Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[Документация] Архивы и алгоритмы сжатия
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Экстремальный ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Сб Июл 10, 2010 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

друзья, помогите плиз с распаковкой/упаковкой:
http://upwap.ru/945081
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
burnin-snikers



Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Июл 17, 2010 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот файлы из этой темы:
http://www.shedevr.org.ru/forum/viewtopic.php?t=4114

ссылки:
полный файл: http://narod.ru/disk/22850228000/data.bin.html
первые и последние 512КБ: http://narod.ru/disk/22850285000/TOP.rar.html

полный размер файла 194 МБ (204 085 392 байт)

заранее спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PhoenixBird



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 3:23 am    Заголовок сообщения: Помогите с компрессией в игре Tales of Destiny (PSX) Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Мне интересна игра Tales of Destiny, поэтому решил поковыряться внутри файлов и папочек и вообще просто поискать текст. Взял на зуб самый маленький из файлов, которые только были - это файл DBG.D (698 байт).
Увидел, что есть кое-что знакомое - это названия героев и названия мечей, но понял, что файл скомпрессован чем- то..
Почитал на форуме в топике про компресиию, да и просто в инете походил и сам попробывал, но все таки так и не понял как мне именно начать (попробывать) распаковать этот текст. Какая именно из кодировок использовалась хафман, рле или LZx, или все вместе?

Вот что показывает хекс редактор(это весь файл)
http://s016.radikal.ru/i336/1012/13/ff852aeccfc3.jpg

Помогите пожалуйста!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Дек 02, 2010 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По всем признакам - LZ77. Первый пост, первый пример. Естественно, будут отличия, но принцип тот же.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
PhoenixBird



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Сб Дек 04, 2010 2:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
По всем признакам - LZ77. Первый пост, первый пример. Естественно, будут отличия, но принцип тот же.

Спасибо) Пытался приложить LZ77 к тому файлу, так и не смог продвинуться ни на йоту)) Опыта маловато!

Решил попробывать текст выдрать через savestate(f1). Вырвал не только распакованный текст, но и tim(картинки)+картинка шрифта и звуки какие-то!

Этот способ гдето читал, вот мои действия:
Расаковал savestate(в моем случае файлик SLUS_006.26.000 ..ммм запакован кажется gzip) и прозондировал его PSound 2.0 и PSicture 1.01, текст можно увидеть используя hex редактор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vBloodMoon



Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хммм. меня то же интересуют пару файлов %) Нужно бы тему создать %))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. MefistO



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 07, 2011 11:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите разобрать формат SPR (Lemmings, PSX).

В начале файла есть хедер SRLE, что указывает на RLE, но как его здесь применить я не знаю.

Ссылка: http://lab313.ru/tmp/BRICKB.SPR
_________________
Metal is my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dr. MefistO



Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 189
Откуда: Беларусь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 08, 2011 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Формат разобрал. Пишу вьювер данного формата, и остальных лемминговских.
_________________
Metal is my life...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shade007



Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 4:17 pm    Заголовок сообщения: Некропостинг Ответить с цитатой

Все так никто и не перевел финалку первую, вот я тоже взяться хочу попробовать, дошел до момента с файлами .FIF .MSG .TGA где как я понимаю -в тга шрифт, в .fif кодировка, а в .MSG само сообщение вот consolgames. ru/ projects /Final_Fantasy_(PSP) в самом низу обсуждались эти форматы но что то или я не понимаю, либо не точно написано, какоих то соответствий букв кодировок, их положений в шрифте я не могу найти, может кто поможет? файлы кину, если надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chime[RUS]



Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добавлю-ка сюда одну ссылку: тыц.
Отличные картинки, на мой не погромистский взгляд. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Экстремальный ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group