Список форумов shedevr.org.ru shedevr.org.ru
Группа перевода приставочных игр "ШЕДЕВР"
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Еще один человек, пытающийся начать переводить
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Virtual_Killer



Зарегистрирован: 25.03.2004
Сообщения: 610
Откуда: Чекагинск

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2008 8:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuDeK писал(а):
игра RESIDENT EVIL

На PSX? Забудь, для новичка это архи-сложно. А ты даже с hex-редактором не разобрался.
Возьми какую-нибудь простенькую игрушку и на ней попрактикуйся.
_________________
Не поймите меня правильно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MuDeK



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не умею, научусь!
Мне интересно хотябы картинку в этой игре изменить.
Мечтаю научиться поьзоваться дебагером и ХЕКСредактором!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuDeK писал(а):
Мне интересно хотябы картинку в этой игре изменить.

Вытащить и OPTPiX iMageStudio 3 тебе в помощь.

MuDeK писал(а):
Мечтаю научиться поьзоваться дебагером и ХЕКСредактором!

А почему учиться именно на этой игре?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MuDeK



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне она очень нравится и файлы там открытые, а в Сайлент Хилл всего два, по мимо системных. Я уже тимы перерисовывать умею и СДмэйджем ковырять. Вот бы ещё по Хексу и дебагеру.
HoRRoR, а сейчас что "ретруешь"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuDeK писал(а):
Мне она очень нравится и файлы там открытые, а в Сайлент Хилл всего два, по мимо системных.

Что в твоём понятии "системные" файлы?

MuDeK писал(а):
HoRRoR, а сейчас что "ретруешь"?

Эээ... В смысле?
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MuDeK



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sluss, SISTEM.
Вот примерно что я называю системными!
Что собрался еще переводить?
Я не могу угнаться за тобой, давай перейдём для не грамотных???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuDeK писал(а):
Sluss, SISTEM.

SLUS - экзешник, system.cnf - что-то вроде Autorun. В принципе, их можно назвать системными, но их всегда только два.

MuDeK писал(а):
Что собрался еще переводить?

Да, мне только собираться... Хватило бы сил старое добить...
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MuDeK



Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 12:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну Сайлент- то вроде всё, я чуть поиграл всё в порядке или что-то после Сайлента уже "запущенно"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2008 1:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MuDeK писал(а):
Ну Сайлент- то вроде всё, я чуть поиграл всё в порядке или что-то после Сайлента уже "запущенно"?

И запущено, и запущенно.
http://consolgames.ru/plugins/content/content.php?cat.1
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

HoRRoR писал(а):
MuDeK писал(а):
Ну Сайлент- то вроде всё, я чуть поиграл всё в порядке или что-то после Сайлента уже "запущенно"?

И запущено, и запущенно.

О! За Earthbound земный поклон вам!
Вернуться к началу
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 3:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
О! За Earthbound земный поклон вам!

Это TigranSmile Он его кстати добил и щас идёт тестирование... Вроде недолго до релиза.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря лучше бы на snes перевели, игра то та же самая но по качеству гораздо лучшу.
Вернуться к началу
Tigran



Зарегистрирован: 27.08.2006
Сообщения: 328
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На снес не та же самая игра, а вторая часть (сиквел)
_________________
Russian Romhacking Compo 2008
Сайт конкурса
Форум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
HoRRoR
RRC2008
RRC2008


Зарегистрирован: 21.06.2006
Сообщения: 2341
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2008 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, нехорошо придираться к желанием переводчика. Что хочет - то и переводит.
_________________
Работаю за деньги
KILL ALL HUMANS!!!!!111
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: Вт Фев 19, 2008 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из Википедии, промт жжот! Прочитайте не пожалеете.
[редактируйте] Заговор(Участок)

Земной установлен в году "199X" в маленьком городе Onett, часть Eagleland. Главный характер(знак), Мыс, пробуждается, когда метеор падает близко к его дому в середине ночи. Он возглавляет, чтобы исследовать метеор, но не прежде, чем его мать напоминает ему изменяться из его пижамы. На участке(сайте) крушения(краха), он встречает его ближайшего соседа, Тюрьму, кто говорит ему идти домой и прекращать беспокоить полицию. Мыс пробужден позже той ночью Тюрьмой, чтобы помочь ему находить его потерянного брата, Придирчивого. Они идут в участок(сайт) крушения(краха) метеора, где они находят Придирчивый сон так же как встречу насекомого по имени Гудение Гудения с десяти лет в будущем, кто посылает ему на поисках, чтобы нанести поражение межгалактическому разрушителю Джиигасу в это время, потому что он слишком мощен во время, когда Гудение Гудения прибыло от. Мыс должен тогда путешествовать через мир, ища его восемь "sanctuaries", где власть(мощь) Земли наиболее сильна, чтобы объединить его собственные полномочия с Землей и извлечь пользу, сила должна была противостоять Джиигасу. { Джиигас}

[редактируйте] Мыс
Мыс (гѓЌг‚ №, Nesu?) является главным героем Земных. Скромный молодой мальчик, одаренный с полномочиями индекса загрязнения, он прибывает от Onett, маленький город в Eagleland. Его арсенал в Земном составлен из летучих мышей бейсбола, и разных игрушек типа эй-yos и рогаток. Его "броня" состоит из различных видов шляп и значков. Он выбран Яблоком Просвещения, и завербован иностранцем по имени Гудение гудения, чтобы остановить Giygas, кто в будущем, приговаривает всю действительность к ужасу вечной темноты. Чтобы сделать это, он должен сначала путешествовать к восьми sanctuaries и делать их его собственными, чтобы объединить его власть(мощь) с Землей. В каждой святости, он делает запись фрагмента мелодии в его Звуковом(Нормальном) Камне так же как испытывает личную память смысла(чувства). В течение игры, он делает много друзей, три из которых становятся постоянными членами команды. В течение ретроспективных кадров, опытных через Звуковой(Нормальный) Камень это показано, что Мыс уже имел психические полномочия, когда он был ребенком.
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов shedevr.org.ru -> Перевод для PSX Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group