Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Story of Thor - не могу пропатчить!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
PhoenixBird



Зарегистрирован: 06.12.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вс Дек 06, 2009 10:31 pm    Заголовок сообщения: Story of Thor - не могу пропатчить! Ответить с цитатой

Добрый вечер!
Скачал с вашего сайта патч русификации от (КЕН, Amorpho[US]) для игры Story of Thor, найдя РОМ, а имеено Story of Thor, The (Cool (English).bin, проверив его CRC(дабы удостовериться что нашел тот самый РОМ), я постарался его пропатчить(до патча - работала)...но после этого игра не запускается. Толи руки у меня кривые, толи руки кривые в квадрате)
Помогите плиз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 1:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RTFM.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, помогло!
РОМ я нашел совпадающий по CRC,MD5,SHA-256 но запустить пропатченный вариант смог только в Gens-эмуляторе с галочкой AutoFix Checksum!
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн Дек 07, 2009 5:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
РОМ я нашел совпадающий по CRC,MD5,SHA-256 но запустить пропатченный вариант смог только в Gens-эмуляторе с галочкой AutoFix Checksum!

Речь идёт не о контрольной сумме РОМа, а о внутренней контрольной сумме игры (а вернее - определённого блока данных), которая хранится в РОМе и проверяется самой игрой.
Вообще, я не понимаю, что мешало переводчикам перед релизом править эту сумму. Можно ж было даже банально утилитку написать, и скриптом (тот же bat, например) автоматизировать процесс фикса чексамы и снятия/архивирования патчей.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Отзывы о переводах Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group