Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тайна покрытая мраком...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IfritZ



Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 10:30 pm    Заголовок сообщения: Тайна покрытая мраком... Ответить с цитатой

Все-таки, я не понимаю, почему Шедевр держит в такой тайне информацию о проектах, над которыми работает?
Вот западные коллеги сообщают о них без лишней скромности, а также о ходе работы и проценте готового перевода.
Выкладывают промежуточные патчи, наконец.
К чему вам эти шпионские игры?
Может, просто лень?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Angrin
Бегущий в Тени


Зарегистрирован: 09.11.2003
Сообщения: 88
Откуда: Voronezh

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 11:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
К чему вам эти шпионские игры?
Может, просто лень?


А смысл трубуть об идущих проектах??
Кому нужны проценты перевода и сколько слов я перевел и сколько еще осталось?? Можно подумать от этого релиз наступит быстрее.
Также про промежуточные патчи: если перевод готов на процентов 20 и графика почти не перерисована. То какой СМЫСЛ делать патч и играть потом народу в глючную и абракадабную игрушку??
И насчет скромности. Вот я щас делаю Phantasy Star 3 готов на 70% и еще в воздухе 5 игр порезанных и распотрошенных в меру способностей. Если я ща протрублю о них всем, то их будут ждать и торопить. А не скажу, то сам могу забить на них и не вспомианать.

Во как высказался Shocked Very Happy
_________________
Лучше сделать и покаяться, чем не сделать и покаяться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2003 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом особенность Шедевров... я не буду сейчас долго объяснять, скажу только, что это выведено на практике - когда люди видят последовательные стадии превращения вторсырья в Шедевр, теряется какой-то эффект сюрприза - в памяти прочно остаются те старые, необросшие кости бета-версии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 4:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен и с Ангрином и АнС'ом.
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
IfritZ



Зарегистрирован: 13.11.2003
Сообщения: 40

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 7:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, не надо перегибать. Я же не призываю "трубить".
Можно просто информировать о ходе процесса.
Неужели непонятно? Это же подогревает интерес к игре. Люди ждут финального релиза, играют в оригинал, демо версии, и,наконец, получают финальный релиз.
Человек, ждущий перевод, чувствует себя как бы соучастником процесса.
Не зря же это давно принято там, у них.

А промежуточные патчи тоже надо делать с умом. Перевести ВСЕ до какого-то момента игры и выложить. Да что тут объяснять-то...
Вы сами все прекрасно знаете, так поступают все, кроме "Шедевра". Но если это ваш принцип, как говорится, хозяин - барин!

Я высказал свое мнение и ни к чему вас не призываю. Просто считаю, что так было бы лучше. Впрочем, вам виднее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DimOK



Зарегистрирован: 12.11.2003
Сообщения: 93
Откуда: Воронеж - Уфа - Любляна - ???

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2003 11:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да в риале лень постить просто Smile
_________________
Reports of my death have been greatly exaggerated.
--- Mark Twain
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Delex



Зарегистрирован: 05.01.2004
Сообщения: 284
Откуда: Челябинск

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот частично согласен с IfritZ'ом
нафиг бетки, а вот знать о проэктах хотелось бы, тогда например я не буду делать ламерский перевод игры, которая выйдет от проффесионалов
_________________
...пусть даже через сто веков в страну не дураков, а гениев...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Chaos
Смотрящий в ночи


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 587
Откуда: Первозданный Хаос

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2004 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Няяяя Razz Два месяца прошло.....
_________________
Homo sum; humani nibil a me alienum puto.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
POINT



Зарегистрирован: 02.05.2004
Сообщения: 15
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2004 3:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

(еще позже=))

Ситуэйшн:

Студия "Суперперевод инк." переводит, к примеру, Bahamut lagoon каждый день они вывешивают мессаги типа "53% завершено", "54% завершено", "54,475 % завершено", а потом РРРАЗ!!! и сдуваются...... Результат все в обломе, а проект в .... в там
_________________
Внезапно вернулся спустя пять лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group