Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как выдернуть музыку из амижных игр?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Paul



Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 36
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 3:25 pm    Заголовок сообщения: Как выдернуть музыку из амижных игр? Ответить с цитатой

Подскажите, как можно выдернуть музыку из образов амижных дискет с играми?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 7:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хек его знает, как. Если тебя интересуют модули (Amiga .mod) попробуй добраться до _файлов_ и натрави на них какой-нить "ripper" образца 95-96 годов. Wink Однако, берегись упакованных файлов.

Далее. Если тебя интересует музыка, чтобы наделать из неё cd-треков, али mp3 - просто слей эмулятором дамп; насколько помню, WinUAE умеет.

И, наконец, просто поищи в и-нете! Треки всех популярных Амиговских игрушек легко найти.
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul



Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 36
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужны именно modы, вот только все рипперы посылают меня подальше
(в смысле ничего не находят). А в ИНЕТе я не нашел ничего.
(Игра Alien 3)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что за рипперы использовал? На что их травил, на файлы с диска или на образ диска? И чё, действительно там такой классный музон? Из всех алиено-подобных мне больше всего "прёт" музыка из Xenophobe (Amiga, Spectrum) - рекомендую послушать.
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Fish



Зарегистрирован: 15.11.2003
Сообщения: 425
Откуда: издалека...

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Говорят, что плохо искал..." (ц) Цой

http://www.mirsoft.info/gamemods-archive.php
Поиск музыки. Вводишь "alien", и первая же ссылка - искомое.

NB!: Послушай-ка Xenophobe!
_________________
 Однажды знакомый спросил - <Ну ты как?> <Да я... всё нормально. Нормально, чувак...>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MaXXik



Зарегистрирован: 17.11.2003
Сообщения: 124
Откуда: р.Беларусь, г.Солигорск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2004 11:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для нормального рипа тебе необходим эмулятор Амиги, например , winuae. И программка ExoticRipper. Если мод в игре не заморочен, то действуешь следующим образом:
Грузишь игру до того места, когда начинает играть твоя музыка. Перегружаем амигу в эмуляторе и без загрузки воркбенча из cli запускаешь экзотик риппер на поиск в памяти.
Есть второй - более простой способ Smile В инете есть архив в котором полностью собрана музыка из амижных игрушек. Причём она вся конвертирована в моды Wink
Если не получится, спрашивай дальше.

Эхх, а моя 1200 Амижка уже три года пылится ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Paul



Зарегистрирован: 07.02.2004
Сообщения: 36
Откуда: Оренбург

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2004 4:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Биг сэнкс, ребята! Кстати, а в xenophobe прикольный музончик Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Пустопорожняя болтовня Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group