Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ссылки на сайты всех переводчиков xUSSR!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2008 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше разговоров о базе переводов дело не дошло.
А вот собственно и мой вариант информационной страницы по всем русским переводам на Nes. Пока страница тестовая.
http://rustranslate.narod.ru/Nesbase.html
Ещё много надо сделать и улучшить... Как приеду домой через пару месяцев, всё сделаю.
P.S. В недалеком будущем данная база будет сделана на php.


Последний раз редактировалось: Mefistotel (Вс Окт 26, 2008 3:30 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Guyver
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2005
Сообщения: 302
Откуда: СИНЕГОРЬЕ

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Идея конечно не новая (BHL :о), но хорошая. Правда описания игр - не совсем верные в некоторых случаях (ну например стратегия и аркада совсем разные вещи!) и есть неправильные ссылки на переводы... Улучшай!
_________________
Я не волшебник - я только учусь...

Мой сайт: GUYVERperevod
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 3:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Русским языком написано, что вариант тестовый. Smile
Про жанры - думаю, взять с гейфака. Но этим BmpCorp будет заниматься. А потом сделаю страницу с русским объяснением жанров.
Пока они сделаны на скорую руку.
Также многие описания игр будут переделаны, потому как на эмуленде куча довольно паршивых.
Насчет ссылок и ошибок, ты в личку или на мыло пиши. Всё же написано. Так всё быстрее будет исправлено.
В общем: тише едишь - дальше будешь. На следующей неделе уеду наверное. Поэтому серьезные исправление и доработка будут после приезда.
Главное, фундамент заложен, а дальше проще будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2008 7:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Guyver писал(а):
Идея конечно не новая (BHL :о), но хорошая.

Идея всегда сначала появляется, а затем совершенствуется. Smile Затея Мефистотеля - это ОЧЕНЬ хорошее развитие, в моём списке явно не хватало описаний и скриншотов. Cool Но пока, правда, чувствуется тестовый характер страницы. Так что желаю дальнейших успехов, только не забрасывай. Это действительно нужная и полезная вещь. Razz
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 3:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не заброшу! Не беспокойся. Smile Как в договорах пишут: "Если только обстоятельства непреодолимой силы не помешают мне." Надеюсь, всё будет хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А где можно скачать патч или саму игру покемоны на русском?
Вернуться к началу
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2008 3:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ещё нет ни одной полностью переведённой игры на русский, так что забудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BoreS писал(а):
ещё нет ни одной полностью переведённой игры на русский, так что забудь.


Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Klyaxа
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 12:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь продаются же пиратские картриджи с руссифицироваными покемонами и финалками.
Или еще никто их не дампил?
У меня есть только теккен такой, и то я его задампил и выложил патч тут на форуме.
Вернуться к началу
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС, я про покемонов. Smile
или уже есть нормальные переводы покемонов на русский? %)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Klyaxа
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2008 8:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я видел много пиратских кариков с русскими версиями покемонов и финал фентези.
Может кто задампит?
Или у кого есть карик, я могу задампитьи выложить в сеть.
Вернуться к началу
Хочу Русских покемонов
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2008 8:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну так что?
Кто поможет?
Вернуться к началу
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Редко я стала появляться в Интернете. Smile Просто когда в жизни полнейший бардак, хобби как-то отступают на задний план. Sad Моя страничка расположена на сервере провайдера. Есть опасение, что если я перестану пользоваться его услугами, та будет удалена. Поэтому решила на всякий случай продублировать страничку на народном хостинге. Надеюсь, что серверная реклама не слишком мешается, а при переименований файлов я ничего не напутала. Итак, резервные адреса:

http://bhlady.narod.ru - сама страничка
http://bhlady.narod.ru/references.htm - подборка ссылок
http://bhlady.narod.ru/list.htm - список переводов

Надеюсь, вы пожелаете мне удачи. Весной она мне очень сильно понадобится, не знаю, где я окажусь. Если, конечно, не перетрушу, смелости и наглости мне всегда не хватало. Embarassed И прошу не рассматривать этот пост, как прощальный, у меня по прежнему много планов. Будущее не предрешено!
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи! Мы с тобой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
_AntZ_



Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 90
Откуда: Vladivostok, Russia

СообщениеДобавлено: Пт Сен 26, 2008 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удачи! Даже такой умнице, как ты, она иногда необходима...
Цитата:
Если, конечно, не перетрушу, смелости и наглости мне всегда не хватало.
Страх - самый главный враг, победишь его - считай, пол дела сделано. Наглость - тоже сила, но пользуйся ею с осторожностью, так как её очень трудно направить во имя Добра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 10:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за тёплые пожелания. Very Happy
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
АнС, я про покемонов. Smile
или уже есть нормальные переводы покемонов на русский? %

Сдампил вчера карик Pokemon Mystery Dungeon - Red Rescue Team (U) (T+Rus). 40 минут игры - все переведено. Дальше, фиг знает. Не люблю покемонов.Smile
Скоро на эмуленде выложу несколько патчей, вместе с этим.
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Чт Янв 22, 2009 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что выяснила, что мою первую страничку удалили. Наивно я полагала, что та дотянет до весны. Вообще заблокировала мой счёт в ROL, вроде бы у них там сейчас что-то происходит... А ведь у меня целых 9 неиспользованных рублей оставалось! :(

Так что теперь дублирующий сайтик (http://bhlady.narod.ru) становится единственным.
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 8:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BlueHairLady писал(а):
Только что выяснила, что мою первую страничку удалили. Наивно я полагала, что та дотянет до весны. Вообще заблокировала мой счёт в ROL, вроде бы у них там сейчас что-то происходит... А ведь у меня целых 9 неиспользованных рублей оставалось! :(


Я заметил - сайт пропал 1-2 месяца назад. Что нового из проектов на новом хостинге? =)
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Пн Янв 26, 2009 9:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, тогда и мой добавьте Smile
http://rsp.h14.ru/psp/index.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BoreS



Зарегистрирован: 03.04.2004
Сообщения: 347
Откуда: KarmaSociety

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lps писал(а):
хм, тогда и мой добавьте Smile
http://rsp.h14.ru/psp/index.html


некоторые файлы, ссылки на которые даны у тебя на сайте, удалены. хотел скачать Люксор, а шиш Sad
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
lupus



Зарегистрирован: 09.08.2006
Сообщения: 485
Откуда: Украина, Крым

СообщениеДобавлено: Ср Янв 28, 2009 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хм, я его давно не обновлял. надо бы заняться...
ссылку сейчас найду.
нашёл Smile
тут по первой ссылке с летитбита скачать можно. вообще все релизы люксора в сети - это мои. правда ревизии хз какие, т.к. в первом некоторые слова, которые в boot.bin были вставлены не переведены, в отличии от второй версии. хотя осталось несколоко опечаток Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mefistotel
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.03.2008
Сообщения: 294
Откуда: МАГАДАН

СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенёс свою базу переводов на НЕС на Шеф-нет. Гайвер делал макет.
http://chief-net.ru/index.php?option=com_sobi2&Itemid=44
Новый интерфейс, новые возможности. Теперь каждый сможет добавить туда перевод. Даже инструкция по добавлению есть. В будущем планирую таки дополнить её переводами на другие консоли( Sega, Snes, Gba и прочее).
_________________
Перевод приставочных игр
База переводов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2009 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ромхакинге существует негласный обычай уходить тихо и незаметно. Не люблю придерживаться правил, поэтому публично заявляю о своём исчезновении. Не только из ромхакинга, а вообще из Интернета. Я и так задержалась немного дольше, чем планировала изначально, мне пора. Пожелать удачи я чуть выше уже просила, второй раз не вижу смысла. Очень надеюсь, что смогу вернуться. Но сделаю это только тогда, когда буду готова заниматься переводами более-менее серьёзно, а не для галочки присутствовать на форумах. Но для начала мне нужно просто выжить, выжить одной в незнакомом городе без друзей, поддержки родных, дома, работы и образования. Ведь когда терять больше уже почти нечего, стоит пойти в ва-банк, не так ли? Smile Не стоит комментировать это сообщение, ответа я уже не получу.

Всех целую, до свидания, бай.
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ToledO



Зарегистрирован: 06.05.2009
Сообщения: 86
Откуда: РСО-АЛАНИЯ Владикавказ

СообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы здесь http://rus-roms.ucoz.ru/
Милости просим Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Ромхакинг в России и в мире Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group