Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Rings of Power [SEGA GENESIS]
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gegmopo3 писал(а):
Ну чтобы написать своё код, я частично смотрю в хекс, и там трудно сразу разобрать, что beq, что move и т.д., чтобы мне смотреть, понимать что здесь то-то, а здесь то-то, а то очень долго выходит, а так все быстрее будет, я просто такую доку встречал когда-то, а теперь найти не могу...

Для этого есть дизассемблер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn писал(а):

Для этого есть дизассемблер.

Ну типо я тот кусок ручками писал? Very Happy
НАпимер
bra $00013FFFD
по этому адресу $4E75, и сиди гадай... что это....
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gegmopo3 писал(а):

Ну типо я тот кусок ручками писал? Very Happy
НАпимер
bra $00013FFFD
по этому адресу $4E75, и сиди гадай... что это....

Так открой в дизасме и не гадай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2010 4:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinn писал(а):

Так открой в дизасме и не гадай.

Да я уже с октября не гадаю...
Ты посмотри когда пост был...
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[img]http://www.4picture.ru/thumbnails/687cdd21fb59885d1b2d764e85a9c525.bmp[/img]

Ну что-то типо того Very Happy
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Djinn
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 16.03.2004
Сообщения: 633
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Янв 13, 2010 9:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КрасявоSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Сб Янв 16, 2010 2:59 pm    Заголовок сообщения: RoP Ответить с цитатой

RoP - RIP? писал(а):
Люди, как проект? Созидатель отпишись =)


Отписываюсь. Все нормально, смотрите новости на сайтике (в подписи)...

Думаем в скором времени выложить кусок текста для теста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mialon



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 7:49 am    Заголовок сообщения: Re: RoP Ответить с цитатой

Созидатель писал(а):
Думаем в скором времени выложить кусок текста для теста.

"Скорое время" еще не наступило?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Ср Июн 16, 2010 1:32 pm    Заголовок сообщения: Re: RoP Ответить с цитатой

mialon писал(а):
"Скорое время" еще не наступило?


Оу, совсем забыл про это! Просто пишу новости обычно на сайтике... В принципе есть уже, достаточно хороший кусок, который можно было бы выложить. Но там проблема в том, что текст несвязный - и сложновато бывает определить контекст фраз.

В смысле - может быть не вполне понятно, почему мы перевели так, а не иначе - это дело в том, что перевод у нас контекстный. То есть переводились фразы попутно с прохождением игры.

Итак, смотрим н сайте - если надумаю выложить - там увидите первыми... Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 8:49 am    Заголовок сообщения: Скорое время наступило! Ответить с цитатой

Рад сообщить всем, что, так называемое, "скорое время" наступило :)

Итак, прошу забирать первые тестовые материалы и отписываться о результатах просмотра на сайтике:

Предварительное тестирование
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как бы я ни плевался от этой игры (и слава богу, дедмороз избавил меня от необходимости возвращаться к её хакингу), но решил всё-таки почитать начало скрипта.
В общем и целом неплохо, сходу наткнулся лишь на несколько ошибок.

Код:
С приходом Воида Зло бесчинствует в нашем мире как никогда раньше.

Быть стражником большая честь для меня. Чтобы стать одним из нас, ты должен принять присягу, а также много тренироваться.

Я многое слышала о тебе и буду рада помочь в поисках Колец.

Меня зовут Квилл, а ты, должно быть, Волшебник о котором Талмус рассказывал госпоже Эрроу.

Отправляйся в Рудники Страдания и разберись с бандитами. Покажи этот Символ моему заместителю Квилл и она позволит Фезар присоединиться к тебе.


А буква Ё будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 4:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
А буква Ё будет?

Пока не готов сказать, но скорее всего нет. Соответственно, такую техническую подробность стоит уточнить у дедмороза.

А, и в чем собственно ошибки? (и ведь никто до конца не долистал)) ладно, тут я еще смогу обсуждение мониторить)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Созидатель писал(а):
АнС писал(а):
А буква Ё будет?

Пока не готов сказать, но скорее всего нет. Соответственно, такую техническую подробность стоит уточнить у дедмороза.


Если вопрос только в техническом плане, то это хорошо. Я подумал, тут проблемы с личным неприятием буквы.


Созидатель писал(а):
А, и в чем собственно ошибки? (и ведь никто до конца не долистал)) ладно, тут я еще смогу обсуждение мониторить)


Гм, ты не видишь ошибок? А кто тогда был корректором скрипта (ведь в общем счёте ошибок немного)?


Код:
С приходом Воида Зло бесчинствует в нашем мире, как никогда раньше.

Я многое слышала о тебе, и буду рада помочь в поисках Колец.

Меня зовут Квилл, а ты, должно быть, Волшебник, о котором Талмус рассказывал госпоже Эрроу.

Отправляйся в Рудники Страдания и разберись с бандитами. Покажи этот Символ моему заместителю Квилл, и она позволит Фезар присоединиться к тебе.


Код:
Быть стражником - большая честь для меня. Чтобы стать одним из нас, ты должен принять присягу, а также много тренироваться.
- плюс, эта фраза вообще коряво звучит, в оригинале хотя бы верная последовательность - сначала тренировки, затем присяга. Хотя и в оригинале кривовато с "have to have"... ну, как я и говорил, для этой игры диалоги писали программисты)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Созидатель



Зарегистрирован: 22.01.2009
Сообщения: 39
Откуда: Альтернативная Вселенная

СообщениеДобавлено: Чт Июн 17, 2010 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Если вопрос только в техническом плане, то это хорошо. Я подумал, тут проблемы с личным неприятием буквы.


Нет, никакие предубеждений по этому поводу не имеется )

АнС писал(а):
Гм, ты не видишь ошибок? А кто тогда был корректором скрипта (ведь в общем счёте ошибок немного)?


Код:
С приходом Воида Зло бесчинствует в нашем мире, как никогда раньше.

Я многое слышала о тебе, и буду рада помочь в поисках Колец.

Меня зовут Квилл, а ты, должно быть, Волшебник, о котором Талмус рассказывал госпоже Эрроу.

Отправляйся в Рудники Страдания и разберись с бандитами. Покажи этот Символ моему заместителю Квилл, и она позволит Фезар присоединиться к тебе.

Быть стражником - большая честь для меня. Чтобы стать одним из нас, ты должен принять присягу, а также много тренироваться.
- плюс, эта фраза вообще коряво звучит, в оригинале хотя бы верная последовательность - сначала тренировки, затем присяга. Хотя и в оригинале кривовато с "have to have"... ну, как я и говорил, для этой игры диалоги писали программисты)


Просто слово ошибки стереотипно ассоциировались с орфографическими...

Замечания примем к рассмотрению, просто действительно много текста пришлось просмотреть - вот и выложили "в народ" часть для более детального отлова "жуков".

Ждем новых отзывов.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Лёха
Гость





СообщениеДобавлено: Вс Мар 27, 2011 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет , ну как у вас ?или всё уже ?
Кароче если что я помоч могу , если чем вообще смогу Very Happy
Вернуться к началу
GD
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2011 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ждем.... верим....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mialon



Зарегистрирован: 11.05.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июл 11, 2011 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

долго ждать походу придётся
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GD
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 05, 2011 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя бы весточку... :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2011 5:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда посещает мысль - "Может сделать уже всё самому? Ждать надоело!" ;о))) Нет, правда, это уже сверхдолго, даже котов-ниндзей по времени ждали меньше, наверное...
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
ROP
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 7:59 am    Заголовок сообщения: Rings of Power [SEGA GENESIS] Ответить с цитатой

[Созидатель]: Все затихло, жаль. Грустно, други ((
Вернуться к началу
GD
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 17, 2011 4:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда хотя бы у себя на сайте выложи уже переведенное (скрипт), чтобы не пропал труд... На всякий случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Пн Май 08, 2017 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, с последним крашем базы форума руки так и не дошли своевременно обновить сообщения.
Перевод можно скачать здесь:
http://chief-net.ru/index.php?option=com_sobi2&sobi2Task=sobi2Details&sobi2Id=2473&Itemid=44
P. S. Форум хоть иногда, но кто-то посещает.
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group