Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Parasite Eve 1

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masya83



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 8:11 pm    Заголовок сообщения: Parasite Eve 1 Ответить с цитатой

Игрался в Parasite Eve 1 на ЗЫЧ1. Эмуль ePSXe версии разные, плагины разные, винда XP SP1 и 98. Проблема в том, что при первой попытке попасть в музей с карты - черный экран и играет музыка. Вроде начало игры, но все-равно обидно. Версия английская.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeTiS



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 159
Откуда: СПБ, Колпино

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ты ром качал или с диска???
_________________
Страх это только начало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kupo



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 138
Откуда: Final fantasy

СообщениеДобавлено: Вт Апр 05, 2005 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeTiS писал(а):
А ты ром качал или с диска???

А мне кажется разници никакой нет, это эмулятор глючит я тоже решил поиграть в Silverload, всё загрузилось всё нормально, а звука нет, ну точнее нет того как говорят люди я поменял настройки тоже самое. Потом я подумал что это диск глючит и сделал образ но всё равно такая же фигня. Так что попробуй другой эмуль.
_________________
Любите друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MeTiS



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 159
Откуда: СПБ, Колпино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже хочу поиграть в эту игру! Говарят что игруха типа реза! А насчет эмуля то мне кажется что ePSx самый нормальный.
_________________
Страх это только начало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MeTiS писал(а):
Говарят что игруха типа реза!

Я бы сказал, она лучше реза. А если надо типа реза, то поиграй в дино кризу (Dino Crisis).
MeTiS писал(а):
А насчет эмуля то мне кажется что ePSx самый нормальный.

На ePSXe - всё прекрасно работает.
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kupo



Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщения: 138
Откуда: Final fantasy

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 12:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да да да я знаю что ePSx самый лучший эмулятор но всё же я не буду врать это так у меня в игре нет звука а внизу чтоб читать ничего не пишут.
Нет MeTiS эта игруха больше похожа на rpg да и тем более вторая часть лучьше во много раз.
_________________
Любите друг друга!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kupo писал(а):
...вторая часть лучьше во много раз.

А у меня диаметрально противоположное мнение. Wink
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeTiS



Зарегистрирован: 22.03.2005
Сообщения: 159
Откуда: СПБ, Колпино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 1:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну в Dino я играл! Графа убогая а так ничего! А вот Parasite Eve я в продаже не видел! Впринципе можно скачать...
_________________
Страх это только начало...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если найдешь - попробуй Virtual Game Station.
Только учти, что по совершенно необъяснимым причинам на компах с матерью на nForce2 в XP - слетал реестр при его использовании. Причины для меня так и остались непонятными, но факт остается фактом - желательно забэкапить реестр (сам файл, ибо после слета реестра винда не загрузится даже в сэйфмод, так что придется грузиться с виндового сидюка и через Rescue восстанавливать сохраненную копию реестра.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masya83



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так скажите, кто-то проходил эту игру на ePSXe? А то вначале действительно кажется что все работает просто отлично, а потом просто черный экран и музыка играет.

Я видел страничку совместимостей игр с ePSXe, так там все писали что с первая паразитка Playable. А у меня только до определенного момента.

З.Ы. У меня таки nForce2
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Ср Апр 06, 2005 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masya83 писал(а):
Так скажите, кто-то проходил эту игру на ePSXe?

Я проходил, но у меня всё нормально было, тогда у меня стояла вторая ТНТшка.
Виложи где-нибудь или кинь мне на мыло карты памяти с сейвами (файлы epsxe000.mcr и epsxe001.mcr, из дирректории memcards). А я посмотрю.
Ищи моё мыло в моём профиле.
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 1:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуй где-нить взять на время настоящий PSX и на нем поиграть - если и на нем зависнет - выбрасывай сидюк, скорее всего там просто битая копия. Если нет - поставь софтовые плагины на графику и попробуй поставить другую версию биоса. Если не поможет - в газенваген тогда. Smile
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masya83



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 11:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я и так играюсь с софтовым плагином для графики (Pete's Soft Driver 1.54) , но пробовал и другие.
Звук : Pete's DSound Audio Driver 1.15
СД: Pete's CDR ASPI/IOCTL Driver 1.9
Биос: scph1001.bin и scph7502.bin
Пробовал разные комбинации, результат один и тот же. Посылают в музей, на карте появляется новая локация, при выборе которой на музей надвигается камера, экран медленно гаснет и все, черный экран и музыка играет.
Болванку делал со штампованого диска (состояное хорошее) алкоголем на хорошую болванку. Образ с нее делается без проблем. Я не думаю что дело в диске, хотя всякое бывает. Может на днях возьму еще русскую версию, попробую на ней.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SergeyK



Зарегистрирован: 02.12.2003
Сообщения: 1278

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тебе же написали - попробуй VGS.
Если и на нем зависает - скорее всего, проблемы с диском.

Если нет - пройди это место и сейвы перекинь в ePSXe. В инете можно конвертеры найти.
_________________
Всю ночь не ешь, весь день не спишь. Конечно, устаешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masya83 писал(а):
...Пробовал разные комбинации, результат один и тот же.

У меня тоже результат один и тот же с любыми настройками: всё работает. Very Happy
Кажись, у тебя диск партачный.
После того как темнеет экран, показывают как Aya и Daniel едут на машине в музей и разговаривают.
Я сделал 2 сейва:
1) Aya и Daniel разговаривают в машине (с самого начала разговора). Скачать. (1,44 МБ)
2) Aya и Daniel подходят к музею (уже после разговора в машине). Скачать. (1,55 МБ)
Так как в сейвах хранятся все необходимые данные, то скорее всего, даже на партачном диске, первый сейв будет работать. Но на всякий пожарный я сделал и сейв после разговора.
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Чт Апр 07, 2005 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyK писал(а):
Тебе же написали - попробуй VGS.


См. выше - у него nForce2, а проблема, про которую я говорил (слет реестра) - реальна и достаточно сложна у устранении для юзера, даже я не сразу нашел выход, потому что реестр слетает капитально, даже переустановка винды поверх не помогает (только если ставить с удалением предыдущей установленой оси, а не установкой повех нее) - комп не грузится вообще, даже в коммандную строку, уж и не говоря про Safe Mode.
В чем причины - я так и не понял, но одинаковая проблема была на двух совершенно разных компах, даже с разными матерями (достаточно дешевый Gigabyte точно не помню какой модели и достаточно дорогой Epox 8RDA3+), в то время, как на матери с таким же атлоном, но на базе VIA KT400 - таких проблем не было, проверял достаточно долго. Вполне вероятно, кстати, что эта проблема возникает не только на nForce2, я просто особо не тестил.

Я тестировал все это дело под XP с патчем для VGS. Вполне вероятно, что это был косяк патча. Так или иначе - лучше перед экспериментами сделать бэкап файлов реестра. От греха подальше. Могу в личке объяснить как это сделать, если кому интересно.
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masya83



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так VGS что, слетает только на этой игре? Я играл в разные игры на нем, проблем небыло. Какие-то патчи использовал, но слета реестра небыло. Может это у тебя патч какой-то глючный?

И где скачать конвертор карт памяти?

А с народ ру я файлы скачать не могу, сильно долго. Может на днях попробую через другого провайдера. Но все-равно спасибо за помощь.
Не получится через VGS буду качать сэйвы. Просто я не уверен что такой глюк не случится еще раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Masya83



Зарегистрирован: 12.09.2004
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Апр 08, 2005 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо всем кто ответил. Дело действительно в диске. Сделал копию с копии диска, и последняя копия оказалась глючная. С первой копии диска все работает. Первый раз такое вижу.

Еще раз всем спасибо и извините.

P.S. А VGS с патчем работает нормально. Celcion, у тя наверно патч глючный попался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Celcion



Зарегистрирован: 03.01.2004
Сообщения: 87
Откуда: Moscow, Russia

СообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2005 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Masya83 писал(а):
P.S. А VGS с патчем работает нормально. Celcion, у тя наверно патч глючный попался.

Не исключено, но проблема проявлялась не всегда - в том-то и прикол, что играешь день, другой - все нормально, а когда на третий включаешь комп, то - опаньки. А бывало и через неделю.На твоем месте я бы, все-таки, забэкапил реестр, разпроблема вообще имела место быть. Это отнимет от силы минут 15 твоего времени, зато убережет от кучи потеряного времени и нервов на оживление компа Wink
_________________
Yare, Yare Daze...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lance



Зарегистрирован: 23.05.2011
Сообщения: 27
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2011 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эта игра - супер
_________________
"В моих руках сила тьмы и я буду править всем!" (Ганелон)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Мастер



Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хорошая. Но лучше второй я ничего не видел на первой пс
_________________
Умрет каждый человек, но
некоторые лезут без очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Наши любимые игры Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group