??? Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 5:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карта тайлов - это не графика. Это байты, указывающие на тайлы, для вывода их на экран в нужной последовательности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
IfoR



Зарегистрирован: 16.05.2006
Сообщения: 334

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2007 1:41 pm    Заголовок сообщения: Re: А как? Ответить с цитатой

BroДИК++ писал(а):
КАК HTML ВКЛЮЧИТЬ? В ПРОФИЛЯХ ВКЛЮЧЕН - СДЕСЬ НЕТ!


Оффтоп: Если бы на этом форуме был бы разрешён HTML, то этот форум уже давно бы похакали, а точней украли бы многие аккуанты с этого форума, а в частности администраторов. "XSS форевер" тогда бы был. Smile (Если, конечно, у них стоял бы автовход на форум)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BroДИК++



Зарегистрирован: 09.05.2007
Сообщения: 36
Откуда: г. Невинномысск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 12:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уже понял))) 4 года назад программирование даж не знал Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
saint_66683



Зарегистрирован: 23.03.2019
Сообщения: 1
Откуда: Ташкент

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 7:18 pm    Заголовок сообщения: Проблема с пересовкой букв!!!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте!!!! Хочу спосить!!!!
Дело вот в чем!!!!
Начинаю рисовать буквы, потом сохраняю, а в игре получается каша!!!!
и если даже 1 букву пересовать----в игре пересованная буква окажется в нескольких местах, словах сразу!!!!!

Спасибо!!!!!! Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group