Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

psp Daikoukai Jidai IV Rota Nova, она же uncharted waters 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Domovoy12



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 11:56 am    Заголовок сообщения: psp Daikoukai Jidai IV Rota Nova, она же uncharted waters 4 Ответить с цитатой

Есть большое желание перевести игру Daikoukai Jidai IV Rota Nova, она же uncharted waters 4 с японского на русский или английский (в принципе без разницы). Хочеться поиграть, но все время играть с faq с gamefaqs, чтобы не заблудиться в менюшках - это как то не есть правильно. Сам я по японски понимаю совсем немного, несколько иероглифов знаю только, так что приходится часто обращаться в faq, а уж чтоб сюжет понять - со словарем сидеть. Решил посмотреть изнутри игрушку. Видео и аудио трогать не надо, но оно там стандартное : pmf и at3, все мона посмотреть и послушать. А вот текст лежит как я понял внутри двух файлов - Help.dk4 и MesFile.dk4. Просто когда по тупому пытаюсь открыть файлы Help.dk4 и MesFile.dk4 с помощью редакторов с поддержкой японского - там видны строки иероглифов, но заголовок файла выводиться кракозябрами - там программа в кодировке разобраться не может А вот как их расковырять то? Если кто знает - поскажите плиз, а то есть большое желание поковыряться внутри, а как начать - не пойму. В инете по поводу dk4 что то ничего не нашлось. Помогите, если кто в курсе, пожалуйста.
p.s. изначально спрашивал на форуме prozzak, но там ничего подсказать не смогли, сказали, что можно спросить тут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2009 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кинь по 128кб из начала каждого файла.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Кинь по 128кб из начала каждого файла.

куда кинуть? сюда на форум?
Вернуться к началу
Domovoy12



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 9:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сорри, забыл войти... пост выше - мой. Могу кинуть весь файл Help.dk4 он весь весит 35,5 килобайт. Если кидать кусок кода- то чем открыть лучше? а то смотря в чем открыть - видно все по разному Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 1:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

он тебе предлагает отрезать от каждого файла по 128 кб и выложить куда-нибудь, а здесь дать ссылку. что непонятного? а чем открывать он сам решит Smile
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Domovoy12



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoreS писал(а):
он тебе предлагает отрезать от каждого файла по 128 кб и выложить куда-нибудь, а здесь дать ссылку. что непонятного? а чем открывать он сам решит Smile


и чем откусить, чтобы структура файла не нарушилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 5:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можешь не спешить - иди учи матчасть, через полгодика отпишешься. Смысла тебе помогать не вижу - всё равно не будешь понимать о чём речь, не зная основ из основ.
P.S. И не надо начинать "попросил помочь - а меня послали". Элементарные вещи вроде "что такое байт" ты должен узнать сам. Особенно теорию хранения информации.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Domovoy12



Зарегистрирован: 10.04.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
Можешь не спешить - иди учи матчасть, через полгодика отпишешься. Смысла тебе помогать не вижу - всё равно не будешь понимать о чём речь, не зная основ из основ.
P.S. И не надо начинать "попросил помочь - а меня послали". Элементарные вещи вроде "что такое байт" ты должен узнать сам. Особенно теорию хранения информации.


спасибо конечно за наставления. Но я просил помочь открыть файл, вытащить данные и опять все внутрь засунуть - я ничего кроме перевода текста с японского делать и не собирался. Поэтому "матчасть" и не собирался копать. Если переводчик должен быть еще и программером - пожалуйста, я покопаю "матчасть", когда у меня будет на это свободное время и желание. Всем спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну хотя бы почитай как пользоваться хекс-редактором. в жизни пригодится. и им тогда отрежешь кусочки Wink
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group