Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

К администрации сайта и авторам переводов

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
t1tan



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 12:55 am    Заголовок сообщения: К администрации сайта и авторам переводов Ответить с цитатой

Доброго времени суток )
Вот такой вопрос - могу ли я выложить переведенные Вами ромы на сайте, посвященном смартфонам. Конечно с ссылкой на Ваш сайт и указанием автора перевода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:30 am    Заголовок сообщения: Re: К администрации сайта и авторам переводов Ответить с цитатой

Пока тебе не отказали, можно поинтересоваться - что за сайт (в Л.С. ссыль кинь, плиз).
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А включить мозг?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
t1tan



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а ответить нормально? Или ты не соизволишь снизойти до этого?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 1:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не к тебе обращался. И что мне отвечать? Я не администратор Шедевра, но свои переводы я бы разрешил выкладывать таким образом. Думаю, и тут согласятся.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
t1tan



Зарегистрирован: 06.02.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 2:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда извини ))
в таком случае цитировать нужно )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, мы обычно разрешаем выкладывать на других сайтах только РОМы, уже попавшие в гудсет. Насчёт остальных надо бы, по-хорошему, спрашивать конкретных авторов. Но, думаю, данный случай подпадает под расширение аудитории. :)

TiberiyLTim, смотри на ссылку в профиле участника. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
А включить мозг?


Цитата:
TiberiyLTim, смотри на ссылку в профиле участника.


И что? Может быть он о другом... И тот сайт к эмуляции и ромхакингу не относится, поэтому мой вопрос вполне логичен.
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 211
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):

И что? Может быть он о другом... И тот сайт к эмуляции и ромхакингу не относится, поэтому мой вопрос вполне логичен.


t1tan писал(а):
...ромы на сайте, посвященном смартфонам. ...

Кстати, у него на сайте уже есть некоторые РОМы, так что, думаю, его он и имел в виду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 1:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марат писал(а):
TiberiyLTim писал(а):

И что? Может быть он о другом... И тот сайт к эмуляции и ромхакингу не относится, поэтому мой вопрос вполне логичен.


t1tan писал(а):
...ромы на сайте, посвященном смартфонам. ...

Кстати, у него на сайте уже есть некоторые РОМы, так что, думаю, его он и имел в виду.


Я знаю, что его - в Л.С. он ответил. Я к тому, что кое-кому не нужно грубить...
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 211
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Сб Фев 07, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):

Я знаю, что его - в Л.С. он ответил. Я к тому, что кое-кому не нужно грубить...

Здесь я с тобой согласен. Кое-кто не думает над тем, в какой форме он отвечает или делает это намеренно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
CaH4e3



Зарегистрирован: 21.01.2004
Сообщения: 195

СообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 11:31 am    Заголовок сообщения: Re: К администрации сайта и авторам переводов Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):
Пока тебе не отказали, можно поинтересоваться - что за сайт (в Л.С. ссыль кинь, плиз).
С *бип*я ли отказывать, если человек пришел и вежливо попросил разрешения? ;) Это тебе не яблоки через забор воровать. гаггага
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerryBogard
Флудер


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: США, Техас

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 6:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня несколько вопросов:
- Где найти Генерал Хаос на русском или с регионом (W)?
- Почему одни названия в титульнике не тронуты, а другие на русском?
- Почему у вас не полные серии переведены? Т. е. не все Утиные истории, The Lost Vikings, Megaman Zero, Mortal Kombat и т. д.
- Будут ли переводиться игры, что есть на разных консолях? Т. е. Mortal Kombat есть и на Sega и на SNES
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnimeNeko писал(а):
У меня несколько вопросов:
- Где найти Генерал Хаос на русском или с регионом (W)?


http://shedevr.org.ru/cgi-bin/gamez.cgi?n=126


AnimeNeko писал(а):
- Почему одни названия в титульнике не тронуты, а другие на русском?


    * Некоторые названия лучше вообще не переводить (примеры: Megaman, Final Fantasy, Metroid), либо переводить частично (Castlevania: Путь Саймона)
    * В некоторых проектах не хватило возможностей ромхакера для взлома запакованной графики заставки
    * В некоторых проектах не было художника, только шрифт переводчик кое-как перерисовал


AnimeNeko писал(а):
- Почему у вас не полные серии переведены? Т. е. не все Утиные истории, The Lost Vikings, Megaman Zero, Mortal Kombat и т. д.


Потому что не хватило времени/мотивации. В конце концов, не все игры серии одинаково полезны.


AnimeNeko писал(а):
- Будут ли переводиться игры, что есть на разных консолях? Т. е. Mortal Kombat есть и на Sega и на SNES


Портированные игры - нет. Нет смысла заниматься двойной работой, когда обе платформы одинаково хорошо эмулируются. Достаточно перевести игру на одну из двух платформ.
Если же игры полностью различаются (как, например, Shadowrun на Сегу и СНЕС), то здесь уже другой разговор.

Но всё это имело бы смысл, если бы сейчас шёл 2005 год. А сейчас вообще мало кто чем-то занимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TerryBogard
Флудер


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: США, Техас

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС, с генералом ты меня не понял. Я искал не патч, а игру с регионом (W) или уже переведенную.
Заметь, что MK отличаются как и некоторые другие игры. Хочешь сказать, что Megaman Zero 3 и 4 - плохой?


Последний раз редактировалось: TerryBogard (Чт Июл 23, 2009 8:48 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnimeNeko писал(а):
Хочешь сказать, что Megaman Zero 3 и 4 - плохой?


MMZ - это, скорее, исключение. Эта серия вообще представляет собой одну большую игру, разбитую на 4 части. 3 часть переводится, 4 в планах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TerryBogard
Флудер


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: США, Техас

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС, с генералом ты меня не понял. Я искал не патч, а игру с регионом (W) или уже переведенную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnimeNeko и здесь появился. Laughing
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TerryBogard
Флудер


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: США, Техас

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пишу администрации сайта. Есть темы, что создал я и на них не ответили:
http://www.shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?t=3979&highlight=&sid=22f18617b47aa6946091d97e228a2314 - У меня вопрос по "Street Fighter"
http://www.shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?t=3947&highlight=&sid=22f18617b47aa6946091d97e228a2314 - Ошибка на сайте (важная тема)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотри, как бы не пришлось тебе написать администрации сайта: "Есть учётка, что я создал и её удалили".
_________________
Мысль - это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AnimeNeko, чтобы на твои вопросы отвечали, надо излагать их четко и понятно, не производя впечатления умственно отсталого дитяти.

Цитата:
С боссами из "Street Fighter II" понятны различия.
Не понятны различия:
Gouki - Akuma
Nash - Charlie.
Почему так?

Обычный повод для радикальной смены имени персонажа при переводе на английский - неблагозвучность исходного имени, боязнь нежелательной ассоциации с персонажем другой игры или реальным человеком, или же приступ шизофазии у переводчика. При переводе SF2 было все сразу, негодовать уже поздно.

Цитата:
http://shedevr.org.ru/cgi-bin/parse.cgi?id=fan_translation#links
не правильно указаны некоторые сайты.
Нужно писать chief-net.ru

Nobody cares. Нужно излагать проблему так, чтобы было видно, что это проблема: "ссылка на сайт такой-то устарела, современный адрес сайта такой-то". И то немедленные меры по исправлению вряд ли были бы предприняты.
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 21, 2010 12:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разделил тему.
http://www.shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?t=4166
_________________
Мысль - это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> О сайте Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group