Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Программа сравнения ROM-ов
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 5:26 am    Заголовок сообщения: Программа сравнения ROM-ов Ответить с цитатой

Решила использовать полный вариант своего ника, как-то более понятно. Если долго набирать с клавиатуры, то можно просто Леди. Обещаю, обижаться не буду. :P


Рискну выложить на публичный суд небольшую программку сравнения ROM-ов: http://user.rol.ru/~bhlady/programs/vs.htm . Программа небольшая и узкоспециализированная, рассчитана на новичков. Сомневалась, стоит ли создавать новую тему, но наверное, стоит. Возможно, кто-нибудь подскажет пару свежих идей. Особо строго прошу не судить, программу писала для закрепления теории практикой. Но никаких глюков при работе через интерфейс быть не должно. Если вдруг обнаружите - пожалуйста, сообщите. На основе данной программы в ближайшее время собираюсь переписать Поганку, так что любые замечания будут кстати. А чтобы был стимул, можно сделать так: каждый желающий перечислит на мой счёт 1000 рублей, а в случае обнаружения глюка я верну ему половину. Хорошо? :)


P.S. С чувством законченного дела ухожу в загул. Раньше двух часов ночи не ждите.
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 11:56 am    Заголовок сообщения: Re: Программа сравнения ROM-ов Ответить с цитатой

BlueHairLady писал(а):
Решила использовать полный вариант своего ника, как-то более понятно. Если долго набирать с клавиатуры, то можно просто Леди. Обещаю, обижаться не буду. Razz


http://bash.org.ru/quote/395603

:D

Программу посмотрю обязательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Griever
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 15.07.2005
Сообщения: 112
Откуда: Н.Новгород

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за сырец.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 2:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне интересно, почему Borland Delphi, а программа Visual Sravnilka? Smile
Сейчас глянем)
З.Ы. Смени заголовок страницы.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гости могут поститься, пользователи сами себе ники менять... Йа ф шоке! Никогда ещё не видел такого свободного форума.
Цитата:
Сомневалась, стоит ли создавать новую тему, но наверное, стоит.
Не скромничай. Всегда стоит.
Цитата:
Но никаких глюков при работе через интерфейс быть не должно.
Глюки должны быть всегда - этому учат любого программера.
Вернуться к началу
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 6:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Программа сравнения ROM-ов Ответить с цитатой

АнС писал(а):
http://bash.org.ru/quote/395603
Smile

HoRRoR писал(а):
Мне интересно, почему Borland Delphi, а программа Visual Sravnilka?
По-моему, данной серии программ слово Visual (наглядный) очень идёт. Very Happy Да и как назвать новую версию Поганки, если я её перепишу на Delphi?
Вообще-то рабочим названием проекта было "Мухомор". Laughing По аналогии с Поганкой.

HoRRoR писал(а):
Смени заголовок страницы.
Embarassed Прозевала. Заодно добавила абзац в справку, надеюсь, стало понятнее.

гость писал(а):
Глюки должны быть всегда - этому учат любого программера.
Я - самоучка. Wink
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 7:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Программа сравнения ROM-ов Ответить с цитатой

BlueHairLady писал(а):
Embarassed Прозевала. Заодно добавила абзац в справку, надеюсь, стало понятнее.

Эмм... Но там так и красуется "Visual Poganka"...
---
UPD: Сорри, это Опера решила, что лучше грузануть страницу из кэша :)

BlueHairLady писал(а):
гость писал(а):
Глюки должны быть всегда - этому учат любого программера.
Я - самоучка. Wink

Ну вапщет личный опыт всегда это только подтверждает Smile
* печатая эти строки, ругается на кучу мелких назойливых багов, лепя очередной билд *
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Гости могут поститься, пользователи сами себе ники менять... Йа ф шоке! Никогда ещё не видел такого свободного форума.


А ведь в год создания форума это было нормой... вот в наше время...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
TiberiyLTim
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 14.07.2006
Сообщения: 446
Откуда: 39

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Anonymous писал(а):
Гости могут поститься, пользователи сами себе ники менять... Йа ф шоке! Никогда ещё не видел такого свободного форума.


А ведь в год создания форума это было нормой... :old:


И сейчас норма, просто админы ленивые пошли – влом даже следить за спамерами, навесят навороченную регистрацию…

_

Прога чет кажись неправильная =)) Почему-то при сравнении хака с оригиналом пишет, что файл мол расширен, нужно обрезать или нет… хотя сравниваются одинаковые почти ромы, хак без превышения размера оригинала… странно… чет у меня глюки пошли =)))
_________________
http://RomHacking.RU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 3:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):

И сейчас норма, просто админы ленивые пошли – влом даже следить за спамерами, навесят навороченную регистрацию…

Йоу, мэн, вернись на землю, перечитай написанное, и на сей раз в него вдумайся.
Если для тебя норма давить тараканов метанием зубочисток с дистанции пять метров, то не стоит называть всех, кто предпочитает более рациональные методы, левыми.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 5:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TiberiyLTim писал(а):
Прога чет кажись неправильная =)) Почему-то при сравнении хака с оригиналом пишет, что файл мол расширен, нужно обрезать или нет… хотя сравниваются одинаковые почти ромы, хак без превышения размера оригинала… странно… чет у меня глюки пошли =)))

Если оригинал и хак имеют одинаковые размеры, то такого не должно быть! Confused Есть мысль: возможно, ты сначала сравнил одну пару файлов, а потом решил проверить другую? В этом случае программа сначала выгрузит из своей памяти первую пару со всеми проверками и предложением восстановить файлы,если те изменены. Для меня это было очевидно, нужно было лучше это место продумать. Embarassed Crying or Very sad Подправим, это не сложно. Необходимо будет сделать выгрузку только автоматически при закрытии или при нажатии специальной кнопки.

Если же причина не в этом, дай, пожалуйста, названия ROM-ов. И если можешь, что именно было написано. Я много раз тестировала программу, глюков быть не должно даже при экзотических ситуациях.
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АнС
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 08.11.2003
Сообщения: 2818

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
TiberiyLTim писал(а):

И сейчас норма, просто админы ленивые пошли – влом даже следить за спамерами, навесят навороченную регистрацию…

Йоу, мэн, вернись на землю, перечитай написанное, и на сей раз в него вдумайся.
Если для тебя норма давить тараканов метанием зубочисток с дистанции пять метров, то не стоит называть всех, кто предпочитает более рациональные методы, левыми.


Вообще-то, на твоём форуме как раз сплошные запреты Wink А спамерских тем я давненько уже не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 2:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнС писал(а):
Вообще-то, на твоём форуме как раз сплошные запреты Wink А спамерских тем я давненько уже не видел.

А причём тут мой форум? Запреты не жёсткие, гости могут постить, всё вроде норм. Всё стандартно, никаких запретов лично я не ставил.
А на сайт мне пришлось поставить кое-какие запреты, ибо в камментах стали спамить много и неприлично часто. Уж извините, вручную находить по 30 постов спама в день среди всех камментов... Даже в phpMyAdmin это очень гемморно.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2008 5:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне моя программа полностью понятна. Но с точки зрения человека, впервые её открывшего, она действительно немножко сыровата. Нужно ещё немного подумать над оформлением процедуры выгрузки файлов, над содержанием надписей и краткой справки. Спасибо за содержательную дискуссию. Laughing
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выкладываю версию 1,1. Ссылка старая, в посте №1. По сути всё осталось прежним, но поработала над оформлением не бросающихся в глаза деталей, переписала справку. Более подробно - на страничке программы, внизу.

Надеюсь, что несмотря на некоторую необычность программы, она будет понятна, удобна и полезна. Хотя бы новичкам. Думаю, что ошибок в ранее протестированных процедурах не наделала, хотя пришлось пройтись по всему коду. Такая лень по десять раз проводить одни и те же проверочные тесты, когда на улице сияет солнце и уже начали распускаться первые цветы. Razz Настроение голоногое. Laughing В общем, если где-то что-то напутала, напишите.

P.S. Интересно, почему почти все созданные мною вещи имеют версию 1,1? Laughing
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Shiru



Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 295
Откуда: Russia, Moscow

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, существует множество программ для сравнения текстовых и бинарных файлов. Обычно называются 'что-нибудь-diff', реже '.. compare'. В том числе хватает и платных, так что при наличии уникальных фич шанс немного заработать имеется.

Программ, представляющих результат сравнения в таком виде, не встречал. М.б. для каких-то задач может быть удобно.

Сам раньше пользовался не-помню-какой программой для сравнения чисто текстовых файлов, потом перешёл на встроенную функцию Total Commander (успешно использовал для сравнения многометровых бинарных файлов).

По данной программе.

Лишние действия для начала работы: управление/загрузить/выбор/выбор/загрузить (5). Удобнее иметь просто две кнопки на главной форме: открыть файл А и Б (2). А вот справку, наоборот, вполне можно убрать в отдельное окно или внешний текстовый файл - она не нужна постоянно. Есть проблемы с отображением программы при определённых настройках Windows. Если расчитывать на фиксированный размер окна, то во избежание таких проблем нужно делать форме Scaled=false. Тогда Windows не будет пытаться менять размер контролов в зависимости от текущих настроек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, существует множество программ для сравнения текстовых и бинарных файлов. Обычно называются 'что-нибудь-diff', реже '.. compare'.
Ещё 'что-нибудь-merge'. Только такие вещи позволяют делать не только сравнение, но и мёрж - e n . w i k i p e d i a . o r g / wiki / Merge_(revision_control). Обычно используются в различных системах управления версиями.

Программа BlueHairLady тоже не только сравнивает, но и переносит изменения только, как я понял, в оригинальный файл. Это ввело меня в путаницу Smile
Вернуться к началу
BlueHairLady
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 12.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Гонолулу

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shiru писал(а):
Вообще, существует множество программ для сравнения текстовых и бинарных файлов. Обычно называются 'что-нибудь-diff', реже '.. compare'.
Спасибо, буду знать. Я слышала, что таких программ много, но я их даже специально не искала, не знаю, как именно они работают. Видела подобную функцию лишь в WinHex, и то мимоходом. Я исходила из конкретной задачи: есть оригинальный и переведёный ROM-ы (к примеру, с японского на английский), и необходимо понять, куда именно были внесены изменения и за какой именно вид ресурсов они отвечают.

Побочная цель - локализация ошибок при переводе. Где-то на ШЕДЕВРе видела тему, в которой новичок перевёл значительную часть ROM-а без проверки результата и создания резервных копий. А затем обнаружилось, что игра не запускается. Где искать ошибку - непонятно. Благодаря перестановке участков моя программа могла бы резко сузить поиск.


Shiru писал(а):
Лишние действия для начала работы: управление/загрузить/выбор/выбор/загрузить (5). Удобнее иметь просто две кнопки на главной форме: открыть файл А и Б (2).
Как-то не предполагала, что может быть необходимость часто менять пары сравниваемых файлов. Разве что перезагрузить их с другой точностью определения несовпадающих участков, но в этом случае заново вводить их имена не нужно. Мне, наоборот, показалось более логичным спрятать все редкоиспользуемые команды в один пункт меню, чтоб не отвлекали внимание. А вместо "управление -> загрузить файлы" можно просто сделать двойной щелчок по "управлению".


Shiru писал(а):
А вот справку, наоборот, вполне можно убрать в отдельное окно или внешний текстовый файл - она не нужна постоянно.
Так вроде бы не мешает. После начала работы автоматически исчезает и больше не появляется.


Shiru писал(а):
Есть проблемы с отображением программы при определённых настройках Windows.
Confused э-э-э... А с чем это едят? Я в подобных вещах ничего не понимаю, ах, вот если бы кто-то менял учил... Sad Пока ничего менять не буду, но возьму на карандаш. Спасибо за замечание.



гость писал(а):
Ещё 'что-нибудь-merge'. Только такие вещи позволяют делать не только сравнение, но и мёрж
Узнала ещё одно новое слово. Smile Заглянула в словарь, значение "сливать(ся), объединять(ся)". В целом представление появилось. Как же плохо быть глупой и ничего не знать! Crying or Very sad

гость писал(а):
Программа BlueHairLady тоже не только сравнивает, но и переносит изменения только, как я понял, в оригинальный файл. Это ввело меня в путаницу
Абсолютно верно. Вся работа происходит только с тем файлом, который был указан первым. Второй файл используется только для считывания из него информации. Была мысль сделать обмен участков между файлами, при котором оба файла были бы равноправны. Но я хотела сделать наиболее простую и понятную программу, лёгкую в освоении и содержащую только действительно нужные функции. Мне очень жаль, что путаница всё же может возникнуть. Sad
_________________
Надеюсь на возвращение, но сейчас меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Спасибо, буду знать. Я слышала, что таких программ много, но я их даже специально не искала, не знаю, как именно они работают.
Если появится желание, Araxis Merge попробуй. Но это для текстовых файлов, для бинарных я ничего не знаю.

Цитата:
Заглянула в словарь, значение "сливать(ся), объединять(ся)".
Так и есть. Допустим, несколько программистов работают над одной программой и одновременно изменяют один и тот же файл. Т.к. одновременно изменять один и тот же файл невозможно (если только не сидеть всем за одним компьютером, конечно Smile), то каждый изменяет свою копию оригинального файла. Тогда возникает вопрос: как потом "слить", объединить все эти изменения, чтобы они оказались в одном файле? Тут и приходят на помощь эти инструменты. Т.е. они не только позволяют увидеть (т.е. сравнить) изменения, сделанные разными людьми, но и перенести их нужным образом в один файл. Получается, что это как бы расширение возможностей сравнения.

Цитата:
Как же плохо быть глупой и ничего не знать!
Наоборот, хорошо! Это значит, что у тебя всё ещё впереди! Wink Так что не расстраивайся :)

Цитата:
Мне очень жаль, что путаница всё же может возникнуть.
Путаница была следующая Smile:
Я выбрал два файла, сравнил. Пощёлкал - перенёс изменения из 2-го файла в первый, нажал выход, а потом ещё что-то нажал (видимо, сохранить Smile). Открываю эти два файла на сравнение снова, а изменений уже нет! Я очень удивился, куда они пропали Smile. Я, конечно, понимаю, что это всё моя невнимательность, также я не думал над вопросом, как лучше это всё организовать, чтобы было и удобно и наглядно, но мне почему-то кажется, что оригинальный файл лучше не трогать, и вносить изменения в его копию... Хотя так вроде и нагляднее... Поэтому не знаю... Smile
Вернуться к началу
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2008 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Программ таких ИМХО всёж не так уж и много. Естественно уже десятки лет есть всякие diff/cmp и подобные им, но:
- по большей части такие программы умеют сравнивать лишь тестовые данные, бинарники поддерживает меньшее колиество софта
- обычно это консольные утилиты а не графические. Иногда к ним есть графиеские оболочки, но всёж хороших графических программ такогорода мало

Насчёт того, как устроены сравнивалки - на той же википедии в описании стандартой diff есть ссылки на используемые ей методы. Да и код многих продуктов открыт - GNU diffutils (diff, cmp), WinMerge,...

Что касается "объединялок" то есть куча софта для создания патчей (всякие там дельты например), но обычно такой софт только делает патч, по которому не всегда можно определить в ём именно отличия.

Про юзание в программировании верно сказано - это оень удобное средство в разработки. Даже если заниматься написанием чего-нить в одиночку оно всё равно будет полезно. Хотя такой инструмент и требует немного времени на своё изучение, преимущества от его использовани ИМХО очевидны.
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2008 5:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что касается "объединялок" то есть куча софта для создания патчей (всякие там дельты например), но обычно такой софт только делает патч, по которому не всегда можно определить в ём именно отличия.

Честно говоря, я не понял, какая связь между объединялками и патчами?
Вернуться к началу
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гостю - у них одни и те же корни ИМХО. diff до сих пор применяется для создания патчей, он же лежит в основе многих "объединялок".
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 6:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажи по-подробнее, что ты понимаешь под объединялками?
Вернуться к началу
LG.BALUKATION



Зарегистрирован: 05.08.2006
Сообщения: 141
Откуда: Saint-Patersburg

СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Расскажи по-подробнее, что ты понимаешь под объединялками?
Софт, позволяющий получить из нескольких отличных версий одного файла некую общую версию. Ну например системы типа SVN, которые позволяют нескольким пользователям править разные участки одного и того же файла одновременно (ессно каждый правит свою копию), а потом обьединить свои изменения в общем хранилище (конечно если нет конфликтов - т.е. они правили _разные_ участки файла).
_________________
Zwei Drachen betrachten einander
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2008 2:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Абсолютно верно. Только скажи, где в "объединялках" используются средства для создания патчей?
Верно, что создание патчей основано на сравнении, мёрж тоже основан на сравнении. Но ни создание патчей не основано на мёрже, ни мёрж не основан на создании патчей. Учитывая всё это, как теперь понимать предложение "Что касается "объединялок" то есть куча софта для создания патчей"? Для меня это звучит, как "Что касается шитья, то существует огромный выбор отвёрток" Smile
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Базовый ромхакинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group