Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

[Документация][Лулзы] Введение в перевод PSX/PS2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Arkad2



Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: Тьма

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 7:35 pm    Заголовок сообщения: [Документация][Лулзы] Введение в перевод PSX/PS2 Ответить с цитатой

СТАТЬЯ УДАЛЕНА. СЕЙЧАС БУДЕТ НОВАЯ Cool

Последний раз редактировалось: Arkad2 (Вс Авг 23, 2009 2:58 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Redemption7



Зарегистрирован: 20.08.2009
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно ты всё хорошо написал, вот только ты не пробовал это на практике??? Потому что я пытался уже через HEX или текстовый редактор менять код в некоторых играх на PSX - всё остаётся по прежнему. Там что-то ещё нужно менять, чтобы изменения вступили в силу....вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkad2



Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: Тьма

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Redemption7, сначала надо еще понять, каким образом этот самый SLUS вставить назад в сейв Smile . Ведь оригинальный файл заменить нельзя. Поскольку это не экзешник, то игра с такой интересной подменой вряд ли запустится, я об этом уже писал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Образ разбирите, там потыркайте текст, и собирите, авосб, чего-нибудь изменится Very Happy
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkad2



Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: Тьма

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gegmopo3 писал(а):
Образ разбирите, там потыркайте текст, и собирите, авосб, чего-нибудь изменится Very Happy

Господи, шедевровцы, я вам удивляюсь! Судя по всему, команда медленно но уверенно катится в пропасть, сама этого не замечая. Если здесь не будут помогать новичкам, вряд ли ваша когда-то процветающая, а ныне хиленькая и, похоже, доживающая последние годы группа исчезнет. Переводов становится все меньше и меньше, открывшиеся когда-то превосходные проекты, такие как FF 7 и FF 8, тихонечко прекратили свое существование. Вы начинали десятки проектов на PS1 - и десятками их бросали. Лично я не понимаю - зачем взломанную, можно сказать, лежащую на блюдечке игру (взлом которой, кстати, дается тяжелым трудом) выбрасывать, будто на помойку, буквально сворачивать с дороги на самой середине (а то и в начале) пути. Вы умеете только издеваться над тем, кто просит помощи - а сами сколько игр для PSX перевели ПОЛНОСТЬЮ?!!! Я не имею в виду начатые и мгновенно заброшенные проекты. А давайте-ка посчитаем, сколько у вас переводов для PSX. Silent Hill... и все! Этот Тихий Холм стал для вас как бы контрольным пунктом, пройдя который, вы уже не захотели переводить никакую игру для первой PlayStation. Да и много ли вы с того момента сделали переводов для Денди или для SNES? Страница "Наши проекта" не обновлялась уже не знаю сколько лет - как и эти ваши [с иронией] мануалы, актуальные только для NES и SNES. А ведь в мире куда больше интересных приставок - Sega Genesis, Sega Dreamcast, Nintendo 64... на этом сайте я вообще о подобных приставках не слышал - будто их не существует!
А хоть один перевод для PS2 вы сделали? Нет, и не сделаете! Потому что вы просто обленились, вы можете только издеваться над людьми, которые пришли к вам в надежде на помощь - а взамен получили издевки и отсылки к неактульным для новых приставок мануалам, не обновлявшимся еще с 2001 года. При этом вы даже не пытались ломать игру PS2 - куда уж говорить о переводе. Скорее всего, вы сами не знаете многого об этом - но так бы и сказали, зачем же издеваться? Запомните - если вы не будете принимать новичков, ваша команда быстро захиреет. Стыдно, шедевровцы, стыдно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigran



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 328
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминь, брат! Laughing
_________________
Russian Romhacking Compo 2008
Сайт конкурса
Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Dangaard
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 07.02.2007
Сообщения: 272

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkad2, не путай группу "Шедевр" с форумом группы "Шедевр".
_________________
・ω・
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkad2



Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: Тьма

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 2:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dangaard писал(а):
Arkad2, не путай группу "Шедевр" с форумом группы "Шедевр".

Извини, конечно, но я просто говорю, что есть. Правда, если Шедевр не хочет обновлять свой сайт и выкладывать на нем свои новые переводы, я не виноват Smile .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 5:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkad2, ты ужасно тормозишь сейчас. Rolling Eyes
Вернуться к началу
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 8:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дампы оперативной и видеопамяти приставки, кои содержатся в savestate'ах любого эмулятора имеют очень отдаленное отношение к переводу игры. Переводить нужно файл, из которого ресурсы игры копируются или распаковываются в оперативную/видеопамять. gegmopo3 вам дал прямое указание, которого вы так жаждете. Извольте ему следовать.
В твоем очередном эпичном обличающем произведении целая вереница ошибок, основанная на простом незнании сцены и неопытности. Кстати, такова же и причина абсолютной ошибочности твоего "мануала". Подобные советы запутывают начинающих и вызывают улыбку у начавших. Тема просто опасна и нуждается в живительном удалении.
Вернуться к началу
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да наоборот, такие мессаги лишний раз подтверждают правильность линии партии (я имею в виду не группу Шедевр). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
gegmopo3



Зарегистрирован: 21.08.2006
Сообщения: 233
Откуда: Красноярск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arkad2 писал(а):

Переводов становится все меньше и меньше...

Чувак, что ты на них наезжаешь, они уже свое отслужили и давно почуют на лаврах, один АнС активным остался.

Arkad2 писал(а):

А давайте-ка посчитаем, сколько у вас переводов для PSX.

С матам у тя дуго, я ноль насчитал Very Happy

Arkad2 писал(а):

Да и много ли вы с того момента сделали переводов для Денди или для SNES?

Ты видел какой хак "танчиков" замутили? они стоят более 10 переводов Very Happy
_________________
Я-я-я-я!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Arkad2



Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: Тьма

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 11:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ладно, думаю, эта статья настолько ошибочна, что ее следует удалить. Готовится новая статья...
_________________
Князь Воланд повелевает! Внемли мне, а то под трамвай угодишь!


Последний раз редактировалось: Arkad2 (Вс Авг 23, 2009 3:00 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GD
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 1:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут есть информация по ЗЫЧ хакингу.
http://www.tales-cless.org/docs/thepsxdoc2.txt
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arkad2



Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 28
Откуда: Тьма

СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, вот это уже круто. Огромное спасибо, GD . Smile
_________________
Князь Воланд повелевает! Внемли мне, а то под трамвай угодишь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group