Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Перевод игры Image Fight

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
greengh0st



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 11:09 am    Заголовок сообщения: Перевод игры Image Fight Ответить с цитатой

к сожалению еще пока не понял как выдирать из рома перевод потому закину ром полностью, версия для японцев))) http://zalil.ru/29792500 вот ссылка,был бы признателен за просмотр данного рома и советам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переводил с японки или с английского перевода?
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod


Последний раз редактировалось: Guyver (Пн Окт 11, 2010 4:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
greengh0st



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вс Окт 10, 2010 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ром был (J) , все менюшки кроме заставки были на английском, я сначала (U) версию переводил, но потом случайно открыл японку,там мне палитра больше понравилась и мелкие темки которые были вырезаны из английской версии типа картинки кораблика на какой то площадке и у самолета когда скорость переключаешь в инглише крылья не двигались, а в японке чем больше скорость тем ближе к корпусу они сдвигаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greengh0st



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Окт 11, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

переводил с английского
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 3:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну... В такой мелкой игре я бы перерисовал заставку, тем более сделать это легко... Т.к. она не пожата. Ещё бы я сделал все буквы на 1 пиксель ниже, чтобы потом нарисовать буквы Ё и Й. Если тебя смутило отсутствие места для лишних букв, то оно появится, если перерисовать логотип игры, тогда появится много лишнего места...

Ещё у тебя не переведено вроде START STAGE (1A0D0). Для того, чтобы увидеть эту надпись, нажми А+В+Start на титульном экране игры.

Ну и буква "Ы" нарисована немного криво...
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
greengh0st



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

START STAGE (1A0D0) эту фразу я видел,но когда тестил игру эта надпись нигде не появлялась,поэтому я её не перевел, по поводу буквы ы ну я прикинул и решил что по крайней мере она полностью влезает,хотя можно поизвращаться еще немного. С переводом заставки, перерисовывать название по звучанию ИМИДЖ ФАЙТ как то смотреться будет не очень((( перерисовать то не очень сложно, мое мнение просто название игры либо надо полностью переводить либо оставлять как есть.Я видел перевод заставки игры shadowgate перерисовали как шадоугейт ну как то не очень,хотя получилось классно, зарисовали бы тогда в переводе.Как сделать буквы на 1 пиксель ниже???? я так понимаю,что просто уменьшить размер букв.по поводу буквы Ё где то писали что их не рисуют в переводе, хотя сделать это не трудно. Не смог перевести слово passed. Я его нашел в хексе, перевел,а в игре все равно по английски пишет((( возник вопрос долго бился над словами в таблице слово average и слово border((( C английским у меня не очень,поэтому долго думал,как же перевести. Вообще спасибо за советы и подсказки.Тяжело когда никто ничего не советует и не у кого спросить))Спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без "ё" неинтересно...
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
greengh0st



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Вт Окт 12, 2010 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gegmopo3 писал(а):
без "ё" неинтересно...


окей будет вам буква Ё)))))

буквы поправил уменьшил теперь появилась буквы Ё, немного подправил букву ы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greengh0st



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Ср Окт 13, 2010 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

guyver в qip добавил,ждемс вашего появления там)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greengh0st



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пт Окт 15, 2010 8:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guyver спасибо большое в помощи при тестировании моего первого перевода,да и вообще просто спасибо)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему можно закрыть и удалить
Вернуться к началу
greengh0st



Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Пн Окт 18, 2010 3:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

енто я написал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group