Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Проблема с игрой SHINING FORCE II

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MegaSuperOleg



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 9:28 am    Заголовок сообщения: Проблема с игрой SHINING FORCE II Ответить с цитатой

Вобщем играл недавнов первую часть с переводом Шедевра, все нормально было. Потом скачал вторую(тоже с Шедевровским переводом) и возникла проблема: я сохраняюсь у священника и при следующем входе сохранения уже нет : только выбор "Старт". Перепробовал все эмуляторы, незнаю что делать. Подскажите пожалуйста что мне сделать чтобы игра сохранялась а то уж сильно хочется поиграть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В переводе от Шедевра сохранения (игровые) не работают. Используй быстрые сохранения в эмуляторе (Save State).
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 5:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, в выложенном на сайте патче SF2 Никодим специально сделал интро в расширенной части РОМа, чтобы пираты не использовали этот перевод для распространения на картриджах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MegaSuperOleg



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но когда давно давно у меня сега еще была, у меня был картридж с Шедевровским переводом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже какие-то пираты (Newgame?) заплатили Димку и получили нерасширенную версию РОМа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
seikatsu



Зарегистрирован: 07.01.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2011 11:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Это уже какие-то пираты (Newgame?) заплатили Димку и получили нерасширенную версию РОМа.


Так что, для полноценной игры "с сохранениями" при использовании флеш-картриджа на реальной "железной" консоли необходимо всё же иметь версию от "Шеедевр-Падис-Ньюгейм" в противовес реальной Шедевровской с сайта?
Хм... Не знал этого аспекта... Надо бы проверить! Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Мар 29, 2011 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай, проверь. Я сам не в курсе - я хоть тогда уже и был в ромхакинге, но о связях некоторых шедевровцев (и сторонних ромхакеров) с пиратами ещё не знал.

Сейчас всё это давно не актуально (8 лет прошло, да и во время релиза SF1 уже не актуально было), так что сейчас можно было бы и нерасширенную версию на сайт выложить, если у кого-то сохранилась. Впрочем, мне уже ничего на сайте менять не хочется. :-/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick o'DIMM



Зарегистрирован: 07.11.2003
Сообщения: 129
Откуда: Беларусь, г. Минск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 10, 2011 6:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Проблема с игрой SHINING FORCE II Ответить с цитатой

MegaSuperOleg писал(а):
Потом скачал вторую(тоже с Шедевровским переводом) и возникла проблема: я сохраняюсь у священника и при следующем входе сохранения уже нет : только выбор "Старт". Перепробовал все эмуляторы, незнаю что делать. Подскажите пожалуйста что мне сделать чтобы игра сохранялась а то уж сильно хочется поиграть Smile


Скачайте заново патч с сайта Wink http://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=76
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Nick



Зарегистрирован: 19.11.2005
Сообщения: 445

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты.
Вот теперь может и в первой части ошибки исправите Wink
_________________
"With great power comes great responsibility..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Апр 11, 2011 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nick писал(а):
Ух ты.
Вот теперь может и в первой части ошибки исправите Wink


Ага, если Хаос вернётся. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 7:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне лень))
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 7:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

патч какой-то нерабочий слейд там уже ниндзя,а в начале когда проплывает логотип сега белый экран,а ведьма говорит на яп. и дальше не работает игра
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
патч какой-то нерабочий слейд там уже ниндзя,а в начале когда проплывает логотип сега белый экран,а ведьма говорит на яп. и дальше не работает игра


Откуда японский язык ? Ставить надо на английскую версию - Shining Force II (U) [!].gen
Об этом написано в текстовике rom.txt, который лежит в одном архиве с патчем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо,попробую
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz Razz большое спаибо,теперь всё сохраняется и работает ваши переводы лучшие Smile Smile
Вернуться к началу
Мастер



Зарегистрирован: 01.09.2011
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Сен 01, 2011 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не очень. БЛИНов слишком много в тексте
_________________
Умрет каждый человек, но
некоторые лезут без очереди.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaSuperOleg



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 1:47 am    Заголовок сообщения: по поводу SF2 на картриджах Ответить с цитатой

вот наступил 2016 год уже как 9 месяцев назад, а я таки нашёл картридж шининг форс 2 с вашим переводом, и возможностью сохранения с помощью батарейки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MegaSuperOleg



Зарегистрирован: 28.03.2011
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 1:50 am    Заголовок сообщения: SF Ответить с цитатой

и поиграв снова в эту замечательную игру с Вашим замечательным переводом, хочу сказать спасибо всем кто принимал участие в переводе этой игры)
эту игру я обожаю сильнее чем все другие игры, перепроходил раз 50 и вообще не надоело, и я очень рад что вы дали возможность увидеть эту игру на русском языке, еще раз спасибо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group