Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Parasite Eve 2 [PSX]

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gedeon



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Ср Фев 24, 2010 11:12 pm    Заголовок сообщения: Parasite Eve 2 [PSX] Ответить с цитатой

Здравствуй, Шедевр!

Как известно, нормального перевода "Parasite Eve 2" на PSX пока нет. В двух из трёх существующих не переведены диалоги, а в третьем хоть и перевели их, но криво и к тому же в нём есть зависания.

Захотелось вот самому попытаться сынициировать проект её качественного перевода, но дело в том что ромхакер, кодер или перерисовщик графики из меня скорее всего "никакие". Выходит, единственное что я сам готов делать в этом проекте - переводить текст с английского на русский.

Пытался искать игровой скрипт из неё - ничего не вышло. Думаю текста в этой игре не так уж много, как скажем в jRPG-шках, так что если у кого есть такое же желание заняться этим проектом, то давайте объединим свои усилия.


Разыскиваются:
    Ромхакер, разбирающийся в хакинге и извлечении/вставке ресурсов PSX-игр.
    Перерисовщик шрифтов и графики.
    Редактор/корректор.

Переводчиком готов быть я.

Также возможно понадобится кодер.


Надеюсь на ваш отклик. :wink:

P.S. От того, что я ещё "зелёный" попрошу кирпичом по аватаре не бить Гы-гы! - я и сам это знаю. Однако, я быстро учусь. Вот. Вот


Последний раз редактировалось: Gedeon (Чт Фев 25, 2010 4:10 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю раздел по этой игре на ffforever.info, если что. Забот и так полон рот, но кое-какую посильную помощь в процессе оказать могу.
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А когда-нибудь там будет раздел по первой и третьей части Final Fantasy? Smile
Вернуться к началу
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А когда-нибудь там будет раздел по первой и третьей части Final Fantasy?

Наверное, да. Не может же ситуация с их отсутствием продолжаться вечно. Smile
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gedeon



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dangaard писал(а):
Я делаю раздел по этой игре на ffforever.info, если что. Забот и так полон рот, но кое-какую посильную помощь в процессе оказать могу.

В последнее время, по неизвестной мне причине я не могу зайти на FFF: ни сайт, ни форум не открываются. Что через IE, что через Google Chrome. Даже как-то странно. У кого-нибудь есть такая же проблема?

За предложение помощи очень признателен, буду иметь ввиду. Но только помогать пока наверно не в чем - без ромхакера проекту скорее всего не удастся сдвинуться. Вот отозвался бы кто, тогда было бы другое дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А никто, случайно, скрипт текста игры в сети не встречал?
Или, если нет его на геймфаке, то нет нигде и можно ♦аже не искать...
Вернуться к началу
Gedeon



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я о том же. Вероятно скрипт нужно будет вынимать из самой игры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gedeon писал(а):
В последнее время, по неизвестной мне причине я не могу зайти на FFF: ни сайт, ни форум не открываются. Что через IE, что через Google Chrome. Даже как-то странно. У кого-нибудь есть такая же проблема?

http://anony-surf.com/
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gedeon



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ссылку, HoRRoR. Ты не в курсе, почему на их сайт приходится заходить такими путями? Что у них там произошло?

P.S. А форум у меня всё равно не открывается, даже таким способом. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gedeon писал(а):
Спасибо за ссылку, HoRRoR. Ты не в курсе, почему на их сайт приходится заходить такими путями? Что у них там произошло?

Не у них, а у твоего провайдера.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gedeon



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Не у них, а у твоего провайдера.

С чего ты это взял?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорока на хвосте принесла.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gedeon



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Х-м-м... Ну-ну. Ты как всегда в своей манере. По-человечески сказать нельзя? Или это подкол?

Ладно, думаю пора закруглять этот офф-топ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gedeon писал(а):
Х-м-м... Ну-ну. Ты как всегда в своей манере. По-человечески сказать нельзя? Или это подкол?

Не люблю отвечать на вопросы, когда вопрошающий сам может на них ответить без всяких усилий, стоит только немного подумать.
Трудно догадаться, что если форум не работает только у тебя - то и проблемы явно на твоей стороне, и начинать стоит с провайдера?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gedeon



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью вариант с моим провайдером я не исключаю, но логика не даёт мне понять: почему из всех посещаемых мною адресов не открывается только FFF (во всяком случае, на данный момент)?
Ладно, с "форевером" вопрос исчерпан.

HoRRoR, ты лучше вот что скажи. На тебя, как на неплохо знакомого с PSX можно расчитывать в этом проекте? Или для тебя он закрыт уже до своего начала?
А то может давай Вот ... перенесём его на CG и... Хех, как я раздухарился-то. Всё уже решил-постановил. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полностью вариант с моим провайдером я не исключаю, но логика не даёт мне понять: почему из всех посещаемых мною адресов не открывается только FFF (во всяком случае, на данный момент)?

Скажу так: совпадение. И не в том, что не открывается, а в том, что только один сайт. Может провайдер не может достучаться до DNS-сервера или ещё что.

Цитата:
HoRRoR, ты лучше вот что скажи. На тебя, как на неплохо знакомого с PSX можно расчитывать в этом проекте? Или для тебя он закрыт уже до своего начала?

Стулья утром, деньги вечером. Переведи бОльшую часть, а там можно и обсудить. Иначе гарантированно появится ещё один "проект-долгожитель".
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gedeon



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Чт Фев 25, 2010 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Переведи бОльшую часть, а там можно и обсудить. Иначе гарантированно появится ещё один "проект-долгожитель".

Я бы с радостью этим занялся, но у меня нет скрипта из игры. Пока нигде не удалось найти его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
&ryu



Зарегистрирован: 09.10.2004
Сообщения: 259
Откуда: Город Юности

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 2:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gedeon писал(а):

Я бы с радостью этим занялся, но у меня нет скрипта из игры. Пока нигде не удалось найти его.

Если очень хочется перевести, то поиграй в неё с захватом видео (с фрапсом, например). А потом переводи по записи.
Если переведёшь так первую локацию, то может быть над тобой сжалятся и вынут текст. Пока люди не увидят, что ты готов многим пожертвовать, помогать они не станут.
_________________
"Человек сам вершит свою судьбу..."(Ричард Рал)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Gedeon



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Сб Фев 27, 2010 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала нужно узнать о различиях между PAL и NTSC версиями, если они вообще есть. Я сейчас как раз этим занимаюсь, но ежели кто может что-нибудь подсказать по этому поводу, то буду благодарен за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gedeon писал(а):
Для начала нужно узнать о различиях между PAL и NTSC версиями, если они вообще есть. Я сейчас как раз этим занимаюсь, но ежели кто может что-нибудь подсказать по этому поводу, то буду благодарен за информацию.
Если приглядеться, то версия NTSC работает шустрее. PAL версия тормозная.
Вернуться к началу
Gedeon



Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 31

СообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 11:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод на некоторое время будет "заморожен".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ykpo11



Зарегистрирован: 10.07.2010
Сообщения: 4
Откуда: г. Белгород

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 10:51 pm    Заголовок сообщения: Re: Parasite Eve 2 [PSX] Ответить с цитатой

Gedeon писал(а):

Разыскиваются:
    Ромхакер, разбирающийся в хакинге и извлечении/вставке ресурсов PSX-игр.
    Перерисовщик шрифтов и графики.
    Редактор/корректор.

Переводчиком готов быть я.



Не хило хочешь мне бы самому такой набор в команде а приходится самому рома хакером стать и обучать напарника Sad но не унывая переводим переводим переводим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ToledO



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 87
Откуда: РСО-АЛАНИЯ Владикавказ

СообщениеДобавлено: Вс Июл 11, 2010 11:41 am    Заголовок сообщения: Re: Parasite Eve 2 [PSX] Ответить с цитатой

Gedeon писал(а):
Думаю текста в этой игре не так уж много, как скажем в jRPG-шках

ЖЖЖесть!!!!
Я сам ярый фанат этой игры. 150 раз ее проходил, но так и не смог полностью вникнуть в сюжет из-за этого перевода, так что тоже горю желанием принять участие в этом проекте. Чем смогу, помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group