Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Landstalker [SEGA GENESIS]
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Umka



Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 100
Откуда: Кузнецк

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет, это в духе, чтобы старую сырую версию предметов не вставлять.
А с поинтерами не мне разбираться.
АнС, а у тебя как обычно все в духе "Ляпнул, потом хрен обоснуешь."
Я к тебе не лезу, и ты сюда не суйся, без тебя разберемся.
_________________
патч1.1
ром1.1
Скрипты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 8:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umka писал(а):
Я к тебе не лезу, и ты сюда не суйся, без тебя разберемся.


Да только прошло уже 3 года, а ты всё не можешь "разобраться".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GD
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 4:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я к тебе не лезу, и ты сюда не суйся, без тебя разберемся.


Цитата:
Да только прошло уже 3 года, а ты всё не можешь "разобраться".


АнС, этим ты хочешь предложить ему реальную помощь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ghost



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС, ты действительно ляпнул, не разобравшись. Больший файл можно вставить, но в текущей версии прог адреса начала блоков надо вписывать ВРУЧНУЮ в конфиг, в одном блоке пустого места соседствуюут сразу 3 файла скриптов, а проги не проверяют, был ли конфликт, и не могут сами вычислять и вписывать адрес следующего блока (для следующей проги). Поэтому я сказал Умке просто сократить надписи на 10 байт, потом вставим полный скрипт.
Я решил декомпилить ром вместе с ссылками, чтобы можно было безопасно двигать участки рома.

upd: пока я писал и у меня заела клавиатура, ты написал ещё пост. Вот начсёт этого:
Цитата:
(сокращать названия из-за недостатка места).

я щас и ответил.
_________________
Мысль - это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пт Июн 26, 2009 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GD писал(а):
Цитата:
Да только прошло уже 3 года, а ты всё не можешь "разобраться".


АнС, этим ты хочешь предложить ему реальную помощь?


Этим я хотел сказать, что вся эта история мне очень не нравится.

Краткое содержание предыдущих страниц темы:

1. Ghost взломал игру, я стал искать переводчиков. Нормальных переводчиков не нашлось. В числе претендентов однажды нашёлся Умка, качество пеевода которого устроило только Кари-подобных. Не прошёл отбор.

2. В период большой депрессии (когда всем, в т.ч. и Ghost'у, было на всё наплевать) Умка выклянчил инструментарий и сделал кривой перевод. А всем пофиг.

3. Чуть позже усилиями нескольких фанатов удалось довести этот перевод до более-менее нормального, но соответственно было утеряно единообразие стиля (впрочем, финальный скрипт я давным-давно не видел).

4. Хотя депрессия пока отступать не торопится, но уже как минимум не всем пофиг. Теперь, казалось бы, Умка должен выложить скрипт (раз уж это не только его личное творчество) и не вносить исправления, заведомо ухудшающие текст (сокращать названия из-за недостатка места).

Даже если бы я хотел помочь с корректировкой, финальный скрипт в публичном доступе отсутствует. Так что о реальной помощи говорить бессмысленно.

--------------------------------------


Ghost, понятно. Раз ты взялся за это тоже, то я не беспокоюсь. Я не знал, что это временное решение (у Умки это звучало как постоянное).

Вопрос насчёт публичного скрипта остаётся в силе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GD
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 30.11.2005
Сообщения: 93

СообщениеДобавлено: Сб Июн 27, 2009 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно. Спасибо за пояснение)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka



Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 100
Откуда: Кузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 8:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
1. Нормальных переводчиков не нашлось. В числе претендентов однажды нашёлся Умка, качество пеевода которого устроило только Кари-подобных.

Учитывая то, что я вообще не знаю английский, перевод ещё огого получился. Причем сначала я только хотел помочь. Думая что руководить будет другой. Но это нафиг никому не надо было.

Цитата:
2. В период большой депрессии (когда всем, в т.ч. и Ghost'у, было на всё наплевать) Умка выклянчил инструментарий и сделал кривой перевод. А всем пофиг.

Вот и я про тоже, всем было пофиг.

Цитата:
3. Чуть позже усилиями нескольких фанатов удалось довести этот перевод до более-менее нормального, но соответственно было утеряно единообразие стиля (впрочем, финальный скрипт я давным-давно не видел).

Ну вообще то я замучался просить всех, чтоб выкладывали ошибки и свои куски переводов. Единобразие не потеряно, так как все найденные ошибки опять же я исправлял.
Если не видел скрипт, стоит ли так говорить?
Если будешь смотреть, то не кричи потом что перевод гамно, а сначала давай доказательства (например свой более удачный перевод диалогов.)

Цитата:
4. Теперь, казалось бы, Умка должен выложить скрипт (раз уж это не только его личное творчество) и не вносить исправления, заведомо ухудшающие текст (сокращать названия из-за недостатка места).

Вот опять ляпнул не разобравшись. Тебе ж сказали, убрали 10 байт, чтоб глюка в таверне не было.
АнС, тебя не понять, то ты кричишь о единобразии стиля, то требуешь скрипт. (не помнишь как таких швайнов называют?) Ты укажи ошибки, я исправлю. Чтоб единобразие не потерять.

Цитата:
Даже если бы я хотел помочь с корректировкой, финальный скрипт в публичном доступе отсутствует. Так что о реальной помощи говорить бессмысленно.

Ошибаешься, у тебя есть игра, играя в неё, ты увидишь все неровности перевода. Можешь это выписывать в блокнот, а потом дать мне, я опять же исправлю это в скрипте(не потеряв единобразие стиля) и выложу исправленную версию.

Цитата:
Вопрос насчёт публичного скрипта остаётся в силе.

А если подумать: все начнут выкладывать свои переводы, исправив несколько строк, и говорить что они такие молодцы, исправили половину скрипта, и ведь не проверишь, скрипты не сравнишь.
А как же единобразие стиля?
Так что это неудачная идея.
И если бы ты хотел помочь, ты бы помогал, а не бузил.
Как ты правильно заметил, что "усилиями нескольких фанатов". А ты не фанат, ты критик.
_________________
патч1.1
ром1.1
Скрипты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umka писал(а):
Если не видел скрипт, стоит ли так говорить?


Я видел твой первоначальный вариант и потом ещё немного играл в частично исправленный. Мне хватило.


Umka писал(а):
Цитата:
Даже если бы я хотел помочь с корректировкой, финальный скрипт в публичном доступе отсутствует. Так что о реальной помощи говорить бессмысленно.

Ошибаешься, у тебя есть игра, играя в неё, ты увидишь все неровности перевода. Можешь это выписывать в блокнот, а потом дать мне


Ты путаешь тестирование с корректировкой. Никто не станет выписывать целые предложения, сформулированные кривым слогом. Да и при игре критический взгляд замыливается, многие детали ускальзывают за общим фоном.


Umka писал(а):
А если подумать: все начнут выкладывать свои переводы, исправив несколько строк, и говорить что они такие молодцы, исправили половину скрипта, и ведь не проверишь, скрипты не сравнишь.


Это смешное оправдание. С другими же проектами таких проблем не было (SitD или RoP). Лучше умерь это чувство собственничества к работе, которая является по сути публичным достоянием.

Скрипт должен быть открыт. В конце-концов, полноценные инструменты по его вставке есть только у Ghost'а.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ghost



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ссылку на "полноценный инструментарий" я уже давал, в апреле.
АнС, скрипт я тебе показывал, но на форуме решил ссылку не давать, т.к. это дело за Умкой.
Насчёт дизасма пока ничего особого, я наконец разобрался с хорошим виндовым асмом, некоторые нужные вещи он в упор не хотел делать, прикрутил линковщик - заработало. Ну код из игры я быстро отделил, а вот как быть со ссылками, пока не знаю. Но в любом случае такой глупости, как ручное вписывание адресов в конфиг (и ещё кучи мелких констант), будет меньше или вообще не будет.

Щас мне приходится заниматься ещё кое-чем, а то бы черновой дизасм был бы уже готов.

И хватит уже базар разводить. Будет перевод - всегда можно повременить с его выкладыванием, не будет - ну и хрен с ним.
_________________
Мысль - это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ghost писал(а):
АнС, скрипт я тебе показывал, но на форуме решил ссылку не давать, т.к. это дело за Умкой.


Да скачал я скрипт. Wink Просто я всё надеялся, что у умки совесть проснётся, сам выложит.


Последний раз редактировалось: АнС (Вт Июн 30, 2009 8:49 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umka



Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 100
Откуда: Кузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 7:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Да скачал я скрипт. Wink Просто я всё надеялся, что у умки совесть проснётся, сам выложит.

Ну я же говорю, совсем за идиота меня держит. Если я Ghostу давал последнюю версию скрипта, значит и у тебя она есть. Вот только последняя ли Wink
Скрипт выложу, посмотрим как помогать будете. Вечером.
_________________
патч1.1
ром1.1
Скрипты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Umka писал(а):
Ну я же говорю, совсем за идиота меня держит


...и ещё аватар у тебя дурацкий. :P


Umka писал(а):
Скрипт выложу, посмотрим как помогать будете. Вечером.


Вот попрошу без условий. Почему другие выкладывают скрипт без условий?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 10:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот попрошу без условий. Почему другие выкладывают скрипт без условий?

Да потому что все люди разные. Разве это не очевидно? Very Happy
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, это из лозунга "больше людей, хороших и разных"? Только нам разных не надо, взвесьте, пожалуйста, хороших.

А вообще, это был риторический вопрос. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umka



Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 100
Откуда: Кузнецк

СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ктото тут расфлудился не по детски.
Может по теме начнем писать.
Скрипты выложил, надеюсь на вашу помощь.

И ещё, тут бы желательно прибраться в теме, флуда много из за некоторых. А толку мало. Этим вообще кто нибудь занимаеться?
_________________
патч1.1
ром1.1
Скрипты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
JurasskPark



Зарегистрирован: 15.03.2008
Сообщения: 155

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А почему никто не пишет, что в скрипте есть орфографические и пунктуационные ошибки? Smile
_________________
Вот такой я интересный зверёк!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Марат



Зарегистрирован: 08.01.2008
Сообщения: 211
Откуда: Казахстан, Астана

СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JurasskPark писал(а):
А почему никто не пишет, что в скрипте есть орфографические и пунктуационные ошибки? Smile

Да потому что лень.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Umka



Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 100
Откуда: Кузнецк

СообщениеДобавлено: Вс Июл 05, 2009 9:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

JurasskPark, ну ты бы написал.
_________________
патч1.1
ром1.1
Скрипты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Версия вроде как июньская (каталог назван по дате когда качал - я хз как твои билды различать, тыб хоть сам дату указывал иль в свн/гит какой выложил, а то 1.1 вызывает большие сомнения ибо слишком уж давно вся эта канитель тянется):
Код:
lgb@LGB /mnt/hdd/TempFolder/Emulation/SEGA/Mega Drive/ROM/LandStalker_RUS-2009-07-12 $ ls -lh
итого 2,1M
drwxr-xr-x 2 lgb users  248 Июл 12 16:54 Data
-rw-r--r-- 1 lgb users  71K Июн 24 22:32 Landstalker_RUS_v1.1.exe
-rw-r--r-- 1 lgb users 2,0M Июн 24 21:48 Landstalker - The Treasures of King Nole (U) [!].bin
lgb@LGB /mnt/hdd/TempFolder/Emulation/SEGA/Mega Drive/ROM/LandStalker_RUS-2009-07-12 $ md5sum Landstalker\ -\ The\ Treasures\ of\ King\ Nole\ \(U\)\ \[\!\].bin
3f43cd8349f6771923af1605e22c8914  Landstalker - The Treasures of King Nole (U) [!].bin


Теперь собстно ради чего писал всё это - http://twitpic.com/amq8s - хрень какая-то с переносами названий в инвентаре
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ghost



Зарегистрирован: 24.04.2004
Сообщения: 237

СообщениеДобавлено: Пт Июл 17, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видно, исказился символ '-', поэтому там Ы везде.
_________________
Мысль - это интеллектуальный эксцесс данного индивидуума.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka



Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 100
Откуда: Кузнецк

СообщениеДобавлено: Пн Июл 20, 2009 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню была такая проблема, Chost её решил, но это было так давно что я уже не помню как.
_________________
патч1.1
ром1.1
Скрипты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
goodwind



Зарегистрирован: 22.07.2009
Сообщения: 5
Откуда: Алматы, Казахстан

СообщениеДобавлено: Ср Июл 22, 2009 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умка, прошел 2 раза игру с твоим переводом (один спидран и один раз на 100% прохождение). В целом неплохо, но местами попадаются ошибки пунктуации и косяки с длинными фразами. Также заметил несколько неудачно переведенных фраз.

Если ты все еще занимаешься проектом, могу составить список предлагаемых фиксов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Umka



Зарегистрирован: 10.09.2006
Сообщения: 100
Откуда: Кузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Июл 25, 2009 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно занимаюсь, буду очень благодарен за фиксы. Жду. Wink
_________________
патч1.1
ром1.1
Скрипты
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему, НО здесь больше всего народу шарящих в программной стороне дела =)
Собственно проходил ленсталкера кучу раз, и решил пройти ещё разок, НО меня почему то постоянно бесит огненный меч,и то что большую часть игры бегаешь с ним. Нравится меч молнии, но с ним дают побегать 2,5 подземелья (можно больше но менять надо время от времени).
Собственно никто не подскажет код HEX или какой там для эмулятора как который даёт меч молнии вначале игры, чтоб пройти уж как нравится.
Ну или как такой код получить, где искать, какие проги юзать и прочее.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 8:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не в тему, НО здесь больше всего народу шарящих в программной стороне дела =)
Собственно проходил ленсталкера кучу раз, и решил пройти ещё разок, НО меня почему то постоянно бесит огненный меч,и то что большую часть игры бегаешь с ним. Нравится меч молнии, но с ним дают побегать 2,5 подземелья (можно больше но менять надо время от времени).
Собственно никто не подскажет код HEX или какой там для эмулятора как который даёт меч молнии вначале игры, чтоб пройти уж как нравится.
Ну или как такой код получить, где искать, какие проги юзать и прочее.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Разрабатываемые проекты Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34, 35, 36  След.
Страница 33 из 36

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group