Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

PSP - пакованные данные

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
grom



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: PSP - пакованные данные Ответить с цитатой

Походил по инету,выяснилось,что это тайна покрытая мраком.
Решил обратиться к вам,экспертам хакинга.
Есть ли у кого то из вас опыт работы с пакованными данными на PSP?
Как найти пакованные данные?
Поганка не подойдет, ибо образ в среднем весит около 500 мб.
Копать хекс редактором, это тоже маниакальная затея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Мар 30, 2009 7:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дык, а разобрать сперва образ??
кстати все игры по разному пакуют. алгоритм у одного и того же разраба не всегда повторяется....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
grom



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разобрать,а толку?
Вот к примеру у меня dat архив на 400 мб,я его разобрал и получил более 3000 тысяч файлов!Где графика,ясно,с музыкой тоже проблем нет,а вот как найти в таком количестве файлов текст?! Wink

Есть у меня одна идейка,но я не знаю как ее реализовать.
Идея в следующем,возможно кто то скажет,что она бредовая,но все же...

Поскольку PSP дебаггера для нас смертных, не существует Very Happy нужно каким то образом получить доступ в память PSP, причем в то время когда запущена игра и посмотреть,что и в каком порядке грузится.
Это конечно ничего особо не даст,но все же сузит круг поиска.

Есть конечно возможность просто сдампить память,но мне просто непонятно каким образом делается этот дамп, явно не в той последовательности в которой файлы загружались,а скорее всего просто снимок яйчеек памяти.

Very Happy У меня если честно, вообще складывается такое впечатление,что каждый сидит втихаря,что то знает,но не хочет рассказывать, что и как.

Давайте уже приоткроем свои наработки Smile
Или же PSP правда еще настолько неизведанная?!

Кстати кто копался в образах,тот наверняка видел такие вещи как; zlib,deflate и т.д. Причем это встречается практически во всех играх где есть паковка.
Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть,что на PSP используется zlib или же это какой то мусор оставленный разработчиками?
Если это правда,то доводилось ли вам работать с zlibom?Есть ли под него какие нибудь инструменты?

Платформа то очень интересная, но информации мало,да что там мало,ее вообще нет!

Еще вопрос.Пару раз встречал такое,нахожу шрифт,меняю его,запускаю игру,ноль реакции,начинаю копать дальше,всплывает один в один еще такой же шрифт,но лежит он ближе к концу образа.Возможно ли такое,что игра в разных моментах прохождения игры берет шрифт из разных мест?

P.S.Если уж вы просто не хотите выдавать свои наработки,то пишите в л.с.

Но лучше все же сюда!
Даешь информацию народу!!!! Very Happy

Если тема будет востребована,то в дальнейшем расскажу как найти в PSP играх шрифт, за 5 минут!Благо текст найти может даже ребенок,хотя... почитав форум каких тут только кадров не повстречаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Мар 31, 2009 11:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот к примеру у меня dat архив на 400 мб,я его разобрал и получил более 3000 тысяч файлов!Где графика,ясно,с музыкой тоже проблем нет,а вот как найти в таком количестве файлов текст?!

Как любые другие данные - поиском.

Цитата:
Поскольку PSP дебаггера для нас смертных, не существует нужно каким то образом получить доступ в память PSP, причем в то время когда запущена игра и посмотреть,что и в каком порядке грузится.
Это конечно ничего особо не даст,но все же сузит круг поиска.

Идея действительно бредовая. У тебя есть данные в открытом виде, что тебе ещё надо? Я не думаю, что раз музыка и графика там не пакованы, то текст вдруг пакован.

Цитата:
У меня если честно, вообще складывается такое впечатление,что каждый сидит втихаря,что то знает,но не хочет рассказывать, что и как.

Честно? Ты прав. Это заговор.

Цитата:
Кто нибудь может подтвердить или опровергнуть,что на PSP используется zlib или же это какой то мусор оставленный разработчиками?

Что за бред? Мусора не бывает, максимум избыточные данные, которые уже не нужны.

Цитата:
Если это правда,то доводилось ли вам работать с zlibom?Есть ли под него какие нибудь инструменты?

stuns.exe скажет тебе, есть ли в файле zlib.

Цитата:
Возможно ли такое,что игра в разных моментах прохождения игры берет шрифт из разных мест?

А почему нет? Полёт мысли разработчиков не ограничен.

Цитата:
P.S.Если уж вы просто не хотите выдавать свои наработки,то пишите в л.с.

Да, боимся ФБР, ФСБ, ЦРУ и федеральной службы по обороту наркотиков.

Цитата:
Если тема будет востребована,то в дальнейшем расскажу как найти в PSP играх шрифт, за 5 минут!

Как нам интересно... Аж колени дрожжат.

Цитата:
Благо текст найти может даже ребенок,хотя... почитав форум каких тут только кадров не повстречаешь.

Не иначе как везением это не назовёшь.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grom



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ясно,спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну про шрифт расскажи таки...
мне интересно Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
UnX



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 6:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он наверное боится всех перечисленных Хорором служб, поскольку при просьбе ручного вытягивания Гимок - молчит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnX писал(а):
Он наверное боится всех перечисленных Хорором служб, поскольку при просьбе ручного вытягивания Гимок - молчит.


GIM, если совсем в ручную, дергай винхексом.Благо каждый гим файл имеет хидер - MIG. , а заканчивается как правило на GimConv,если никак не заканчивается,то дергай от хидера до хидера,будет частенько попадаться не то что надо,но и не одного гима ты не пропустишь.Как пользоваться винхексом я надеюсь ты знаешь.
А вобще так не делается,ты лучше не дергай файлы,а разбери архив.
Если дергать много гимок,то используй хекс редактор который поддерживает макросы ,либо зайди на экстрактор.ру там есть куча риперов которые тебе подойдут.


lps про шрифты в личку.

Чего то мы флудить начали,тема то не про то!!! Very Happy


Последний раз редактировалось: grom (Чт Апр 02, 2009 7:17 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey Fox



Зарегистрирован: 03.05.2008
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lps писал(а):
ну про шрифт расскажи таки...
мне интересно Smile
Я тоже-бы послушал
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
UnX



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Вс Апр 05, 2009 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не так то просто архив разобрать а так как ты предложил не со всегда пляшет так что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
grom



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

UnX писал(а):
а так как ты предложил не со всегда пляшет так что...



Это как понять? :D

Разобрать архив для PSP проще паренной репы, я бы рассказал да у вас колени дрожат и боюсь я ФСБ с ЦРУ.А!!!Ещё и федеральную службу по обороту наркотиков, тоже боюсь Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

grom писал(а):
Разобрать архив для PSP проще паренной репы

Интересно, а ты в курсе, что архивов для PSP как понятия не существует?
В следующей теме расскажешь, как открыть музыку для PC или дешифровать криптованные данные для NDS?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grom



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По понятиям живешь? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго ответ придумывал?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
grom



Зарегистрирован: 28.03.2009
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго следил за тем когда я отвечу? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group