Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Праблемы с паролем в руссифицированных играх

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virtua Fighter



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 3:27 pm    Заголовок сообщения: Праблемы с паролем в руссифицированных играх Ответить с цитатой

Собственно сабж, никак не могу подобрать пароль к руссифиированной гаме.
Вобшем, гамал в соё время в гаму Gekido Advance - Kintaro's Revenge. Дашёл там до финального уровня (Final battle)...
Теперь взгруснулась погамать в игру на телефошке, но не сначала, а стого же места.
Ну и прикол весь в том, что ром то у меня руссифицированный, и когда я дошёл до этого уровня мне сообщили что мол пароль "ЗАЛЛО". Ну чё...., стал я на теле набирать пароль - естественно - х с маслом Mad .
( на компе тоже русский ром сам с этим паролем ни бум-бум)
Вобщем так как при руссифицировании символы букв поменялись,то я грязно обломился. =>
Ну чё, париться не стал, зашёл на gamrgenie заценил нам код - " BECCO", скачал после этого оригинал рома, ну BECCO естественно там работает. Потом открыл для сравнения 2 эмуля (рус. ром и оригинал) и составил по схеме позиции анлийских букв в соответсвия руским на экране пассворда. В и тоге получил, что :
B ->Б
E ->Д
C ->В
O ->Н
Ну, естественно стал набирать в соответсвии с оригиналом "БДВВН" в русском роме - тоже обломился. Вот такая вот ботвень в итоге Evil or Very Mad .

Вобщем, кто какими мыслями может поделиться по этому поводу?

Конечно, можно плюнуть и забить и гамать на английском, но что то мне уже стрельнуло это дело добить! Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение:
Открой РОМ в YY-CHR, найди шрифт. Открой на том же месте английскую версию и тупо сравни символы.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virtua Fighter



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу! Smile
Спасиб за инфу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тока б знать как ещо в YY-CHR шрифты найти...? - у меня какаят, простите за выражение, "байда" там Confused Галку чтоли надо где ставить?
Вернуться к началу
Tigran



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 328
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Окт 18, 2007 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набери этот код в английской версии игры, сделай автосохранение эмулятором, а потом в русской версии игры запусти этот сейв. Должно помочь Smile
_________________
Russian Romhacking Compo 2008
Сайт конкурса
Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virtua Fighter



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigran, да видишь ли, я на теле погамать хочу, так шо такое не прокатит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigran



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 328
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я просто с эмуляторами для мобил никогда не сталкивался. Там что нет автосейва?
_________________
Russian Romhacking Compo 2008
Сайт конкурса
Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tigran писал(а):
Я просто с эмуляторами для мобил никогда не сталкивался. Там что нет автосейва?

Есть там всё. Кстати какая платформа?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Virtua Fighter



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

- ну не врубились вы хлопцы маленько.... Rolling Eyes
Сэйвы т в эмуле есть, но эмуль Vbag запускает ромки если они лежат в строго отведённой им папки. Так шо 2 одинаковых названием рома юзнуть не выдет Mad . А если же переименовать какойнить из них, то автосэйв будет называться именем, допустим строго переименнованного рома то, и к другому рому этот сэйв никак не подрубить.... А,допустим, выбор сэйва из папки осуществлять на данном эмуле нельзя...

HoRRoR, лучше поясника мне пожалуйсто как в yy-chr найти шрифты


Последний раз редактировалось: Virtua Fighter (Пт Окт 19, 2007 2:26 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Virtua Fighter



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати какая платформа?

- в смысле? Платформа то чего?? - Если имеется ввиду тел, то симбиан 8-я ось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigran



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 328
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Virtua Fighter писал(а):
А,допустим, выбор сэйва из папки осуществлять на данном эмуле нельзя...

Так допустим или нельзя?
Что сложного сделать сейв на английском роме, а потом заменить ром на русифицированный с тем же именем?
_________________
Russian Romhacking Compo 2008
Сайт конкурса
Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Virtua Fighter



Зарегистрирован: 18.10.2007
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем пасибо, всё уже работает...
Темку можно крыть. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TerryBogard
Флудер


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: США, Техас

СообщениеДобавлено: Чт Июл 23, 2009 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой фокус, что предложил автор темы работает только с русской "Prince of Persia" на "Sega". Я сам русскими буквами набрал английский пароль. Правда давно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TerryBogard
Флудер


Зарегистрирован: 23.07.2009
Сообщения: 57
Откуда: США, Техас

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажите, а как набрать пароли в "Castlevania II", "Castlevania III", "Потерянных викингах" и "Потерянных викингах II", если английский больше не распознается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Фев 07, 2010 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Викингах (1 и 2 частях) пароли специально переведены на русский.

Вот cолюшены, в них прописано соответствие английских и русских паролей:
http://shedevr.org.ru/games/Sol/Lost%20Vikings.txt
http://shedevr.org.ru/games/Sol/Lost%20Vikings%202.txt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group