Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод Final Fantasy X

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
otRock



Зарегистрирован: 02.07.2011
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2011 9:14 pm    Заголовок сообщения: Перевод Final Fantasy X Ответить с цитатой

Смотрю я, в последнее время форум не очень активный, но всё-же тему открою...

Решил я месяца 2 назад начать перевод FFX International [ SLPS_250.88 > sub(JP+EN); voice(EN)]. По техничесским причинам этот образ станет RU+EN.

В общем все проблемы, касающиеся ромхака, я решил. А именно:
- Распаковка/Упаковка скриптов.
- Все шрифты найдены, заменены. Осталось сделать красивый русский шрифт
- Корректная работа языка Al Bhed(Язык народа Al Bhed в игре).
...Всё теперь спокойно могу извлечь/записать в образ.

На все скрипты весят около 1 Mb .txt (пока не могу дать ссылку потому, что зареган меньше 1 дня)

Теперь главная проблема - где и как найти переводчиков/редакторов? Сколько их примерно надо? Как проверять хороший он переводчик или "мальчик из школы решил похвастацо"? Very Happy

Сам я английский знаю на уровне "чтение технического текста" чего мне достаточно для программирования, но никак не для тестирования опытных переводчиков.

Буду благодарен за любой совет/подсказку/помощь. Лошадь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2011 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может стоит обратиться в команду Exclusive? В ней есть хорошие переводчики для проектов такого уровня.
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Максим100
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Июл 15, 2011 1:11 pm    Заголовок сообщения: Текст на русском Ответить с цитатой

Так чего заморачиваться. Есть же переведенный текст от каких то ребят с сайта фанатского. Если скажешь куда можно скинуть, скину.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group